Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Кастилия-Леон, вопросы по маршруту


Кастилия-Леон, вопросы по маршруту

Сообщений 51 страница 60 из 93

51

http://se.uploads.ru/t/vPIXf.jpg
вот второй вариант, с ночевками в Саламанке 2 ночи и в Торе.

0

52

Не бойтесь кольцевых маршрутов и смены отелей. Так вы экономите время, а оно -самое главное в поездках.

Ночевка в Саламанке хотя бы на одну ночь
желательна, увидите красивую подсветку.

mcmal написал(а):

Успеем ли  и по дороге смотреть или Авилу или Эскориал

-что-то одно точно успеете, не сомневайтесь

0

53

Лена ГМ написал(а):

Не бойтесь кольцевых маршрутов и смены отелей. Так вы экономите время, а оно -самое главное в поездках.

я ездил кругами 3 раза: Манчестер-Йорк-Лох-Несс-Эдинбург-Лондон, Мюнхен-Инсбрук-Нюрнберг-Зальцбург-Мюнхен и Берлин-Вроцлав-Дрезден-Варшава-Гданьск-Варшава. (последние 2 - футбол)
Это круто, но по Германии польше я был с женой, ей не нравится постоянно менять гостиницы.

Лена ГМ написал(а):

mcmal написал(а):

Успеем ли  и по дороге смотреть или Авилу или Эскориал

-что-то одно точно успеете, не сомневайтесь

я отредактировал пост. там была ошибка. Вопрос был. успеем ли оба пункта за полдня и доехать до Саламанки?
В 12 стартуем, Эскорила. посмотреть Авилу до темна?

0

54

У меня было так: утром выехали из Сеговии в Эскориал, посмотрели Эскориал, посмотрели Авилу и к вечеру приехали в Саламанку. У вас отсчет от 12 часов -тут все проблемней. Можно не успеть, чем более в марте темнеет рано.

0

55

Лена ГМ написал(а):

У меня было так: утром выехали из Сеговии в Эскориал, посмотрели Эскориал, посмотрели Авилу и к вечеру приехали в Саламанку. У вас отсчет от 12 часов -тут все проблемней. Можно не успеть, чем более в марте темнеет рано.

ну тогда получается вариант 1. Из него можно сделать вариант 4 - размеренный.
Первая ночевка в Авиле, потом две -  в Саламанке. но поездка в Замору отменяется.
получается больше времени для Эскориала. Авилы и Саламанки.

0

56

mcmal написал(а):

вариант 4 - размеренный.Первая ночевка в Авиле, потом две -  в Саламанке. но поездка в Замору отменяется.получается больше времени для Эскориала. Авилы и Саламанки.

остановились на этом варианте.
Он правда, скорее "гибкий", чем "размеренный"
Если в первый день посмотрим Авилу - во второй можно рано уехать в Саламанку, а если за второй посмотрим Саламанку – можно на третий день съездить таки в Тору-Замору. Хотя, думаю. спокойно посидим в Саламанке.
четвертый день получается напряженный – если заехать посмотреть Турегано (в этом случае. я думаю, заезжать смотреть замок в Коке не обязательно), потом Сеговия и  Мадрид -  получится под 300 км пути.

В Мадриде будет 3 дня, в один из них съездим в Толедо на поезде.

0

57

mcmal написал(а):

заезжать смотреть замок в Коке не обязательно

Насчет Коки -снаружи неплох, внутри никакой вообще. Можно не рваться туда.

0

58

Спсибо.
Я посмотрел фото в рассказах Дотсик, мне турегановский замок больше понравился, чем в Коке.

0

59

Чтобы не плодить новых тем...
Есть билет Москва - Мадрид - Москва 10.11 - 19.11
Пока намечено так:

10 - прилёт в Мадрид 14:45, бегом на вокзал и на поезде в Сарагоссу, 2 ночи в С.
12 - переезд Сарагосса - Бургос, ночь в Бургосе
13 - Переезд из Бургоса в Саламанку, 2 ночи в Саламанке
15 - Переезд из Саламанки в Авилу на поезде, беглый осмотр А. и на автобусе в Сеговию, ночь в Сеговии
16 - переезд из Сеговии в Мадрид, 3 ночи в Мадриде, если не уморюсь - с выездом на 1 день в Куэнку

Есть ли советы по улучшению? Стоит ли вылезать по пути из Бургоса в Логроньо (по бодегам в окрестностях в одиночку не бегается, а что есть кроме музея риохи в самом городе?)

0

60

ANEM написал(а):

12 - переезд Сарагосса - Бургос, ночь в Бургосе
13 - Переезд из Бургоса в Саламанку, 2 ночи в Саламанке

на Бургос сколько остается тогда? нужен целый день, как минимум, а зимой и осенью, когда световой день короткий, можно и 2
тем более что в Бургосе жд вокзал весьма удален от центра города, если переезд в Саламанку не поздно вечером, остается всего ничего
вообще этот крюк в сторону Сарагосы как-то мне не нравится - это даже не крюк - крючище
между Бургосом и Саламанкой есть Паленсия, Вальядолид, Самора - может, это в план вставить?

ANEM написал(а):

3 ночи в Мадриде, если не уморюсь - с выездом на 1 день в Куэнку

а Эскориал в планах имеется? стоит посетить

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Кастилия-Леон, вопросы по маршруту