Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Арктическое путешествие на край света. Шпицберген


Арктическое путешествие на край света. Шпицберген

Сообщений 151 страница 160 из 211

151

Julia написал(а):

ну уж, шедевр...

и не спорь, он гармоничен, правильно построен, в нем есть сюжет и т.д., но самое главное от него не оторвать взгляд.

Julia написал(а):

я его красавца на заставку в телефон поставила - кажный день любуюсь

неудивительно  ;)

0

152

Julia написал(а):

Сейчас это «мертвый» город, в котором постоянно живут два человека, сохраняющие город от полной разрухи.

Практически как в детство вернулась, как все похоже, дома прямо один в один

Julia написал(а):

Архитектура довольно своеобразная, во многом стилизованная под строения, оставшиеся со времен китобойных баталий.

Очень похожа на архитектуру Северной Норвегии

stasyun написал(а):

Ужасть. И как люди там живут?))

Да нормально живут и многим нравится, не хотят уезжать

Julia написал(а):

На этом, пожалуй, можно закончить рассказ о нашем путешествии в Арктику.

Классное путешествие! Юля спасибо. Я даже поностальгировала немного, совсем чуть-чуть.

Отредактировано Olenenok (2013-11-14 10:59:39)

0

153

Julia написал(а):

Юль, огромное тебе спасибо за наводку от меня и персонально от мужа! офигенный фильм!

Юль, откуда скачивали?

0

154

Юля... Теперь хочу туда на Шпицберген. Мертвый город и вся эта пустынность и заброшенность произвели большое впечатление.

Спасибо за рассказ, рызрывающий рамки обыденной реальности!

0

155

Olenenok написал(а):

Классное путешествие!Я даже поностальгировала немного, совсем чуть-чуть

Оля, спасибо! А ты где-то в похожем месте выросла? :question:

stasyun написал(а):

откуда скачивали?

по первой ссылке не получилось, так что выбрала какую-то из второго списка.

Ingrid написал(а):

Мертвый город и вся эта пустынность и заброшенность произвели большое впечатление.

только туда нужно с русскими попадать, иначе вся аура разрушится.  А вам кстати и недалеко!  ;)

0

156

Юля, спасибо за такой прекрасный рассказ!
Помимо волшебных фотографий и живых впечатлений, лично для меня это еще ужасно интересно, потому что уже несколько лет у меня работе образцы  из скважин возле Шпицбергена. Но в рабочем рейсе и заходов не бывает или бывает только один, а так только море и погода неустойчивая - ничего не увидишь, а тут - такая красота! И маршруты у вас просто  сказочные. А еще интересно, потому что это вторая жизнь многих  научных кораблей. Я не знаю, на каком судне вы были, в Арктику и Антарктику сейчас предложений масса. Но в перестройку научный флот выживал именно туризмом. Летом в Арктике, а потом перегон и зимой в Антарктике. Вот на время перегона у нас и получались очень короткие научные экспедиции. А при подходе  к Аргентине или Чили, все научное оборудование пряталось в трюм, зато  выставлялись Зодиаки, открывались лаборатории, переделанные в салоны и бары, на палубе появлялись столики для барбекю (фото не мое)

http://s6.uploads.ru/JsiPw.jpg

и команда радостно готовилась к встрече туристов (на перегоне ведь они числились в академии наук и получали соответственно, а когда туристы - совсем другие деньги).
За время такого перегона насквозь через Атлантику  завидовали туристам, которые видели столько интересного. В Арктике, конечно, медведи (кстати, то  что они валяются после еды, это  отличительная черта почти всех хищников - помните как говаривала Баба Яга "поваляюся, покатаюся, Ивашкиного мяса поевши"). Но в Антарктиде животный мир несравненно богаче и разнообразнее. Словом, желаю вам, в следующий раз пересечь пролив Дрейка!
(среди моряков ходят байки, что тот кто пересек Дрейк имеет право носить серьгу в ухе и бесплатную выпивку в портовых тавернах) :crazyfun:

0

157

Lara написал(а):

Я не знаю, на каком судне вы были, в Арктику и Антарктику сейчас предложений масса. Но в перестройку научный флот выживал именно туризмом. Летом в Арктике, а потом перегон и зимой в Антарктике

ну да, наше судно (бывшая Марина Цветаева) тоже наверняка строилось для научных целей. Но теперь только туристы. И да, они и в Арктике и в Антарктике ходят! ;)

Lara написал(а):

Но в Антарктиде животный мир несравненно богаче и разнообразнее.

правда? а мне почему-то казалось, что наоборот, там только пингвины и птички всякие. :question:

0

158

Julia написал(а):

пингвины и птички всякие.

Природа Антарктики более нетронутая человеком, пингвины всякие, китов там больше, птичьи базары грандиознее, есть еще фишка для туристов купание в вулканическом озере - черный пляж среди льдов и снега и люди в купальниках на фоне ледника - впечатляет. Ну и сама Антарктида это  как другая планета.Северное полушарие более теплое, из-за Гольфстрима, а когда пересекаешь экватор, и идешь к югу, то дыхание Антарктиды ощущается очень сильно, южное полушарие более холодное.
Где-то у меня был фильм, снятый командой нашего судна, попробую поискать если интересно.

0

159

Julia написал(а):

А ты где-то в похожем месте выросла?

Ну не совсем выросла, но долго жила в подростковом возрасте в раойне Крайнего севера за полярным кругом, если точнее в Якутии. Отличается конечно, но дома очень похожи и тундра она и есть тундра ;) В это же время много ездила по Якутии, она большая и разная, и климат и природа тоже разные очень. Поэтому меня не очень то тянет в холод. :) Но посмотрела с большим удовольствием. Согласись, ледник - сказочное зрелище

0

160

Lara написал(а):

пингвины всякие, китов там больше, птичьи базары грандиознее, есть еще фишка для туристов купание в вулканическом озере - черный пляж среди льдов и снега и люди в купальниках на фоне ледника - впечатляет

ну да, я так и предполагала. Но согласитесь - птички и медведи (!) - две большие разницы! :D  на самом деле останавливает то, что очень далеко. Так что пока не готовы. :dontknow:

Olenenok написал(а):

тундра она и есть тундра

:yep: горы-то в Якутии наверное есть, а ледники?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Скандинавия » Арктическое путешествие на край света. Шпицберген