Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Китай, нужна информация


Китай, нужна информация

Сообщений 51 страница 60 из 132

51

almajor написал(а):

и ещё пару фотов

о-ооо-о, вот это экстрим! эта тропочка у меня в must see уже давно положена! ;)  а как у вас впечатления от нее?

Отредактировано Julia (2014-05-15 09:34:38)

0

52

Julia
Немного разочарован. По идее эта тропа должна напугать, адреналинчика подкинуть.
Ну нельзя быть напуганным, медленно продвигаясь в толпе с сотней китайцев. Как очередь в магазине, чего уж тут бояться  :(

0

53

almajor написал(а):

Ну нельзя быть напуганным, медленно продвигаясь в толпе с сотней китайцев

представила. да, очень доходчиво объяснили! :D

0

54

almajor написал(а):

Ну нельзя быть напуганным, медленно продвигаясь в толпе с сотней китайцев. Как очередь в магазине, чего уж тут бояться

Очень образно  :D, а главное по существу.

almajor написал(а):

А вы в Китай ещё не собираетесь, вроде много времени прошло?


Да много, 9 лет уже. Но пока не тянет. Как-то быстро он меня тогда утомил. Новизна ощущений от экзотики быстро прошла, а окружающая обстановка особого удовольствия не доставляла. Архитектура скоро приелась и перестала удивлять. Ну, а еда - это вообще отдельная песня.
Если бы не так далеко, то я бы съездила еще раз на Стену, в разных местах ее посмотрела и куда-нибудь в горы.

almajor написал(а):

Я ещё сомневался по поводу терракоты - уж больно много было негативных отзывов,

Видимо народ думал, что там что-то такое ну уж совсем немыслимое, поэтому разочаровывались.
Но вообще-то впечатление производит.
А мне там понравилось еще и тем, что это "не пагоды и храмы", а нечто другое.

Отредактировано izwara (2014-05-15 13:25:01)

0

55

izwara написал(а):

Новизна ощущений от экзотики быстро прошла, а окружающая обстановка особого удовольствия не доставляла. Архитектура скоро приелась и перестала удивлять

ой как точно совпадают наши впечатления! ;)  только с едой у меня жирный плюс, а не минус.

izwara написал(а):

куда-нибудь в горы

да, я теперь хочу в северный Китай (какая-то там природа сумасшедшая) и в парк где Аватара снимали.

0

56

Julia написал(а):

только с едой у меня жирный плюс, а не минус.

С едой у меня часто проблемы, я с детства очень привередливая. К тому же не ем многие продукты, которые едят нормальные люди. К примеру не ем яйца ни в каком виде, ненавижу субпродукты, икру. Из морепродуктов ем только креветки, не люблю красную рыбу, есть могу, но не люблю и южную рыбу недолюбливаю. А вот треска и селедка, вот это другое дело  :D
И если мне блюдо не нравится внешне, я его даже пробовать не буду, пусть оно хоть сто раз вкусное.
Так что мне в Китае с едой нелегко пришлось.

Отредактировано izwara (2014-05-15 13:42:20)

0

57

izwara написал(а):

С едой у меня часто проблемы................................................
Так что мне в Китае с едой нелегко пришлось.

Вот у меня с едой никаких проблем, я ем почти все. И китайскую кухню, в европейском ее понимании, обожаю. Но даже у меня были проблемы с едой в Китае; у всех точек общепита такой смрад, что даже заходить туда желания не было. А самому покупать продукты на рынке тоже не хотелось, поскольку все продавалось с земли в полной анти-санитарии. Питался в основном фруктами - ананасами и виноградом.

0

58

almajor написал(а):

Из отчётов туристов и путеводителей выходит, что достопримечательности будут одной из самых затратных статей расходов. Дорогие они там, на уровне или выше Европы.

или цены поменялись, или вход в Запретный город в районе 10 что ли долларов стоит
http://www.travelchinaguide.com/citygui … bidden.htm
по-моему, не так и дорого

ANEM написал(а):

Кстати, в Китае ВСЕГДА надо носить с собой карточку отеля с адресом иероглифами - в наихудшем случае такси довезёт, если заблудишься.

гы, в свое время так и в Италии советовали, я и забыла про карточки:)

izwara написал(а):

Мы прививок не делали, как-то в голову не пришло.

я, кстати, тут перед поездкой во Вьетнам пошла посоветоваться к терапевту насчет препаратов от малярии, она мне велела ничо не принимать, мол, очень сильные лекарствия, вы всего на 12 дней, но если поездка больше месяца, то препараты наоборот, советуют принимать

Лена, а ты говоришь, спецов нет! вон человек 10 с ходу нашлось:) и еще есть такие, которые читают, но не пишут:)

0

59

talusha написал(а):

или цены поменялись, или вход в Запретный город в районе 10 что ли долларов стоитhttp://www.travelchinaguide.com/citygui … bidden.htmпо-моему, не так и дорого

Запретный город таки да, в пределах разумного, учитывая значимость и времезатратность.
Но есть и те, которые перешли на тёмную сторону. У меня уже цены начинают туманиться, может быть немного ошибусь в ту или другую сторону, но
Датунские пещеры ~ 20$, Пинъяо общий билет ~ 25$, Хуашань ~ 30$, терракота вроде под 25$
Переходящее красное знамя оплота зла удерживает Юлун Сюэшань, 200ю за вход, 170ю за канатку, 20ю за автобусы на территории + 80ю за общий билет Лицзяна + 20-25ю доехать у барыг + 50ю куртка на прокат + ?ю за кислородный баллон

Фотографий много поотваливалось :(  Uploads.ru стал загибаться?

Отредактировано almajor (2014-10-19 23:40:49)

0

60

talusha написал(а):

я, кстати, тут перед поездкой во Вьетнам пошла посоветоваться к терапевту насчет препаратов от малярии, она мне велела ничо не принимать, мол, очень сильные лекарствия, вы всего на 12 дней, но если поездка больше месяца, то препараты наоборот, советуют принимать

А этот терапевт специалист по тропической медицине? В Прививочном пункте дают инструкцию выезжающим в тёплые страны. Там советуют. Лично я принимал. По одной таблетке раз в неделю, начиная за неделю до выезда и неделей позднее возвращения. Впрочем, люди не принимают и ничего. Но это как повезёт, думаю. Главное антибиотики для ЖКТ :)
Для Китая я ничего противомалярийного не принимал.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Китай, нужна информация