Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Экскурсия в Большой Кремлевский дворец. Прогулка по Кремлю.


Экскурсия в Большой Кремлевский дворец. Прогулка по Кремлю.

Сообщений 81 страница 90 из 203

81

К сожалению, свет в зале не располагал для фотосъемки портретов, очень сильные блики

Царь Михаил Романов

http://img-fotki.yandex.ru/get/9314/140132613.ff/0_f2c7d_564e4747_XL.jpg

Павел I

http://img-fotki.yandex.ru/get/9359/140132613.ff/0_f2c7e_eab49eb4_XL.jpg

Екатерина II

http://img-fotki.yandex.ru/get/6716/140132613.ff/0_f2c7f_dffbce59_XL.jpg

Александр I

http://img-fotki.yandex.ru/get/9359/140132613.100/0_f2c80_531b7ef7_XL.jpg

Основатель Большого Кремлевского дворца Николай I

http://s5.uploads.ru/8MCez.jpg

А это я в кофточке под цвет колон

http://img-fotki.yandex.ru/get/9512/140132613.100/0_f2c81_f452b556_XL.jpg

0

82

Лена ГМ написал(а):

А вот во что его превратили в советское время, так выглядел зал заседаний Верховного совета СССР

Жуть унылая. По мне лучше пусть бохато и ново, как сейчас. Действительно ведь наследие, есть чем гордиться:).

Лена ГМ написал(а):

А это я в кофточке под цвет колон

Вы хорошо смотритесь вместе  :D

0

83

maeva написал(а):

Вы хорошо смотритесь вместе

ага. очень гармонично))

0

84

Лена ГМ написал(а):

А вот во что его превратили в советское время, так выглядел зал заседаний Верховного совета СССР

А по-моему для заседаний (и не только Верховного совета СССР!) вполне нормально. Вот если бы отреставрировали, чтобы народ мог ходить как  в музей - другое дело. А то для себя любимых, а народ с трудом пробивается на экскурсию - это безобразие, ИМХО.
Я когда по телевизору вижу, в каких интерьерах глава государства беседует с, например, министром, мне становится неловко - веди поди не царь!

Отредактировано Volkova (2013-09-26 12:21:16)

0

85

Лена, спасибо вам огромное за то что открываете перед нами закрытые двери... Очень интересно. Хотел я в сентябре к вам присоединиться, да что-то все хвораю, а уж и сентябрь кончается...

Пусть пафосно, пусть новодел, но глядя на всю эту красоту, где-то там, глубоко в груди, шевелится подзабытое чувство гордости и сопричастности.

По мне красиво и вполне со вкусом (определенным)... Но вот чувство гордости и сопричастности мне претит... Скорее некое неудобство или чувство вины за такую пышность в такой стране...
При взгляде на эти интерьеры у меня в голове всплывают слова: Византия, Базилевс, Империя... Все-таки это не мое...
Лена, отдельное спасибо за полы. Вы знаете, в одном из своих воплощений я паркетчик, и понятие маркетри мне хорошо знакомо... :)
Трудно судить по фото, но мне кажется что заметил много огрехов в укладке паркета, хотя общее впечатление конечно положительное. Изготовить такой паркет в 90-е годы уже не многие могли...
А художественный паркет - это всегда шпон... Просто его толщина может быть от 4 до 15мм...

0

86

Volkova написал(а):

народ с трудом пробивается на экскурсию - это безобразие

Согласна, там рабочая зона и историческо-парадная вполне разделяются, можно было хоть как-то это дело сделать ну чуть подоступней. Но что имеем, то имеем. Может быть со временем что-то изменится...Пока изменения в худшую сторону -раньше и показывали больше, и снимать везде разрешали.

0

87

vicont-m написал(а):

да что-то все хвораю

Виктор, выздоравливайте, ну хотя бы к намечаемой встрече к конце октября.

vicont-m написал(а):

в одном из своих воплощений я паркетчик

Вгзляд специалиста особенно ценен

vicont-m написал(а):

Изготовить такой паркет в 90-е годы уже не многие могли...

Да, реставраторы, что работали над полами -это "штучные" мастера, их имена известны.

0

88

А огрехов в реставрации дворца очень много. Но если сильно не приглядываться.... :rolleyes:

0

89

Лена, хотите решить непосильную задачку? :)
Попробуйте выяснить возможность попасть во французское посольство, что в особняке Морозова... Может у вас получится?!

0

90

vicont-m написал(а):

французское посольство, что в особняке Морозова...

Французское посольство -это особняк не Морозова, а Игумнова. Посольские особняки -моя давняя мечта, попасть туда для меня нереально -открыты 2 раза в год на дни культурного наследия, предварительная запись с ночными бдениями и перекличками -не для меня. А на приемы меня не приглашают  :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Экскурсия в Большой Кремлевский дворец. Прогулка по Кремлю.