Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ошибки (не)винного туриста (Тоскана)


Ошибки (не)винного туриста (Тоскана)

Сообщений 211 страница 220 из 237

211

AlinaT написал(а):

Сутками напролет?

С перерывами на поход в туалет.

0

212

Oli_Gerdt написал(а):

С перерывами

Ну хоть с какими-то перерывами!  ;)

0

213

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

Первая фотографии, сделанная мною в Сан-Джиминьяно. Дама-то, конечно, флорентийская.

Ой, а можно непросвещенным  :hobo: спросить, а почему "конечно"?  :rolleyes:

Почитать можно здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/,_

А это моя фотография из музея Барджело

http://s5.uploads.ru/J9HfR.jpg

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

Чего это они читают?

А почему именно лица затерты?

Думаешь, не случайно? )

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

    возникает вопрос – насколько могут удовлетворить человека новые дети, взамен умерших, - всё-таки это не овцы и верблюды! Но этот вопрос остаётся без ответа.

Да, я тоже пока без ответа...  Но обещали - без указания времени

Обязательно расскажи, как получишь ответ. Но вообще-то я сомневаюсь, что найдётся ответ, который нас устроит.

AlinaT написал(а):

Неужта начинается очередной тур бодания автотуристов с общественнотранспортными? :rolleyes:  Прежние были веселыми! :rofl:  Не, Марина спустила на тормозах :). И Света не возразила

После того, как я своими парковочными страданиями подмочила репутацию автотуристов, куда уж бодаться  :hobo:

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

    Из достопримов Кастеллины ещё нужно отметить улочку-тоннель Via delle Volte

Обожаю подобные места, хотя это и странно - люблю свет, муж постоянно за мной гасит светильники, а я опять включаю :).

Не, меня такие места привлекают только в случае проливного дождя  :rain:  Да и вообще я не люблю ограниченное пространство, даже в подвальные рестораны не хожу, только с окнами, а ещё лучше повыше и с обзором.

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

    с войной всё более-менее понятно, а вот с религией... Моя версия: Via delle Volte проходит по задней стороне дворцов, стоящих на центральной улице, и приводит ровно к церкви Сан Сальваторе; я думаю, знатным семействам, жившим во дворцах, улочка служила коридором для частного прохода к церкви. Другие версии?

:idea:  Религиозные процессии с факелами лучше смотрятся в темноте, а зрителей больше собирают днем?  :tomato:

:cool:

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

    А в пироге? ))

Ты видишь, что в пироге мясо?   :whistle:

А что там? )

AlinaT написал(а):

А Сассофорте совсем разрушена?

Во всяком случае, я в Интернете не нашла изображения её останков.

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

    Интересно, что, кроме конного полководца, других людей на картине нет. Никто не машет платочками из окошек Монтемасси, ни единого воина в лагере… Где люди? ...Копья торчат даже на уровне штакетника, что на переднем плане. … На штыки Мартини не поскупился, они повсюду, и вдали, и вблизи, но хорошо спрятаны от беглого взгляда.

Интересное наблюдение! У тебя есть версия, почему?

Мартини же нужно было нарисовать военный пейзаж, а не мирный. Но, возможно, из пацифистских наклонностей копья он постарался спрятать )

Julia написал(а):

мне больше нравится фреска Мартини, пожалуй просто с эстетической точки зрения - изображение более масштабно и пропорционально.

Согласна, фреска Мартини визуально подавляет фреску Дуччо.

Arial написал(а):

AlinaT написал(а):

    Их надо кормить!

даа, это самое главное ))

AlinaT написал(а):

И всякие шуры-муры - это взаимный интерес.

А как же типа "путь к сердцу…лежит через желудок…"?  :question: Народная мудрость между прочим )

AlinaT написал(а):

Если не в ресторане - то бывает достаточно хлопотно  :'(, особенно если их, мужиков,  многа и сами они не участвуют в процессе приготовки.

А много ли ты видела мужиков, способных участвовать в процессе приготовки?  :question: В основном они лишь под ногами мешаются да колбасу воруют  :D  Я на кухне уживаюсь только с сыном, но он очень хорошо готовит и меня слушается :)

Отредактировано CosMary (2013-10-08 12:41:40)

0

214

CosMary написал(а):

А много ли ты видела мужиков, способных участвовать в процессе приготовки?

Пошла на своего молиться (только чтобы он не знал о своей замечательности, а то зазвездит...)

0

215

Ната Полякова написал(а):

CosMary написал(а):

    А много ли ты видела мужиков, способных участвовать в процессе приготовки?

Пошла на своего молиться (только чтобы он не знал о своей замечательности, а то зазвездит...)

Исключения только подтверждают правила! :)

0

216

CosMary написал(а):

Думаешь, не случайно? )

может, это скандальная книжка Джулио Романо? 18+ ))

CosMary написал(а):

да колбасу воруют

:D

0

217

Arial написал(а):

может, это скандальная книжка Джулио Романо? 18+ ))

ни Джулио Романо, ни его книжки в то время ещё не было ))

0

218

CosMary написал(а):

Почитать можно здесь

Ну вот, послала.  :D  Прочитала, но так и не поняла, почему для всех - "конечно".  :hobo:

CosMary написал(а):
AlinaT написал(а):

А почему именно лица затерты?

Думаешь, не случайно? )

Странно выглядит пятно именно на месте голов. :unsure:  Ты считаешь, это случай?

CosMary написал(а):

я сомневаюсь, что найдётся ответ, который нас устроит

Я тоже. Но посмотрим, а пока - молчание....

CosMary написал(а):
AlinaT  написал(а):

Ты видишь, что в пироге мясо?   :whistle:

А что там? )

Что-то темное :).  Может, грибы?

CosMary написал(а):

как же типа "путь к сердцу…лежит через желудок…

Так сердца-то два! Ко второму через што лежит  путь? :flirt:

CosMary написал(а):

А много ли ты видела мужиков, способных участвовать в процессе приготовки?

Ну относить с кухни на стол на террасе приготовленное они способны? :unsure:  Тарелки, стаканы расставлять, вилки-ножи раскладывать в состоянии? :glasses:

0

219

AlinaT написал(а):

Ну вот, послала.  :D  Прочитала, но так и не поняла, почему для всех - "конечно".

Благодаря твоему любопытству, теперь для всех - «конечно». ;)

AlinaT написал(а):

Странно выглядит пятно именно на месте голов. :unsure:  Ты считаешь, это случай?

Ну, может, у затёртых персонажей были реальные (прото)типы с узнаваемыми лицами, которые стёрли, когда типы как-то себя дискредитировали. На самом деле, некоторые фрески в комнате подесты совсем не сохранились. Этой ещё повезло.

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

    AlinaT  написал(а):

        Ты видишь, что в пироге мясо?   :whistle:

    А что там? )

Что-то темное :).  Может, грибы?

Мясо тоже тёмное :)

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

    как же типа "путь к сердцу…лежит через желудок…

Так сердца-то два! Ко второму через што лежит  путь?

А к сердцу женщины всё равно прямого пути нет   :idea:   окольные тропки знать нужно  :D

AlinaT написал(а):

Ну относить с кухни на стол на террасе приготовленное они способны? :unsure:  Тарелки, стаканы расставлять, вилки-ножи раскладывать в состоянии?

Конечно, могут! Если только в это время они не заняты каким-нибудь важным мужским делом. Игрой в шахматы, например! :)

0

220

CosMary написал(а):

А к сердцу женщины всё равно прямого пути нет

да ушш )) мы гораздо более понятные ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ошибки (не)винного туриста (Тоскана)