Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Очередной набег на Италию: Лацио + Умбрия. План-монблан ))


Очередной набег на Италию: Лацио + Умбрия. План-монблан ))

Сообщений 51 страница 60 из 116

51

Berenica написал(а):

по поводу Тразименского озера.

Спасибо, познавательно. Чтобы все это воплотить нужно много времени там провести, короче, жить в Италии :crazyfun:

0

52

Volkova написал(а):

Спасибо, познавательно. Чтобы все это воплотить нужно много времени там провести, короче, жить в Италии

Мы провели на озере дней восемь. И разделили время так: три дня - купание и отдых на озере, четыре дня - поездки (еще один день у нас пропал на поиски входа в озеро, за которым не надо было бы ехать ни на противоположный берег озера, ни на остров).
В итоге у нас все получилось хорошо,.. но вот понаслаждаться размеренной сельской жизнью, неспешными обедами за столиком, который там виден на фотографии (по ссылке) - этого не вышло. Для этого, действительно, надо жить (недели на две бы туда приехать...) :)

Отредактировано Berenica (2014-01-16 20:21:02)

+1

53

Berenica написал(а):

К сожалению, я пока не умею прикреплять тут картинки.

http://s7.uploads.ru/t/UJ0FS.jpg

Превет, дорогая!
Как же так "я пока не умею прикреплять тут картинки."?
Кликни по иконке и загрузи прямо с Жесткого диска своего ПК.

0

54

Berenica написал(а):

в том числе, как добраться

грациё!

Неслучайные гости написал(а):

на сайте виллы д Эсте посмотрели расписание -

спасибо за подсказку. экий я невнимательный! ))

0

55

Arial написал(а):

Левинель пугала (шутю) подъемом в Орвието (чумаданы все-таки)

А  там же  фуникулер от станции до исторического центра? Читали, что частенько ломается,  но  от  станции  автобус ходит.
А, может, повезет как нам -  фуникулер работал и доехали с ветерком!

0

56

Неслучайные гости написал(а):

А  там же  фуникулер от станции до исторического центра? Читали, что частенько ломается,  но  от  станции  автобус ходит.

фуникулер поднимает на вверх, от фуникулера в центр, к собору, ходит автобус (действителен тот же билет, что и на фуникулер)

0

57

Berenica написал(а):

Городок Кастильоне очарователен на картинках и не очень интересен на деле.

вот это заявочка  :huh:
Кастильоне Дель Лаго - это кулинарная столица региона, рай для гурманов. А ресторан Мона Лиза - лучшее мое кулинарное впечатление в жизни.
Да и сам городок очень даже милый, особенно крепость над озером.

Отредактировано Dotsik (2014-01-17 00:07:44)

0

58

Allenatore написал(а):

Превет, дорогая!Как же так "я пока не умею прикреплять тут картинки."?Кликни по иконке и загрузи прямо с Жесткого диска своего ПК.

Привет, Жень! И большое спасибо за совет :)

Я попробую. Может быть, удастся прикрепить пару фотографий Орвьето на закате.
А может, и оливы Польвезе. Вряд ли кто-нибудь поплывет смотреть их специально. А они хороши...

Dotsik написал(а):

вот это заявочка   Кастильоне Дель Лаго - это кулинарная столица региона, рай для гурманов. А ресторан Мона Лиза - лучшее мое кулинарное впечатление в жизни.

Боюсь, как-то кулинария Кастильоне прошла мимо меня... Хотя мы там вроде бы даже обедали.

Dotsik написал(а):

Да и сам городок очень даже милый, особенно крепость над озером.

Все может быть. Для нас Кастильоне оказался явно не самым ярким из впечатлений Умбрии. Я бы не сравнила его даже с упоминавшимся выше островом Польвезе.

Да и "наша" деревушка Сан Савино, на то пошло, тоже была очень живописна: на невысоком холме, с замком, царящим над округой.

Я, кстати, упоминала, что замок Сан Савино - полуразрушенный?
Разрушили его не враги, а местные, вернее, один местный. Один довоенный летчик снес по диагонали замковую стену и врезался в склон спускающегося к Тразименскому озеру холма. Историю эту рассказал нам хозяин дома, в котором мы жили. В год, когда это произошло, он, кажется, еще не родился.
Сегодня в замке живут люди, простые сансавинцы. Замок нарезали на квартиры, и вот они там живут. Женщины у колодца внутреннего двора стирают белье. Через арку ворот открывается вид на озеро...

В Италии что ни уголок - сокровище, где есть чем залюбоваться. Вот и приходится выбирать. Ведь жизни не хватит. )

0

59

Berenica написал(а):

В Италии что ни уголок - сокровище

:cool:

0

60

Не знаю, была ли ли уже на форуме эта ссылка
http://www.rome2rio.com/ru/

Хороший сайт для предварительного планирования того, как и за сколько времени можно добраться "из в" общественным транспортом. Пользоваться удобно, охват впечатляет.
Для конкретного маршрута лучше, конечно, уже смотреть сайты жд и автобусных компаний.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Очередной набег на Италию: Лацио + Умбрия. План-монблан ))