Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Китай, нужна информация


Китай, нужна информация

Сообщений 101 страница 110 из 132

101

Julia написал(а):

цена в районе 20-ти совершенно нормально.

значит, надо брать, не ждать скидок, которые то ли будут то ли нет...
у China Southern Airlines цена тоже в районе 21-22, но лететь вместо 9 часов 16, да еще с пересадкой в Урумчи, + неудобные прилеты/вылеты - нафиг-нафиг!

Отредактировано Arial (2016-09-15 13:20:04)

0

102

Arial написал(а):

Кстати, други, нынешняя 21 900 руб на прямой рейс Аэрофлота в Гуанчжоу - это для Китая нормально?

более чем нормально

0

103

Arial написал(а):

Не могу найти/забронировать отель в Фуронге. Нет совершенно. В принципе ничего не предлагается. На англоязычных китайских тоже нет, хотя есть на китайских с иероглифами - но там разобраться немыслимо.

да, на http://hotels.ctrip.com/ в наличии. но иероглифффы! )) переключаешься на английский - бац, и уже нету предложения! никто, случаем, не имеет опыта обращения с этим сайтом именно на иероглифах?

0

104

Arial написал(а):

да, на http://hotels.ctrip.com/ в наличии. но иероглифффы! )) переключаешься на английский - бац, и уже нету предложения! никто, случаем, не имеет опыта обращения с этим сайтом именно на иероглифах?

Мы заказывали

Arial написал(а):

да, на http://hotels.ctrip.com/ в наличии. но иероглифффы! )) переключаешься на английский - бац, и уже нету предложения! никто, случаем, не имеет опыта обращения с этим сайтом именно на иероглифах?


1. В Букинге есть 4 Фуронгa в 4  провинциях.  Везде есть гостиницы. Вначале вы должны понять в какой провинции находится ваш Фуронг, чтобы не заказать отель в 1000 км от того места, которое вам нужно.

2. Мы заказывали  гостиницу в Чунцине  на китайской версии  http://hotels.ctrip.com/
Но тут желательно правильно  выбрать иероглифы города, а то см пункт первый.

3. Есть еще один вариант.  Открываете Гуглмэп, ищите на карте город, увеличиваете так, что видны все гостиницы, выбираете . Читаете о ней отзывы в Триадвизоре и заказываете.

Отредактировано Norkin (2016-09-17 16:16:23)

0

105

Опять же спасибо. Конечно, я знаю, какой Фуронг мне нужен. Нужет Furongzhen - он аккурат на полпути между Фенхуаном и Чжанцяцзе, в Фуронге - вы это знаете по Форуму Винского, есть на что посмотреть. И c этим конкретным отелем на китайском ctrip'e не пролетишь - там номера с видом на водопад, это видно по предлагаемым картинкам. Пугают иероглиффы в форме бронирования. Я их, конечно, гуглем переводил, но там есть ссылка, что отель принимает только карту китайской платежной системы - никаких Виза и МастерКард. Если б они принимали эти карты, я попробовал бы забронить.  Просто отель дорогой и цена там довольно-таки высокая по средним китайским меркам и экспериментировать вслепую как-то дискомфортно )) в рунете нет инфо, что кто-то останавливался в каком-либо отеле Фуронга. Проездом или группой бывали, но с ночевкой свой опыт никто не рисовал. В англоязычном секторе отельной конкретики тоже нет.

Кстати, сtrip.com присылает, наверное, бронь в почту тоже на иероглифах?

0

106

Тот сайт , который вы указали прекрасно  работает с международной  визой. Мы заказывали  без проблем . Причём он не снимает деньги, а только бронирует. ( это то, что мы выбрали, можно было оплатить заранее, причём в этом случае цена была ниже) . Расплачивались мы уже в отеле. Обратите внимание на то, что все ваши бронирования должны быть на китайском, иначе вы до отеля не доедете . Таксист просто не будет знать куда вас везти.
Ещё один вариант, если ничего из того что я написала вами не подходит: напишите в Винский тем людям, которые там останавливались и попросите дать координаты гостиниц.
Можно ещё посмотреть в подотделе. " гостиницы ".
И ещё один вариант  посмотрите  через трипадвизор.
И ещё , можно написать запрос  на сайт чайна тревелгид.
Я вам предложила 7 вариантов. Думаю, что где нибудь вы сможете найти достаточную информацию и забронировать гостиницу.  Кроме того, я не сомневаюсь , что по приезду вы найдёте что нибудь на месте  без всякой  предварительной брони.

Отредактировано Norkin (2016-09-17 18:58:15)

0

107

Собираюсь в Китай - 2 :)

Первый план - посмотреть большую часть из неуспетого в первую поездку. Т.е. Гуанси, ЧЦЦ и Шанхайщину.

Ещё были мысли про Сычуань вообще и Цзючжайгоу в частности. Ага, съездил... :(((   Землетрясение, многие озёра и водопады просто уничтожены. Официально закрыто до 20-го года, вроде как будут пробовать восстанавливать искуственно. Китайцы, конечно молодцы, но явно не смогут они сделать, как было. И почему в 14-м не поехал...
Ладно, Сычуань отпала.

Читаю пока отчёты (появилось много интересных) и у нас, и на "другом форуме".  И после каждого отчёта выбор наоборот становится всё сложнее и сложнее :) Извечная болезнь охватить всё и сразу просто захлёбывается от огромного количества красивых мест.

Билеты уже куплены, есть три недели. 08.04 в 11 часов прилёт Гуанчжоу, 30.04 в 08-20 отлёт из Ханчжоу.

Из обязательного должны попасть:
- карсты Яншо-Гуйлиня и рисовые террасы Лунцзи (Дачжай и/или Пинъан) в Гуанси;
- Фэнхуан (с ночёвкой) в Хунане;
- ЧЦЦ в Хунане;
- Хуаншань в Аньхое;
- Шанхай;
- Ханчжоу (как точка отлёта) в Чжэцзяне;
- что-то из водных городков в Цзянсу или Чжэцзяне или

Я закину список из того, что я нарыл интересного в этих или соседних провинциях. Прокомментируйте плз, что бы вы из этого (или другого пропущенного из этих провинций) включили бы в 3-недельный план.

Гуандун:
- Гуанчжоу (как точка прилёта);
- есть варианты тулоу?
- Кайпин?;
Фуцзянь?:
- тулоу? (например, Na/nji\ng and Yo~ngdi\ng (или есть какие-то варианты в Гуандуне?));
- варианты побережья в районе Сямэня или Гулан Ю? (или побережье оставить на район Шанхая?) (побережье не для того, чтобы купаться, а чтобы побыть пару часов / полдня у моря, попялиться вдаль, подышать морским воздухом)
Гуанси:
- Яншо (подняться на Laozhai Hill рядом с Синпином, Xianggong Hill(?) и на холм над Яншо, на плоту по Ли или Юлуну, на веле);
- рисовые террасы Лунцзи (Пинъань или Дачжай);
- Гуйлинь? (как вариант вместе или замены Яншо; много карстовых холмов в самом городе, две пагоды у озера (ночная подсветка));
- Бацзяочжай? (классные фоты, но не простая логистика);
Гуйчжоу?:
- деревни народностей? (Кайли, Лунли, Баша, Чжаосин,...);
Хунань:
- Фэнхуан (и ночные фоты);
- Чжанцзяцзе  и Тяньмэньшань;
- Фужун Чжэнь? (каменный лес, классные фоты, но не простая логистика);
- Дэхан?
Аньхой:
- Хуаншань;
- деревни народности hui? (Сиди, Хунцунь,...);
Цзянси?;
Шанхай (Бунд (виды на Пудун (и ночные тоже), утренние кунгфуисты), Пудун (виды с высотки), сад Юй? (слишком много туристов?), хутуны Старого города?, Французская концессия?);
Чжэцзян:
- Ханчжоу (озеро Сиху, древний храмовый комплекс Линъиньсы?);
- городки с каналами (Учжэнь, Nanxun)?;
Цзянсу?:
- Сучжоу? (сады);
- городки с каналами (Чжуцзяцзяо, Тунли, Чжоучжуан, Лучжи, Mudu,...)?

Отредактировано almajor (2018-01-27 21:56:32)

0

108

Начну издалека. После    4 дней  проведенных на Цзючжайгоу и Хуанлоне (Сычуань) мы встретили  на вокзале в Сонпане 3 биологов из Праги. которые приезжают в Китай в 23 (  сумма прописью  - двадцать третий) раз. На мой риторический вопрос: ну вы конечно уже все здесь посмотрели?  они дружно рассмеялись и сказали, что в Китае невозможно посмотреть все. Поэтому - сосредоточтесь на 1 (2 - 3 ) провинциях и стройте маршрут согласно  транспортному удобству. В каждой провинции есть что смотреть, не выезжая за ее пределы.    Я думаю, что стоит начать с максимально южного места и двигаться на север.
Могу написать только о тех местах где были

almajor написал(а):

- Яншо (подняться на Laozhai Hill рядом с Синпином, Xianggong Hill(?) и на холм над Яншо, на плоту по Ли или Юлуну, на веле);
- рисовые террасы Лунцзи (Пинъань или Дачжай);
- Гуйлинь? (как вариант вместе или замены Яншо; много карстовых холмов в самом городе, две пагоды у озера (ночная подсветка));
- Бацзяочжай? (классные фоты, но не простая логистика);
Гуйчжоу?:
- деревни народностей? (Кайли, Лунли, Баша, Чжаосин,...);
Хунань:

Гуйлинь можно проскочить и сосредоточится на Яншо.
Террасы в это время должны быть в воде, Это очень красиво.  Насчет плота,  поймете на месте, если будет прохладно, не стоит, а если жарко - то конечно!

almajor написал(а):

-- Фэнхуан (и ночные фоты);
- Чжанцзяцзе  и Тяньмэньшань;
- Фужун Чжэнь? (каменный лес, классные фоты, но не простая логистика);
- Дэхан?

Там везде простая логистика.  Никаких проблем. 

-

almajor написал(а):

- Хуаншань;

Мы бы тоже хотели,  и Хуашань тоже.

"almajor"Шанхай (Бунд (виды на Пудун (и ночные тоже), утренние кунгфуисты), Пудун (виды с высотки), сад Юй? (слишком много туристов?), хутуны Старого города?, Французская концессия?);[/quote написал(а):

Ни Пекин, ни Шанхай не произвели на нас сильного впечатления. Природа Китай в 100 раз интереснее городов. ( ИМХО) , А вы случайно едете не во время весенней праздничной недели?

almajor написал(а):

- Ханчжоу (озеро Сиху, древний храмовый комплекс Линъиньсы?)

- городки с каналами (Учжэнь, Nanxun)?;
Цзянсу?:
- Сучжоу? (сады);
- городки с каналами (Чжуцзяцзяо, Тунли, Чжоучжуан, Лучжи, Mudu,...)?

Что то Ханчжоу не произвел на нас сильного впечатления,   парку  Сучжоу понравились больше, хотя  в Линъиньсы было интересно. Водные города смотрите в одном-двух местах, не больше, все равно где. Они везде милые.

0

109

Norkin написал(а):

Поэтому - сосредоточтесь на 1 (2 - 3 ) провинциях и стройте маршрут согласно  транспортному удобству.

Ваш отчёт уже прочитал. Провинций у вас было штук 8 )

Norkin написал(а):

ни Шанхай не произвели на нас сильного впечатления.

С прошлого раза ему задолжали. 1 день точно заслуживает.

Norkin написал(а):

А вы случайно едете не во время весенней праздничной недели?

Цепляем первый день 29-го апреля

0

110

almajor написал(а):

Ваш отчёт уже прочитал. Провинций у вас было штук 8 )

С прошлого раза ему задолжали. 1 день точно заслуживает.

Цепляем первый день 29-го апреля

У нас было 5 провинций  за 30 дней. Сейчас я бы не планировала такой широкий формат, поэтому и советую сократить.   ОДин день праздников - это не страшно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Китай, нужна информация