Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Экскурсия в Большой Кремлевский дворец. Прогулка по Кремлю.


Экскурсия в Большой Кремлевский дворец. Прогулка по Кремлю.

Сообщений 181 страница 190 из 203

181

Всё  будет хорошо !  :flag:

0

182

Мини-встреча форумчан ( в составе меня и Гали) состоялась!

Наконец-то осуществилась моя давняя мечта - я попала в скрытые от посторонних глаз залы Большого Кремлевского дворца, помещения Грановитой палаты и Теремного дворца. Лена, хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что составили путеводитель по Кремлю. Я готовилась к экскурсии по Вашему отчету.

Отмечу пару моментов отличия от экскурсии, на которой была Лена: нам не показали царскую Молельню в Теремном дворце, дверь в которую ведет из Опочивальни. Также нам не разрешили фотографировать в Малахитовом фойе (почему - непонятно, по сравнению с другими помещениями и залами, на мой взгляд, серьезной исторической ценности у этого помещения нет).

Если говорить в целом о впечатлениях: очень понравилось! Я ничуть не пожалела, что потратила деньги на эту экскурсию. Больше всего меня "зацепил" Теремной дворец. Лена (и другие форумчане тоже), не подскажете, есть ли в Москве или в других городах России какие-нибудь дворцы / особняки со схожим интерьером / стилем архитектуры?

Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца
https://img-fotki.yandex.ru/get/4900/165840090.7c/0_110ea9_ee175199_XL.jpg

Трон в Андреевском зале
https://img-fotki.yandex.ru/get/15557/165840090.7c/0_110eaa_e4b912a7_XL.jpg

У стен Кремля
https://img-fotki.yandex.ru/get/9327/165840090.7c/0_110eab_fa64cf59_XL.jpg

0

183

monkey_puzzle написал(а):

не подскажете, есть ли в Москве или в других городах России какие-нибудь дворцы / особняки со схожим интерьером / стилем архитектуры?

Есть в Москве  Юсуповские палаты, вот здесь я подробно показывала

Московская мозаика с поста 633

0

184

Лена ГМ написал(а):

Есть в Москве  Юсуповские палаты,

Юсуповские палаты, закрытые  пока шли судебные разбирательства, снова открыты для посещения. Туда водит экскурсии "Магазин путешествий". Ура!

0

185

Да, забыла про дворец Алексея Михайловича в Коломенском, хотя он и полный новодел, но в том же стиле

0

186

monkey_puzzle написал(а):

Мини-встреча форумчан ( в составе меня и Гали) состоялась!

Поздравляю!
Да ещё в ТАКОМ месте!!!

0

187

K-Olga написал(а):

Поздравляю!Да ещё в ТАКОМ месте!!!

Спасибо! :flag:

Лена, mistral, спасибо за информацию! Галя тоже про Юсуповские палаты вспоминала. Надо будет наведаться туда и в Коломенское.

0

188

Катя, я сама еще не была в этом дворце Алексея Михайловича. Так что у нас с тобой есть повод для еще одной форумской мини-встречи весной, когда там зацветут яблоневые сады

0

189

Дворец Алексея Михайловича производит сильное впечатление, я была там осенью. Безумно понравилось!

0

190

А кто-нибудь был Путевом дворце Петра, Петровском парке и может поделиться впечатлениями? Слышала, что во дворец не так просто попасть, по записи.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Экскурсия в Большой Кремлевский дворец. Прогулка по Кремлю.