Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венецианские СПА на фоне Палладио


Венецианские СПА на фоне Палладио

Сообщений 121 страница 130 из 186

121

Дополнительное удовольствие к просмотру и "прочиту"  материала - наблюдение за обменом мнениями между истинными интеллектуалами :flag:  :tomato:

0

122

CosMary написал(а):

Убийство произошло на вилле Пьовене

Фотографии виллы хорошо передают какую-то тревожную атмосферу.
А, может, я все еще под впечатлением рассказа про "собачку", которая в любой момент может выпрыгнуть из-за угла? o.O

Отредактировано K-Olga (2013-12-01 14:54:38)

0

123

CosMary написал(а):

Посмотрев наверх, мы увидели, что чудище  на заборе.  Пёс отважно кидался на колючки и, наверняка, расцарапал себе морду и грудь. Молодой и глупый или это свойства породы, не знаю, но  в результате общения с ним идея побыть папарацци испарилась, и мы вернулись к вилле Годи.

Читала, что доберманы во время ВОВ сторожили пленных в концлагерях. Закалка у породы та еще! Хотя мне они нравятся  :blush: . Однако повстречаться с ними в чужом саду не хотела бы...
В изображении корпулентности Battista Zelotti превзошел Микеланджело:).

0

124

maeva написал(а):

В изображении корпулентности Battista Zelotti превзошел Микеланджело:).

как деликатно и изящно )))
ну, не все. кое-кто из персонажей без онной.

0

125

Козочка в аллее -очень красиво !
Но представила вместо нее добермана -ну точно тиссовая аллея из "Собаки Баскервилей"  :rofl:

Красивый парк, романтичная заброшенность и то же время ощущение упадка, увядания, старости архитектуры, если можно применить к ней такое слово.

0

126

ANEM написал(а):

Дополнительное удовольствие к просмотру и "прочиту"  материала - наблюдение за обменом мнениями между истинными интеллектуалами

Будем считать это комплиментом всем участникам темы!

K-Olga написал(а):

Фотографии виллы хорошо передают какую-то тревожную атмосферу.
А, может, я все еще под впечатлением рассказа про "собачку", которая в любой момент может выпрыгнуть из-за угла?

Ага, мы постоянно оглядывались, не бежит ли собачка ) может, поэтому и фото тревожными получились ) а вообще там красивые виды

maeva написал(а):

Читала, что доберманы во время ВОВ сторожили пленных в концлагерях. Закалка у породы та еще! Хотя мне они нравятся  :blush: . Однако повстречаться с ними в чужом саду не хотела бы...

Я тоже говорю, что собачка хорошая, но издалека или на картинке ))

maeva написал(а):

В изображении корпулентности Battista Zelotti превзошел Микеланджело:).

Спасибо за новое слово! ))
В буклете виллы упоминается имя Джулио Романо (в связи с Вулканом). Может, его фресками из Комнаты Гигантов Палаццо Те повлияли на роспись Комнаты Богов? Все корпулентные персонажи оттуда.

Arial написал(а):

maeva написал(а):

    В изображении корпулентности Battista Zelotti превзошел Микеланджело:).

как деликатно и изящно )))
ну, не все. кое-кто из персонажей без онной.

Вот-вот, упитанные только боги ))

Лена ГМ написал(а):

Красивый парк, романтичная заброшенность и то же время ощущение упадка, увядания, старости архитектуры, если можно применить к ней такое слово.

Заброшенность и старость в данном случае были плюсом. Если виллу приведут в порядок, она потеряет свою романтичную ауру. Хотя, наверное, это случится не скоро, деньги там нужны очень существенные, а у владельцев либо их нет, либо не считают нужным тратиться на виллу.

0

127

CosMary написал(а):

Пантеон наверху Испанской лестницы!

Не кощунствуй! :tomato:

CosMary написал(а):

Величественная лестница продолжает дорогу от нижней виллы Годи, скрывается за красивыми решётчатыми воротами и ведёт наверх, к зданию с колоннами.

Описание  даже выразительнее фотографии - недаром я  предпочитаю слова!

CosMary написал(а):

Забор выше человеческого роста, туда и без проволоки не влезешь!

Ну вооот! А Ариал так всё забавно расписал! :rolleyes:

CosMary написал(а):

Он нёсся со всех лап, во весь опор или как там ещё сказать…если бы не решётка (ага, мы то понимали, что защищены!), пёс точно сбил бы нас с ног.  Перед решёткой он даже не притормозил, удар был впечатляющий,  бедный пёс наверняка прилично ушибся. Такая ярость!

Яркая картинка!

CosMary написал(а):

Посмотрев наверх, мы увидели, что чудище  на заборе.

Ужас! Если бы не колючки, пес бы вас настиг!  %-)

CosMary написал(а):

Середина строения, зажатая мощными ризалитами (боковыми выступающими вперёд частями здания), как будто спешит выставить ножку-лесенку

Очень образно и очень точно! :cool: Как-то эта середина с узенькой лестницей и теснящимися арками уж очень сильно зажата! Картинка "из книги Палладио" мне нравится больше, чем  то, что осталось в реале. А куда делись боковые аркады?

CosMary написал(а):

Путти из комнаты Путти (обратите внимание на тень)

Как-то он не слишком дружелюбно смотрит, я бы даже сказала, с подозрением...  Тень тоже фальшивая нарисованная, создает иллюзию подлинности сидящего мальчика?

CosMary написал(а):

Секуритас охраняет виллу от критики профанов, неспособных понять программу её декорации

Ой, это ж про меня!  o.O

CosMary написал(а):

вход исключительно для групп

Интересно, два/три человека - уже группа или ещё нет?  :rolleyes:

CosMary написал(а):

вдруг предложила позвонить туда… Конечно, я согласилась! «Двое русских…через 5 минут…». В общем, нам повезло!

Вау, класс! Вот что значит знание языка! И это ж настоящее приключение!  Вилла понравилась,  даже её романтическая обдрипанность (как раз в пятницу препод издевался над современными реставраторами, говорил, что лучше бы консервировали оставшееся, а не ремонтировали новоделом), а история с враждой соседей грустная...

CosMary написал(а):

в этом запустении есть что-то очень притягательное. Как будто мы прикоснулись к чему-то настоящему, оставшемуся со времён Палладио.

О, точно! :) И по фотографиям это чувствуется!

CosMary написал(а):

Двухпролётной лестницы не было в проекте Палладио, её пристроили позднее.

И как твое мнение очевидца (по фоткам не понять,  то крупновато, то деревья загораживают), испортили или наоборот?

CosMary написал(а):

ту, что ведёт к воротам тоже

А эта по фоткам мне кажется очень красивой!

CosMary написал(а):

во всяком случае, мы чувствовали себя не комфортно

Меня бы это тоже напрягало. С другой стороны, вы же не вломились, вас согласились пустить, и за билет вы заплатили полную цену!

CosMary написал(а):

цену с нас взяли урезанную, 3,50 вместо заявленных на заборе 4,50

А, вот какие подробности выясняются! Тогда да, я бы на твоем месте тоже торопилась с осмотром - на четверть примерно. :D

CosMary написал(а):

Когда мы вернулись к калитке, оказалось, экскурсия не закончена.

Так вот он почему вас ждал! Боялся, что не "поймает" вас на выходе!

Последняя фотка 117-го поста с фонтаном на фоне стены с ободранными нишами со скульптурами чудесная!

0

128

Вилла со своим запущенным парком - прям готовая декорация к какому-нибудь детективу :cool:

0

129

CosMary
Интересен уровень Вашего путешествия и его увлекательное описание.  :flag:

0

130

AlinaT написал(а):

Как-то эта середина с узенькой лестницей и теснящимися арками уж очень сильно зажата! Картинка "из книги Палладио" мне нравится больше, чем  то, что осталось в реале. А куда делись боковые аркады?

Что-то похожее на аркады есть, но я не нашла такого ракурса, чтобы вместить всё здание, поэтому на моих фотографиях их не видно.
Эта фотография с сайта виллы, здесь видно, что здание имеет боковые пристройки.

http://s6.uploads.ru/yJ3n4.jpg

К сожалению, мы так торопились в Пьовене, что забыли взглянуть на садовый фасад Годи. Поэтому, трудно судить об изменениях. Я заметила только, что лестница на плане во всю ширину средней части, а в реале в три раза уже.

http://s6.uploads.ru/iuMV4.jpg

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

    Путти из комнаты Путти (обратите внимание на тень)

Как-то он не слишком дружелюбно смотрит, я бы даже сказала, с подозрением...  Тень тоже фальшивая нарисованная, создает иллюзию подлинности сидящего мальчика?

Обманка создаёт иллюзию обитаемой комнаты. К мальчику хочется подойти и поздороваться )) А неприветливость…если мы ему руку протянем, а он её не пожмёт - либо неприветливый, либо нарисованный ))

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

Секуритас охраняет виллу от критики профанов, неспособных понять программу её декорации

Ой, это ж про меня!

Почему ты так решила? Не всякий критик – профан, не способный понять.

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

вход исключительно для групп

Интересно, два/три человека - уже группа или ещё нет?

Где-то попадалось, что группы не менее 15 чел.

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

Двухпролётной лестницы не было в проекте Палладио, её пристроили позднее.

И как твое мнение очевидца (по фоткам не понять,  то крупновато, то деревья загораживают), испортили или наоборот?

Отдельно лестница мне нравится, и ангелочки забавные. Но она «забивает» и частично закрывает фасад. Я пыталась сфотографировать балюстраду лоджии и основания колонн, но безуспешно.

http://s7.uploads.ru/Jmonl.jpg

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

Когда мы вернулись к калитке, оказалось, экскурсия не закончена.

Так вот он почему вас ждал! Боялся, что не "поймает" вас на выходе!

С самого начала боялся? Он же от калитки вообще не отходил.   :dontknow:

Марфушечка-душечка написал(а):

Вилла со своим запущенным парком - прям готовая декорация к какому-нибудь детективу

Или ужастику ))

GALI написал(а):

Интересен уровень Вашего путешествия и его увлекательное описание.

Спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Венецианские СПА на фоне Палладио