Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ошибки (не)винного туриста (Тоскана)


Ошибки (не)винного туриста (Тоскана)

Сообщений 21 страница 30 из 237

21

классный домик! странно, правда, что нет специй - всяко от гостей должно оставаться, мы то соль, то бальзамико оставляем, чтобы не тащить..
а из-за вашего домика выглядывает красная стенка - это хозяйский дом?
фото винограда заставили судорожно сглотнуть))

0

22

CosMary написал(а):

И фотоаппарат так же

не знаю-не знаю... я все время представляю, как оне наши чемоданы кидают... оптика-то каааак посыпется...:angry:

0

23

Никакую технику не сдаю в багаж, только шмотки, но и без них не хотелось бы остаться в поездке. Обидно с этого начинать отдых.

0

24

CosMary написал(а):

Лер, мне же некогда было ждать, пока они сумку доставят, у меня в Сиене было всего три ночи, а потом мы должны были переезжать на Адриатику в Габиче Маре. Поэтому доставки я не дождалась, а поехала за сумкой сама )

Марин, ты чего - реально думаешь, что я ждала 4 дня? Ты не правильно поняла, вернее - я не так выразилась - 4 дня мой чемодан искали. А уж после того как нашли и учиненного мной скандала - доставили в течение часа.

CosMary написал(а):

А как ты обошлась без вещей 4 дня? Купила новые?

Точь-в-точь...Собственно на это я и рассчитывала и в чемодане в основном были средства гигиены и белье на смену. Поэтому страдала я не сильно, но неприятно:)))

А вот в другой раз Люфтганза потеряла наш чемодан и чемодан моей подруги, когда мы возвращались из Рима. У меня слава Богу, ума хватила, накупленное сунуть в ручную кладь, а вот у нее в чемодане были обновки на очень нехилую сумму. Так вот мы и ждать не стали как доставят домой, как чемодан прибыл (на след день) сразу сами рванули в Домодедово (подруга к тому моменту уже с вещами мысленно попрощалась, но все обошлось :)))

0

25

Марина, а рейс был пересадочный ?

0

26

Марина, присоединяюсь к сочувствующим [взломанный сайт]
С багажом да, засада, каждый раз ждешь, как результата лотереи.
Наш багаж теряли Эйр Франс, Эйр Европа и Эйр Берлин, причем все - не по одному разу. Самая долгая задержка была аж на 8 дней  %-) . А в последний раз Эйр Берлин три дня где-то наш маленький чемоданчик мариновал, вернули промокший насквозь. Зато теперь я умею быстро заполнять нужные бумажки, а коды цвета и типа багажа знаю наизусть  :D И у стойки (или в офисе), где оформляют потерянный багаж, оказываюсь первой с рейса - если багаж долго не едет, начинаю искать эту стойку, и как только лента останавливается, не выплюнув наш багаж - я уже в нужном месте. Научили, однако  :mad:
И уже давно,если едем надолго и сдается две сумки, распихиваю вещи мужа, ребенки и свои поровну в обе. А в последнее время стараюсь по максимуму в ручную кладь взять. На пересадках это, конечно, не очень удобно, но зато все нужное всегда при себе :)

CosMary написал(а):

Этот вид прямо с порога нашего домика

Виды на Сиену - сказочные, замечательно эти ваши гостевые домики расположены!
И такое сельское умиротворение :)
Наверное, невероятно приятно было проснуться утром, увидеть такой пейзаж, и потом выйти к виноградникам и кипарисовым аллеям!  :cool:

0

27

CosMary написал(а):

Багаж...

Вот уроды... :angry: но все равно жду продолжения :flag:

0

28

il sogno написал(а):

Все же не зря в слове Тоскана есть слово тоска. Действительно, это место, по которому ощущаешь тоску сразу же по приезду домой.

А можно продлить удовольствие и избавиться от тоски, возвратившись, сесть за написание рассказа. ))

stasyun написал(а):

Марин, а депозит хозяева не просили?

Тань, там были специальные условия: депозит не просили, но взяли данные карты, и в случае отмены или незаезда 100 % штрафа.

talusha написал(а):

а из-за вашего домика выглядывает красная стенка - это хозяйский дом?

Это дом напротив виллы, в котором находится кухня и зал для завтраков.

talusha написал(а):

странно, правда, что нет специй - всяко от гостей должно оставаться, мы то соль, то бальзамико оставляем, чтобы не тащить..

ага, теперь у них есть соль, я купила и оставила ))
а к нашему приезду только сахар был, но мы его не едим )
зато куча всякой кухонной утвари: блюда, салатники, бокалы всякие разные, лопаточки, вазочки, доски для закусок и сыров и т. д. , даже новая тряпочка и губка для посуды были ))

FLORENS написал(а):

Марин, ты чего - реально думаешь, что я ждала 4 дня?

:D  ой, Лер, я как-то затормозила ))

FLORENS написал(а):

4 дня мой чемодан искали

ужосс! у нас хотя бы сразу было ясно, где наша сумка находится

Лена ГМ написал(а):

Марина, а рейс был пересадочный ?

ага, мы летели из Москвы в Рим через Париж

Old cactus написал(а):

Наш багаж теряли Эйр Франс, Эйр Европа и Эйр Берлин, причем все - не по одному разу.

Выходит, до сих пор нам везло! ))

Отредактировано CosMary (2013-09-16 22:27:34)

0

29

il sogno написал(а):

Все же не зря в слове Тоскана есть слово тоска

Причём только для говорящих по русски 8-) Остальным это не дано :flag:

0

30

Oli_Gerdt написал(а):

но все равно жду продолжения

продолжаю ))

Предупредив хозяйку виллы о возможной доставке нашей сумки, одев ту же одежду, в которой прилетела, мы сели в машину и отправились в Сиену. Но в этот день Сиена не захотела нас принять. Вообще, сиенская часть была в этом путешествии основной. И я к ней готовилась! Нашла подходящие паркинги, выписала их адреса, составила программу на два дня…

Собственно от нашей виллы на окраине Сиены до автобусной остановки можно дойти за пару минут… или вызвать такси…Мы бы так и сделали, но мы же не знали, что 4-ого сентября в городе случится парковочный коллапс! В общем, доехать до двух выбранных паркингов мы не смогли из-за перекрытой дороги (ремонт? я не разобралась). И паркинги тоже были закрыты, о чём гласила надпись рядом с «кирпичом», преграждающим проезд. Отправились на третий, что у стадиона, но, видимо, туда двинулись все, потому что мест не было НИГДЕ. Жаждущие пристроить своих железных коней катались по кругу, либо (в нарушение) стояли в ожидании, что кто-нибудь отъедет. Мы включились в общее дефиле и тоже немного покатались. Но упустили одно освободившееся место, на которое тут же прибежали люди из другой машины, живым щитом заняв его.  :huh:

Мужа подобные ситуации сильно раздражают, он начал нервничать и предпочёл уехать прочь от этого паркинга, возмущаясь, что я плохо подготовилась…я взвинтилась и в ответ припомнила ему навигатор, упакованный в пропавшую сумку, и то, что по его вине мне не во что переодеться…он возразил, что не виноват…а я сказала, что не виновата в том, что у них половина паркингов закрыта, а вторая половина под завязку забита…ситуация становилась угрожающей…и тут муж нашёл паркинг, на котором было полно свободных мест!

Успокоились, припарковались, но оказалось, что от этого паркинга до центра Сиены пешком дойти нереально. А да, я ещё забыла сообщить, что в этот день в Сиене стояла жара, 32 градуса в тени!  :tired:
Так вот, на паркинге никого не было, но рядом мы заметили мастерскую, где возился дедок в линялой майке. Дедок, разумеется, по аглицки ни бум-бум, поэтому я развернула перед ним карту, чтобы он хотя бы сориентировал нас, где мы находимся. «Dove questo?» (стыжусь, но на большее моего итальянского не хватило)) Оказалось, что квесто на расстоянии часа пешей прогулки в гору…не, можно доехать на автобусе, остановка рядом, но ближайший автобус по расписанию ожидался через полчаса. Муж сказал: «Нужно предпринимать что-то радикальное». Время двигалось к обеду…

И тут самое время вспомнить Муратова:

«Наслаждение бесконечно разнообразными винами Италии заставляет путешественника не менее часто благословлять избранную богами страну, чем обозреваемые им в ней сокровища всех искусств. Можно глубоко пожалеть всякого, кто по тем или другим причинам лишен случая испытать здесь это наслаждение».

И ещё:

«Блуждая наугад, в одном закоулке мы натолкнулись на людей, которые дружно перекачивали и разливали вино. Кажется, это единственное занятие жителей Сан-Джиминьяно. Сколько здесь вина! По желобку мостовой бежала под гору тоненькая красная струйка, и ведь это тоже было благородное искристое кьянти».

Муратова я, понятное дело, сейчас приплела для повышения степени интеллектуальности своего рассказа  :D   (и для оправдания!)), а тогда, в Сиене, просто нужно было что-то делать, чтобы спасать ситуацию. И мы поехали в Кьянти…

http://s5.uploads.ru/AajRt.jpg

Отредактировано CosMary (2013-09-16 22:39:56)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ошибки (не)винного туриста (Тоскана)