Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Есть ли на форуме латыши?


Есть ли на форуме латыши?

Сообщений 21 страница 30 из 78

21

Allenatore написал(а):

А В Латвии как?

к женщинам - кундзе, к мужчинам - кунгс. Переводится как госпожа, господин.

0

22

Oli_Gerdt написал(а):

к женщинам - кундзе, к мужчинам - кунгс. Переводится как госпожа, господин.

Ну надо же! Кто бы мог подумать...
Спасибо за информацию. Очень важно для нас.

0

23

Интересный вопрос: бойфренд(скажем так) нашей подруги проживает нелегально в Испании уже не один год. Он очень хочет фиктивно женится на латышке. Что это ему даст?

0

24

Oli_Gerdt написал(а):

ANEM написал(а):

    Гну Тренеру нужно, чтобы душевно как в Венеции, море и цены как в Мексике, чисто как в Финляндии, евреев чтобы поменьше было и чтоб гражданство дали и чтоб Татьяна чтоб работать могла. Долго искать будет!

Ну тогда это точно не к нам.  :D

а шо так много евреев  :question:

0

25

Упс, не разобрался

Отредактировано ANEM (2013-11-19 17:07:24)

0

26

Allenatore написал(а):

хочет фиктивно женится на латышке. Что это ему даст?

В каком смысле? Если хочет гражданство получить, то увы.   Там столько русских проживает, женатых на латышках, и не имеющих при этом гражданства, просто тьма.
Я родилась в Латвии, в Риге живут сестры и тети.  Мама моя имеет латышское гражданство, но переезжать туда даже в мыслях не возникает, тут однозначно легче в финансовом плане.

0

27

Скорее всего сможет получить вид на жительство и с большой вероятностью право на работу.
Только эти фиктивные браки - дело стремное. Кой какие обязательства придется на себя взять, а чуть что ...

0

28

sg59 написал(а):

Я родилась в Латвии, в Риге живут сестры и тети.  Мама моя имеет латышское гражданство, но переезжать туда даже в мыслях не возникает, тут однозначно легче в финансовом плане.

Уважаемая sg59, а не могли бы Вы мне рассказать - что хорошего даёт латвийское гражданство, какие преференции?
И как там, например в Риге, вообще живется простому народу?

0

29

ANEM написал(а):

Скорее всего сможет получить вид на жительство и с большой вероятностью право на работу.
Только эти фиктивные браки - дело стремное. Кой какие обязательства придется на себя взять, а чуть что ...

да, именно так. :yep:

0

30

Allenatore написал(а):

Уважаемая sg59, а не могли бы Вы мне рассказать - что хорошего даёт латвийское гражданство, какие преференции?

Позволю себе ответить на этот вопрос, вместо sg59.
Есть только одна префереция, которую можно назвать хорошей. Вам больше не будет  интересен раздел "визы "на этом форуме и отпадет необходимость изучения различных условий для всевозможных транзитов.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Есть ли на форуме латыши?