Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Очередной набег на Италию: Лацио + Умбрия. План-монблан ))


Очередной набег на Италию: Лацио + Умбрия. План-монблан ))

Сообщений 21 страница 30 из 116

21

talusha написал(а):

это ты типа потер ручки и снова вернулся к теме, ждитя?:)

нее )) это типа оставлено место для дополнения по Тиволи )) чтоб далеко не ушло ))

0

22

Arial написал(а):

Где сделать базу на 2 дня? Треви, Сполето или Терни?

на мой взгляд, Терни - он крупный город и транспортный узел, в Треви старый город на горе, до станции каждый раз пилить не фонтна, в Сполето не на горе, но тоже далековато, и там вроде не все поезда останавливаются

0

23

Смотрел когда-то прекрасную Италию по ТВ - очень Амелия понравилась.
Я с упорством безбожника утверждаю, что на Ассизи время можно и не тратить (это в неверном предположении, что в Италии можно на что-то время не тратить).

0

24

ANEM написал(а):

Я с упорством безбожника утверждаю, что на Ассизи время можно и не тратить (это в неверном предположении, что в Италии можно на что-то время не тратить).

чойта? милый городок, старинный, собор сам по себе, в отрыве от святых, красивый и фрески джотто опять же

0

25

talusha написал(а):

чойта? милый городок, старинный, собор сам по себе, в отрыве от святых, красивый и фрески джотто опять же

Так я и говорю - если время есть, то хорошо, а если чем жертвовать - то можно и не ехать. Его знаменитость определяется в первцэ голову не "милостью", а религиозными соображениями, которые мне чужды.

0

26

так я тожа атеистка, но мне было интересно чисто с визуальной точки зрения городок посмотреть

0

27

talusha написал(а):

так я тожа атеистка, но мне было интересно чисто с визуальной точки зрения городок посмотреть

+1. Мне Ассизи очень понравился, я даже из Рима туда с ночевкой съездила.

0

28

Если правильно поняли: Рим 5-6 дней и Умбрия 10дней ?
В Риме сами планируем бродить по любимым местам, хотим выехать в Неми и, возможно опять в Тиволи.
В Тиволи были в начале апреля только на вилле д Эсте , прогуляли и профотографировали фонтаны и сам городок Тиволи часа 4, а на вилле еще и полчаса в кафе промедитировали ( хотя  некоторые за 1час все обходят).  А потом у большого  фонтана нужно  еще музыку дождаться.
Если поедем, то за 3 виллами гнаться точно не будем. Но 2 дня на Тиволи, по нашему разумению, это роскошь, ведь Рим ждет...
В Риме - без осмотра  виллы и парка Боргезе домой не возвращаться. А вот в садах Ватикана были в начале апреля- в принципе дополняет увиденное, но не понравилась экскурсия- у нас больно резвая мадам была, а мы без фотографий не согласны уходить были, все время отставали. С точки зрения красоты в садах - в апреле только начинали  кусты роз высаживать, наверное, летом, покрасивее будет.
В Риме понравилась вилла Фарнезина , а вот на вилле Джулия не были, думаем, гуляя, туда забрести.
В Умбрии не были - но на форуме очень классные и емкие рассказы. В Ассизи очень хотим съездить-это приоритет, хотя и атеисты, но Джотто
смотреть надо.
В Баньореджио собираемся 5 лет, отлично, что городок в планах. А парк монстров в Бомарцо? Да и сам городок Бомарцо аутентичный.
Здорово, что в Орвиетто ночуете - одно из сильнейших впечатлений и Собор с фресками, и сумасшедшие виды со стен.

0

29

Arial, спасибо за возвращение к теме. Виллы очень актуальны для июньской поездки в Рим. Если будут подробности и дополнения (обычно это руководство к действию), то грех не воспользоваться (мы не паразиты  :nope: , просто любим перенимать чужой опыт  :yep: 0

0

30

talusha написал(а):

так я тожа атеистка, но мне было интересно чисто с визуальной точки зрения городок посмотреть

Аналогично. Город хорош и сам по себе.
И очень понравился Губбио.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Очередной набег на Италию: Лацио + Умбрия. План-монблан ))