Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Китай, нужна информация


Китай, нужна информация

Сообщений 71 страница 80 из 132

71

Allenatore написал(а):

Куда потрать один единственный день в Пекине - вопрос, на который невозможно дать однозначного и категоричного ответа, вернее, каждый должен ответить на него сам.
Я уже однажды ответила на него, и, как мне кажется - ответила правильно - "Запретный город". Я пробыла там одна. С 8:30 до 20:00. И мне ни секунды не было скучно или одиноко. Однако если вы -"торопыга", можно зайти в "Запретный город" через северные ворота и двигаться навстречу основному туристическому потоку к южным воротам, и, выйдя через них, подкрепиться в местном ресторанчике, и продолжить прогулку в моем любимейшем парке Цзыньшань, вход в который располагается прямо напротив. Для полноты впечатлений, перед посещением, посмотрите фильм Бернардо Бертолуччи "Последний император".

Отредактировано Allenatore (Вчера 22:32:46)

Евгений, вы пол сменили? :D

0

72

ANEM написал(а):

Евгений, вы пол сменили?

Я же говорю: это жена моя написала. Я в Пекине не бывал.

0

73

За день можно успеть посмотреть и Запретный город и Храм Неба.
А на другой день на Стену съездить.

Или, если любите зверюiек, сходить в зоопарк (у них там панды есть), а потом посетить летний дворец императрицы Цисси. Если мне не изменяет память, они в одной стороне.

Отредактировано izwara (2014-11-11 11:59:19)

0

74

Зимой на Великую китайскую стену, конечно, лучше не ездить - очень холодно и ветрено.
А вот летом - это прекрасная экскурсия.
http://f5.s.qip.ru/11TfzwACo.jpg
http://f5.s.qip.ru/11TfzwACp.jpg
http://f5.s.qip.ru/11TfzwACq.jpg

0

75

"Запретный город" через северные ворота и двигаться навстречу основному туристическому потоку к южным воротам, и, выйдя через них, подкрепиться в местном ресторанчике, и продолжить прогулку в моем любимейшем парке Цзыньшань, вход в который располагается прямо напротив. Для полноты впечатлений, перед посещением, посмотрите фильм Бернардо Бертолуччи "Последний император".

Мне кажется, тут немного напутано. В северных воротах только выход, теоретически пробраться может и можно, но не факт. Парк Цзиншань находится за северными воротами, а не возле южных, т.е. если и удастся зайти с севера, потом придётся делать большой крюк вокруг всего Гугуна. Но с рекомендацией про Запретный город, парк Цзиншань и про Последнего императора очень даже согласен. Цзиншань - это курган сразу к северу от Гугуна, лучшие виды на дворцовый комплекс как раз с него.
К ним ещё хорошо добавляется парк Бейхай, он сразу к северо-западу от Гугуна и западу от Цзиншаня. Там озеро, красивая белая ступа и другие парковые ништяки. Или же от Цзиншаня продолжить на север и пошляться по хутунам.
На второй день я тоже за Стену. Бадалин - самый доступный (хотя и переполненный участок).
Или как варианты: Летний дворец Ихэюань (больше, чем полдня) или Храм неба Тяньтань (меньше, чем полдня).

0

76

Allenatore написал(а):

Зимой на Великую китайскую стену, конечно, лучше не ездить - очень холодно и ветрено.

и чо мне, не ездить что ле? авотфиг)

0

77

"Air China: из Москвы в Пекин за 258€ туда-обратно (в декабре, виза простая)"

"Потрясающая цена нашлась на прямые рейсы авиакомпании Air China из Москвы в Пекин — всего 258 евро за полет туда-обратно! Собирались в Китай — покупайте не думая, такое бывает крайне редко :)"

http://vandrouki.by/2014/air-china-iz-m … -prostaya/

Все, интересующиеся про зиму, уже купили билеты?

Отредактировано almajor (2014-11-20 18:08:00)

0

78

almajor написал(а):

виза простая

ха-ха три раза, простая

0

79

Выкопала среди книг "rough guide" по Китаю (думала посеяла) и китайский разговорник. Так что если нужно, обращайтесь, дам попользоваться.

0

80

о, я с удовольствием возьму!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Китай, нужна информация