Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Питер, осень 2013. часть I .(Фото, фото и еще раз фото).


Питер, осень 2013. часть I .(Фото, фото и еще раз фото).

Сообщений 41 страница 50 из 91

41

Arial написал(а):

мы тоже будем помнить твоего Алика.

:yep:

0

42

Лена, какое несчастье! Примите мои искренние соболезнования!

Просматриваю фотографии и ловлю себя на том, что некоторые интересные здания не узнаю. Каков был Ваш маршрут? Район м.Владимирская,  центр около Исаакиевской площади, еще Петроградка в районе м.Чкаловская, а где еще? не узнаю дом с совой, пост 9. Это где?

Отредактировано Ксения (2013-11-02 18:26:17)

0

43

Леночка, соболезнуем. Пусть земля Алику будет пухом. А тебе и твоим родным и близким крепкого здоровья.
Пусть наша мысленная поддержка поможет тебе в такую трудную минуту.

0

44

Я не очень большой поклонник Петербурга, поэтому зашел только сейчас.
Примите соболезнования и найдите силы жить для тех, кому вы нужны и для себя.

А город - печально, но и в Петербурге и в Москве такое отношение к тому, что имеем- увы!

0

45

Ксения, stasyun, ANEM
-спасибо !

stasyun написал(а):

Пусть наша мысленная поддержка поможет тебе в такую трудную минуту.

  :flag:

Ксения написал(а):

Каков был Ваш маршрут?

Mаршруты...  Был центр- Пушкинская,  Б.Московская, Загородный, Наб.Фонтанки, Гороховая, Большая Морская, Марата, Разъезжая, Коломенская и в противоположную сторону  от пл.Восстания к Некрасова,  Невский и Лиговский проспект и часть Кирочной улицы,  + 6-7 и 4-5 линии Васильевского острова, Каменноостровский и Большой проспект на Петроградке и ул. Добролюбова. Выложила еще не все.

Ксения написал(а):

не узнаю дом с совой,

Сова на доме на углу Большого пр. ПС 46 и Ораниенбаумской ул.

ANEM написал(а):

А город - печально, но и в Петербурге и в Москве такое отношение к тому, что имеем- увы


Ну не совсем так уж плохо в Петербурге. Сравниваю свои воспоминания шестилетней давности- центр похорошел. Конечно, есть еще много чего такого, что вызывает огорчение, но по крайней мере в центре от нищеты пытаются избавиться.  А уж как порадовало нас отсутствие рекламных растяжек на Невском! Впервые за долгие годы увидела проспект в перспективе.

ANEM написал(а):

Я не очень большой поклонник Петербурга,

Не, я его поклонница и чем дальше, тем большая . Но это, наверное еще и на генном уровне, плюс поддерживается тем, что я не живу в Санкт-Петербурге.

Отредактировано levinel (2013-11-02 20:54:02)

0

46

levinel написал(а):

силуэты получились, но совершенно случайно, хотела-то дома на проспекте ...

Значит, фотик лучше знал, как надо )))

levinel написал(а):

Адреса-то помнишь или напомнить?

Адресов, конечно, не помню, зато точно помню маршрут и где чего интересного было ;)

ANEM написал(а):

Я не очень большой поклонник Петербурга

levinel написал(а):

Не, я его поклонница и чем дальше, тем большая . Но это, наверное еще и на генном уровне, плюс поддерживается тем, что я не живу в Санкт-Петербурге.

Ну, не знаю - я всю жизнь живу в Питере, и всю жизнь его поклонница :)
Помнишь фильм "Достояние республики"?
"Но этот город мной любим
За то, что мне не скучно с ним..."

Отредактировано Old cactus (2013-11-02 21:27:41)

0

47

Old cactus написал(а):

Ну, не знаю - я всю жизнь живу в Питере, и всю жизнь его поклонница :)
Помнишь фильм "Достояние республики"?
"Но этот город мной любим
За то, что мне не скучно с ним..."

Да-да-да!!! Хотя со временем все больше ощущаю тяжелый, даже сурово-жестокий характер города. Но все равно он настолько родной, что иногда чувствую прямо таки физическую боль от его разрушения или какого-нибудь отвратительного новодела.

+1

48

Old cactus написал(а):

Но этот город мной любим
За то, что мне не скучно с ним..."

Да, так это.
Но у меня еще отсутствует усталость от северной погоды. Я, конечно, стараюсь захватить южное солнце, но это больше для петербужцев, сама себя прекрасно чувствую при любой погоде.

Ксения написал(а):

чувствую прямо таки физическую боль от его разрушения или какого-нибудь отвратительного новодела.

Так и мне хотелось выругаться, когда увидела выпяченную стекляшку в начале ул. Марата и на красивом доме в стиле модерн взамен шикарных балконных дверей  -белые стеклопакеты.

0

49

Лена, прими мои искренние соболезнования. Пусть земля Алику будет пухом. И вечная память. А тебе - силы и поддержки родных, близких, друзей.

0

50

K-Olga Оля, спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Питер, осень 2013. часть I .(Фото, фото и еще раз фото).