Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж, как снег на голову. Рассказец и фотки.


Париж, как снег на голову. Рассказец и фотки.

Сообщений 51 страница 60 из 84

51

Лена ГМ написал(а):

Хорошо вы ужастиков Лувра сняли, не отказалась бы еще посмотреть.

Надо ещё порыться в фотках, может быть и найду.
Меня вообще, мягко говоря, удивляет поведение китайцев в музее, которые стараются сфотографировать буквально каждую картину. Причем, в лучшем случае, мыльницей, но обычно просто телефоном.
Ну, скульптуру фоткать - ещё куда ни шло... Можно найти интересный ракурс, но картину... Всегда можно найти в сети весьма достойную репродукцию практически любой картины.

0

52

Allenatore написал(а):

Всегда можно найти в сети весьма достойную репродукцию практически любой картины.

Вы правы, но меня вот неудержимо тянет фотографировать некоторые вещи - например, Колледжио ди Камбио в Перудже или Пинтуриккьо в Сиенском соборе. Вот не могу удержаться и всё!

0

53

Allenatore написал(а):

Чего страдать, когда купить можно?

Ежели Татьяна Ваша наводочку даст где купить - прикуплю с удовольствием  :blush:
Балкон в Орсэ и Секре-кер - прекрасны, а может я просто нежно люблю этот музей))

0

54

Марфушечка-душечка написал(а):

Ежели Татьяна Ваша наводочку даст где купить - прикуплю с удовольствием

Я и сам могу дать наводочку: в Москве есть 4 магазина - самые крупные - в "Женева-хаус" и "Временах года"...
Выбирайте любой из них, по месту жительства.

Отредактировано Allenatore (2013-10-28 20:46:41)

0

55

В ЦУМе стали продавать шанелевскую бижутерию??? В бутике  Шанели на Петровке ее точно нет. Наведаюсь, погляжу, спасибо.

0

56

Марфушечка-душечка написал(а):

В ЦУМе стали продавать шанелевскую бижутерию??? В бутике  Шанели на Петровке ее точно нет. Наведаюсь, погляжу, спасибо.

Нет в Цуме точно её нет. Я погорячился.

0

57

В последний день нашего совместного проживания, мы направили свои стопы на Монмартр, к знаменитой базилике.
Все подступы к холму, да и сам холм были просто оккупированы здоровенными неграми, которые пытались всучить туристам всякие сувениры.
Насмотревшись на фильм "Амели", я ожидал совсем другого. Никакой романтики не получится, если везде разит туалетом.
Там, на вершине холма, нам села на хвост наша соотечественница, которая очень боялась постоянного присутствия большого количества чернокожих субъектов и попросила защитить её на случай чего.
Ну что делать? Стали мы повсюду ходить втроём. И почти целый день так и ходили.
Только ожидаемой фотосессии, увы, не получилось. Так - всего несколько кадров снял...
http://s6.uploads.ru/kH3ix.jpg
http://s7.uploads.ru/qOACW.jpg
http://s7.uploads.ru/hWXfK.jpg
http://s6.uploads.ru/mazYx.jpg

На следующее утро я проводил Татьяну в отель, а сам ещё раз посетил Лувр и пообедал в "Леоне".
Заказал, как всегда стейк с кровью.
Официант сразу принял меня за итальянца и разговаривал со мной довольно сносно только по-итальянски.
В принципе, я, конечно, много чего ещё в Париже не видел. Наученный горьким опытом, понял что к чему, надеюсь ещё туда, при случае, вернуться.

0

58

Allenatore написал(а):

Базилика Sacre-Coeur на Монмартре - безусловно, является главным композиционным центром этих пейзажей.

Нравится фото. Получилось что-то не совсем земное.

Хороший у вас Париж. Кажется, что и афроиндусов не так много.

0

59

maeva написал(а):

Нравится фото. Получилось что-то не совсем земное.

Хороший у вас Париж. Кажется, что и афроиндусов не так много.

Спасибо.
Так я избегал их снимать. А зря... Можно было для колорита.

0

60

Allenatore написал(а):

Насмотревшись на фильм "Амели", я ожидал совсем другого.

Так и  надо было сразу по стопам Амели, а еще лучше на другую сторону холма перебраться, там классно, там виноградники и узкие лестницы, старые бистро и почти нет народу.

Allenatore написал(а):

надеюсь ещё туда, при случае, вернуться.

И это правильно, нельзя сразу объять необъятное, а в Париже много обаятельных уголков и искать их - отдельное удовольствие.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж, как снег на голову. Рассказец и фотки.