Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Очередной набег на Италию: Лацио + Умбрия. План-монблан ))


Очередной набег на Италию: Лацио + Умбрия. План-монблан ))

Сообщений 71 страница 80 из 116

71

Arial написал(а):

осмотр Орвието оставляем на второй день

Если на первый день одна Чивита ( а не много ли для нее целого дня ?), то все равно- хорошо бы вечером залезть наверх , в центр Орвието. Сумерки в таких городках и закатные фотки должны быть хороши. Около Дуомо  , если смотреть на фасад в левом дальнем углу площади, есть траттория http://vinosus.it/ Много всяких вин.  Паста с морепродуктами была вкусной. Хотя далеко не бюджетно ((( 2 пасты , 0.5 пива и минералка около 45 евро.

Отредактировано levinel (2014-04-04 17:02:50)

0

72

levinel написал(а):

хорошо бы вечером залезть наверх , в центр Орвието. Сумерки в таких городках и закатные фотки должны быть хороши

виды на Орвието такие: 1) в вечер приезда после ужина (если будут силы) посмотреть на городские скалы со стороны - погулять снизу; 2) конечно, во второй день после возвращения из Баньореджо - сходить вечером в верхний Орвието.

levinel написал(а):

а не много ли для нее целого дня ?

пока непонятна ситуация с автобусом. по вс буса нет, поэтому поедем в субботу. конечно, хотелось бы управиться за полдня - но пока не понимаю, получится ли. сам Орвието (если не получится накануне) оставляю на третий день до обеда, чтобы после обеда уехать поездом в Перуджу.

0

73

Arial написал(а):

конечно, во второй день после возвращения из Баньореджо - сходить вечером в верхний Орвието.

ОК

Arial написал(а):

пока непонятна ситуация с автобусом. по вс буса нет, поэтому поедем в субботу. конечно, хотелось бы управиться за полдня - но пока не понимаю, получится ли.

Дааа, автобусов не много- вот здесь есть расписание от ж/д вокзала
http://www.civitadibagnoregio.it/englis … ngerci.htm

Arial написал(а):

ты как-то не в сезон умудрилась смотаться в Баньореджо за полдня?

Так там не в сезон автобусов может быть больше- школьников возят.

Отредактировано levinel (2014-04-04 17:36:42)

0

74

levinel написал(а):

Так там не в сезон автобусов может быть больше- школьников возят.

ага. в июне у них еще ходят школьные бусы, на них можно садиться. мы по Луаре на них ездили.

0

75

Arial написал(а):

ты как-то не в сезон умудрилась смотаться в Баньореджо за полдня? причем, из Рима да с осмотром Орвието. так и получилось? не корректировала день на месте?

Не, в тот год, когда была в  Умбрии не сложилось, я не поехала ни в Орвието, ни в Чивиту. Все случилось годом позже, когда я в марте 2013 ездила в Тоскану. В Орвието  тогда жила 2 дня, потому спокойно съездила. В принципе, из Баньореджо ходят бусы в Витербо,  хотела съездить и туда в тот же день, но дождь лил стеной и я очень болела, потому доехала до Баньореджо, посмотрела Чивиту и вернулась обратно часа в 2 дня.

Arial написал(а):

Откуда стартует? От вокзала? Скока стоит? Долго ли едет? Где брать билеты? куда в Баньореджо приезжает - в начало или ближе к мосту на Чивиту? От бус-остановки до моста долго идти? В самом Баньореджо есть что смотерть или прошли насквозь и забыли?

Скока вопросов то сразу )) Попробую пробить стену склероза, у меня та поездка как в тумане ))

Так, вот сайт автобусной компании http://www.cotralspa.it/

Здесь пока  расписание актуальное на сегодня.

http://www.cotralspa.it/PDF_Orari_Comune/Bagnoregio.pdf 

Смотрим и разбираемся. Сначала Орвието-Баньореджо. Старницы 12 и 15, там где написано da Orvieto. Как я поняла, эти автобусы останавливаются в Баньореджо в разных местах. Те, что на 12 странице - на виа Гарибальди, те что на странице 15 - на виа Дивино аморе.

И обратно Баньореджо-Орвието страницы 4 и 8.   

На/с виа Гарибальди в Баньореджо  автобусов больше, именно ими я и ехала туда и обратно. В воскресенье автобусов нет.

Так как жила наверху, потому выезжала с площади Кахен, наверху, прямо от фуникулера. Если стоять к нему (фуникулеру) лицом, то автобус останавливался ближе к левому краю площади. Там многого всяких автобусов останавливается, они выныривают снизу, разворачиваются, быстро меняют табличку и снова уезжают. Мне нужно было попасть на 7.50 кровь из носу, иначе следующий в 12.45, потому я как очумелая бегала по площади, спрашивала у водителей на каком месте ждать чтобы не пропустить. Меня буквально установили на нужной точке и сказали с нее не сдвигаться. Так и случилось - подъехал  бус с другой надписью, быстро поменял и уехал не простояв и 5 минут. Вы наверное поедите от станции, снизу,  там автобус должен быть через 10 минут после площади Кахен. Где останавливается у станции не скажу - не ездила.

Про цену не помню совершенно. Но по-моему не дорого, не больше 2-3 евро. Где покупала билет тоже вопрос, но никакого геморроя с этим не помню, значит либо в ближайшем баре, либо в самом автобусе.
 
Чтобы не путать - город до которого ехать называется Баньореджо, его и спрашивать если что.  Чивита ди Баньореджо - это то, куда вы пойдете пешком, как бы отдельная деревушка рядом.

  Ехать в общей сложности минут 40-50, в зависимости от маршрута автобуса, а он у разных рейсов разный. Выходим на виа Гарибальди - точка А, немного углубляемся в Баньореджо и идем по корсо Джузеппе Маззини через весь город  никуда не сворачивая дритто-дритто минут 10, потом город закончится, будет дорога вдоль какого-то забора и в конечном итоге вы упретесь в бар, за которым находится крохотный парк  - точка B на карте. Если вы этот парчок пройдете до конца внизу увидите Чивиту. Мое второе фото в предыдущем сообщении сделано именно оттуда.  Но то было на обратном пути. Когда я шла туда, туман был такой густой, что никакой Чивиты я не обнаружила, только молоко. Шла наобум. Из парка справа есть спуск вниз, на нижнюю трассу, вы по ней пройде-те три минуты и выйдете к мосту. В общей сложности если не плутать дорога минут на 20 от автобуса. На всякий случай закладывайте пол часа.

http://s020.radikal.ru/i712/1404/f4/1b37a810703c.jpg

Arial написал(а):

В самом Баньореджо есть что смотерть или прошли насквозь и забыли?

Если только кошки, много кошек )))

http://s9.uploads.ru/t/Nck0U.jpg

Прошли, обошли, но не забыли )) Город весной совершенно пустой, только работает пара баров. Летом должно быть немного люднее наверное.

0

76

Таня, гранд мерси! Всё внимательно изучу!  :love:

0

77

Arial написал(а):

Таня, гранд мерси!

Все из-за тебя )) Насмотрелась - пошла хоть фото выложу тут, а то до большего руки то не дойдут.

0

78

Tatiana21 написал(а):

пошла хоть фото выложу тут

Хороший фоторепортаж, Тань. Посмотрел с удовольствием. Еще больше захотелось в Чивиту.

0

79

Итак, у меня есть 2 варианта субботней поездки в Чивиту:

1) УТРОМ. Выехать в 09:10 (приехать в Баньореджо ~ в 10:10. Обратно в Орвието выехать в 13:00 (приехать в Орвието в 14:00). Итого на Баньореджо+Чивиту - 2:50.
2) ПОСЛЕ ОБЕДА. Выехать в 12:40 (приехать в Баньореджо ~ в 13:40. Обратно в Орвието выехать последним бусом в 17:20 (приехать в Орвието в 18:20) Итого на аньореджо+Чивиту - 3:40.

Вариант 2 свободней - тут на Чивиту почти на час больше времени. Но вариант 1 предпочтительней - раньше вернешься в Орвието, больше времени на него будет. Но что смущает... Баньореджо смущает. Длинный бестолковый городок. От места, куда приходит бус, до Чивиты гугл рисуетъ 2 км, да ещё сам мост в горку. 2 км туда, 2 км обратно - час топать. На саму Чивиту получается 1:50. Достаточно? Или всё-таки 2-йвариант выбрать? Хотя я не люблю ориентироваться на последний автобус... Что скажут знатоки Чивиты? Тань, ты ж пешком от буса шла... Хватит мне полтора часа на деревушку? А пообедать там при 1-м варианте, мне кажется, не получится.

А топать 2 км к Чивите, надо полагать, от этой остановочки вперед налево вверх... ))

http://sc.uploads.ru/t/AOpgv.jpg

0

80

Arial написал(а):

Хватит мне полтора часа на деревушку?

Мне кажется, хватит. Ну пофотографируете и по дороге и на месте, а больше там нечего делать. Если только кушать там не собираетесь. Лучше, если не соберетесь, т.к. там все на туристов рассчитано - со всеми вытекающими (особенно цены!). Мы там тыркнулись в пару заведений, да и ушли. Кстати, перед тем как начать взбираться по эстакаде, можно посетить туалет бесплатный (слева по ходу, ну а если на обратном пути, то соответственно справа).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Очередной набег на Италию: Лацио + Умбрия. План-монблан ))