Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж, как снег на голову.


Париж, как снег на голову.

Сообщений 81 страница 90 из 183

81

Allenatore написал(а):

гато... сабайон... я и слова такие слышу впервые

гугл в помощь  :flirt:

Allenatore написал(а):

такой знаток Парижа и французской кухни

гыыы, все достигается упражнениями))

Amigossanches написал(а):

Зашел в Лафайет , набрал всего чего душа пожелает

Ну Вы б еще в Fauchon за харчами предложили зайти...

Allenatore написал(а):

Лафайет - примерно в 900 метрах от дома. В принципе - недалеко. Так стоит ли туда тащиться чисто за едой?

Чисто за едой, да еще и каждый день - извращение. А вот перед отъездом набрать там всяких деликатесов - святое: выбор одназначно лучше, чем в дьютике, да и подшевле слегка будет. Хотя все тоже самое можно набрать на любом рынке на районе.

0

82

Allenatore написал(а):

Так стоит ли туда тащиться чисто за едой? Там реально большой выбор и лучше, чем в обычном рядовом супермаркете?

Подпись автора

Нереально больше

0

83

Марфушечка-душечка написал(а):

Ну Вы б еще в Fauchon за харчами предложили зайти...

Всё же Фушон и Эдъяр это совсем другое.

0

84

Не ленитесь зодить в центральный Лафайет гурме там и выбор больше и поесть всяких деликатесов можно, как в ресторане, а цены магазинные.

0

85

ivtat написал(а):

Не ленитесь зодить в центральный Лафайет гурме там и выбор больше и поесть всяких деликатесов можно, как в ресторане, а цены магазинные.

Вот об этом, если можно поподробнее, пожалуйста!

Как лично мне известно, "Лафайет" состоит из 3-х частей:
Главный магазин «Lafayette Coupole»
    «-1» этаж: Подростковая одежда, книги, CD и DVD диски, канцелярские товары, оформление TAX FREE
    «0» этаж: Парфюмерия, ювелирные изделия, часы, аксессуары, кожаная галантерея
    «1» этаж: Женская одежда, женская обувь
    «2» этаж: Женская одежда, консультация стилистов
    «3» этаж: Женская одежда, нижнее белье, колготки
    «4» этаж: Верхняя одежда, изделия из кожи и меха, спортивная одежда, купальники
    «5» этаж: Детская одежда, одежда для беременных, игрушки, канцтовары для детей
    «6» этаж: Компьютеры, аудио и видео техника, сувениры, свадебные платья
    «7» этаж: Открытая терраса, салон «Опера»

Магазин для мужчин «Lafayette Homme»
   «0» этаж: Аксессуары, рубашки, трикотаж
    «1» этаж: Продуктовые отделы, винный погреб
    «2» этаж: Спортивная одежда, джинсы, нижнее белье
    «3» этаж: Костюмы, дизайнерская одежда, обувь

Товары для дома «Lafayette Maison»
    «-1» этаж: Посуда, электротовары, кухонные принадлежности
    «0» этаж: Продуктовый отдел
    «1» этаж: Столовые приборы, посуда, хрусталь, скатерти
    «2» этаж: Мебель, шторы, ковры, осветительные приборы
    «3» этаж: Товары для ванной, постельное белье

Я думал, что нужно идти в "Товары для дома"

А Вы пишите про "центральный Лафайет гурме ". Это где такое мне искать?

0

86

Amigossanches написал(а):

Почитать, посмотреть, послушать  :dontknow: может "Амели"

Посмотрел "Амели". Очень понравился фильм.
Наголову выше всех французских комедий последних лет, именно про про парижскую жизнь, из тех, которые мне удалось посмотреть.

Теперь ещё накачал документальных фильмов про Париж, может и посмотрю хоть что-то, если успею.

Ведь хочется ещё до поездки во Францию, обработать фотки и сделать фоторепортажи из Помпей, с виллы Тиберия и вокруг острова Капри...
Там есть на что полюбоваться. Довольно интересные получились серии.

0

87

Allenatore написал(а):

А жена ещё грозится лягушачьи лапки взять, так я говорю: "Ты что? Я их как увижу - так сразу отрыгну."Ужас какой...

не все так ужасно, буквально 6 сентября ели эти лапочки, если бы не знала что это они, сказала бы что это куринные крылышки. Ресторан Roger la Grenouille, 26-28, rue des Grands Augustins - Paris 6, Paris.
http://s5.uploads.ru/jJQUl.jpg

0

88

Марфушечка-душечка написал(а):

гугл в помощь  

Чисто за едой, да еще и каждый день - извращение.

Ну во первых не только за едой
А во вторых у каждого из нас свои обстоятельства :yep:
В первый раз я был в Париже в августе- сезон отпусков, мне кажется большинство частных магазинов было закрыто
И мне было не до магазинов - все увидеть хочется
Во второй раз поехали с ребенком
Она алергик, все арабские лавчонки отпали сразу
В третий жил в трех минутах ходьбы
В четвертой уже по привычке от добра добра не ищут
Вот поэтому получился Лафайет

Allenatore написал(а):

Вот об этом, если можно поподробнее, пожалуйста!

А Вы пишите про "центральный Лафайет гурме ". Это где такое мне искать?

Они все рядом
Как бы разные корпуса
Вот боюсь соврать, второй этаж в Лафайет Купол

0

89

Я действительно намылился в Лафайет, но жена остудила мои порывы.
Говорит, что в Лафайете народу, как в ГУМе при советской власти. Не протолкнуться.
И вообще, говорит, по всему Парижу, практически везде, ходят целые толпы. Очень город перенаселен путешественниками и проч.
Это может снизить ожидаемое ощущение очарования городом...

0

90

Allenatore написал(а):

"Караф д`ор, сильвупле"

Караф д'ор - это графин золота )). Не стоит так говорить, французфы очень чувствительны к использованию своего языка )) Ун Караф д'о - графин воды.
вода = о . О дэ колон например.

если нужен лафайэт, но возле Монпарнасса есть пустынный лафайет, он не столь популярен среди туристов, и там можно спокойно гулять, как в каком-нибудь нашем стокманне или хц. Но насчет еды я не помню, не ела там.

Если будете на Клиши (там рядом Мулен руж) рассматривать местные достопримечательности, но на площади Клиши (8 Place de Clichy) есть сетевой Léon de Bruxelle, вот их сайт. Там можно отведать мидии и прочей еды, а меню заранее просмотреть на сайте.

А я видела в Париже девушку , похожую на Амели. Из автобуса. Она ехала на велосипеде, и все на нее смотрели  :playful: Но вообще той атмосферы, как в фильме, в Париже очень немного.

Отредактировано runedance (2013-09-14 21:14:26)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж, как снег на голову.