Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Китай, нужна информация


Китай, нужна информация

Сообщений 81 страница 90 из 132

81

talusha написал(а):

о, я с удовольствием возьму!

А как передать?

0

82

я балда! вы же в санкт-петербурге?

0

83

Allenatore написал(а):

это жена моя написала

хорошо у нее получилось! и фотографии неплохие.

0

84

Julia написал(а):

Allenatore написал(а):это жена моя написала

хорошо у нее получилось! и фотографии неплохие.

Спасибо на добром слове.
Скажу без ложной скромности, что моя жена не только красива, но и талантлива.
В своей физ.мат. школе, которую она закончила, кроме всего прочего, преуспевала именно в литературе, настолько, что её сочинения обычно зачитывались в учительской всему коллективу учителей.
А собственно, о Китае, где она была на Олимпиаде-2008 в составе делегации, может рассказывать часами, да только слушатель я не очень благодарный, поскольку Китай меня как-то мало интересует.

0

85

В личке попросили выложить карточки-формы заказа билетов. Пусть будет и здесь.

Авто - https://yadi.sk/i/aTEbb-fVdsFYU
ЖД - https://yadi.sk/i/k4cWdZaRdsFbD

Брал на Винском, вроде как у камрада giga_apple, за что ему большое спасибо.

Отредактировано almajor (2015-01-09 20:15:32)

0

86

Anetta написал(а):

Что можно посмотреть бесплатно и самостоятельно?

в Пекине - только площадь Тяньаньмэнь, все прочее - строго за деньги, и так во всем Китае, предположу, что это для того, чтобы отсечь излишне любопытствующих:)
самостоятельно можно посмотреть ВСЕ

Anetta написал(а):

Сколько денег брать на еду, так как в отеле только завтрак?

у нас на ужин уходило от 200 до 1100 руб.

Julia написал(а):

Китайцы в большинстве своем по английски не говорят.

зато рады помочь и богаты мимикой и жестами, а в метро, музеях и пр. местах есть на английском инфа

Лена ГМ написал(а):

у нас на форуме специалистов по Китаю вроде нет

есть-есть)))

Dotsik написал(а):

Я вообще себе не представляю как можно путешествовать по Китаю без местного сопровождающего, уровень коммуникации с местным населением - ноль.

прикинь, мы еще и разговаривали с ними, а они с нами:)
правда, я с ними на русском, а они с нами - на местном, гы
и без сопровождающего, который будет водить по своим прикормленным местам, очень даже отлично гулять

almajor написал(а):

Из отчётов туристов и путеводителей выходит, что достопримечательности будут одной из самых затратных статей расходов. Дорогие они там, на уровне или выше Европы.

кстати, после поездки соглашусь, у нас это была, пожалуй, самая существенная статья затрат
кстати, подорожало метро - они с конца декабря перешли на зональную систему оплаты, метро вздорожало в 2-3 раза

sampo написал(а):

Возможно, в гостиницах, ориентированных на туристов, получше будет?

я напишу про свои, мы всеми остались оочень довольны
кстати, не торгуются китайцы ваще! даже не пытаются удержать, видать, мало кто торгуется

Julia написал(а):

Не представляю, как бы разобрались на ж/д вокзале самостоятельно.

ой,я напишу, как мы билеты покупали на разные поезда, это песня:)

almajor написал(а):

Отчёт писать лень  , но, если кого-нибудь интересуют эти места и вообще свежая инфа по Китаю - всегда готов помочь.
А вообще мне кажется, что мнения о самтуровой "сложности" Китая сильно пессимистичны, нету никакой особенной трудности.

+1
а отчет, отчет!

0

87

я присоединяюсь к тем, кто считает самостоятельные путешествия по китаю возможными.
в пекине, шанхае, ченгду, шеньжене, гонконге - на английском, как правило, говорят молодые люди. надо спрашивать, не стесняться.
люди среднего возраста очень хотят помочь - можно им показать заранее заготовленное название на китайском, или схему города, или метро, или фотку достоприма - возьмут под локоть и доведут.
аэропорт, метро - вообще не проблема - есть надписи на английском, автоматы тоже. периодически встречаются информационные стойки волонтеров с картами и английским.
в провинции сложнее. но если есть под рукой гугл онлайн переводчик - можно общаться с его помощью.
местные подскажут кучу достопримов и аттракционов, которые туристам, как правило, не известны. мы, к примеру, в ченгду так попали в ресторан с китайской оперой - и поели, и оперу посмотрели. в летнем саду в субботу ровно в час дня начинается еще одно представление китайской оперы - на императорской сцене, опять бесплатно.
кстати, покупать чай на рынках нужно только с местными. они выбирают, требуют чайную церемонию, пробуют, потом заставляют чай развешивать в герметичные пакетики по 10 грамм... ну и цена правильная. туристов, как правило, обманывают - чай плохой, в 2-3 раза дороже.

0

88

sampo написал(а):

если есть под рукой гугл онлайн переводчик - можно общаться с его помощью.

нетю его - файервол жеж) или есть офлайн-версия?

0

89

talusha написал(а):

нетю его - файервол жеж) или есть офлайн-версия?

у меня на телефоне из play market базы установлен бесплатный переводчик. все работало. 8-)
а сама почта гугл вроде нет

0

90

talusha написал(а):

и без сопровождающего, который будет водить по своим прикормленным местам, очень даже отлично гулять

Мы прекрасно обходились без вякого сопровождающего.

talusha написал(а):

кстати, не торгуются китайцы ваще! даже не пытаются удержать, видать, мало кто торгуется

Ну надо же! Неужели у них так менталитет за 10 лет изменился? Раньше очень даже торговались, даже в гостиницах!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Китай, нужна информация