Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж, как снег на голову.


Париж, как снег на голову.

Сообщений 71 страница 80 из 183

71

luka написал(а):

Ой, а просветите меня,темную, что это значит?

Allenatore написал(а):

Да, действительно, что такое? А то как ляпнешь...

Гыыы, всего лишь - графин воды, пожалуйста  :D В противном случае принесут минералку, удлиняющую счет как минимум на 10 евро...

Allenatore написал(а):

"HUGO"

ресторан симпатишный, кухня правда больше авторская, чем французская, оттого и необычная подача блюд. Кстати, офигенный раздел десертов - шоколадное гато и сабайон  мало где готовят, а за них родину можно продать незадумываясь.

0

72

Марфушечка-душечка написал(а):

ресторан симпатишный, кухня правда больше авторская, чем французская, оттого и необычная подача блюд. Кстати, офигенный раздел десертов - шоколадное гато и сабайон  мало где готовят, а за них родину можно продать незадумываясь.

гато... сабайон... я и слова такие слышу впервые

Вы такой знаток Парижа и французской кухни, что мне до Вас как до луны....

0

73

Ната Полякова написал(а):

Allenatore написал(а):     Неужели эта? Зелёная, с отпечатками лап, рядом с негром?

:yep:

О боже! До чего я докатился...
Одно успокаивает: я буду пользовать тот же самый унитаз, который, скорее всего, пользовала и Ната Полякова.
Да после этого я, как порядочный человек, просто обязан жениться.

0

74

Allenatore написал(а):

Случилось так, что в самом начале октября я впервые в жизни отправляюсь в Париж, причем почти в полном одиночестве.
Во Франции вообще никогда не был, языков не знаю, как-то стрёмно.
Снял гадюшник рядом со станцией метро Кадет

Все-таки на лицо раздвоение личности -неужели это пишет наш "великий и ужасный" Алленаторе, которому давно надоела Европа, который великий специалист по всем странам? А тут , оказывается, нужен ликбез по Парижу. Весело.
Прошу не отвечать, это не в качестве провокации, просто лишний раз убедилась, что есть персонаж, и  есть его нормальный автор.

Советов вам тут надавали много, на форуме про Париж всего навалом. Могу от себя добавить лишь одно -хотите хоть как-то нормально увидеть город - вставайте как можно раньше, с первыми лучами, иначе толпы днем вам могут не понравится.

0

75

ANEM написал(а):

Дался вам этот трипэдвайзор 8-)
Охота по-взрослому - смотрите, например, здесь
Мишлен в Париже

Ознакомился внимательно со многими предложенными "Мишленами".
Что сказать?
Весьма разорительные рестораны: 2-3 каких-то котешка на огромной тарелке за 100 евро - кому это надо?

Простая, семейная вкусная кухня, большие порции по сносной цене - вот что нужно!

0

76

Glebych написал(а):

А девушек рекомендую посмотреть в Crazy Horse

Интересно, как отбирают туда девушек:

1. Танцовщица Crazy Horse должна быть стройной, подтянутой и обладать грудью объемом и формой схожей с остальными «лошадками»;

2. В кабаре каждой танцовщице дается новое имя, а разглашать настоящее запрещено. Самые известные Crazy Girls – Рита Ренуар, Берта фон Парабаум, Роза Фуметто, Лова Мур, Полли Андеграунд, Стелла Пачули, мисс Талула и Псикко Тико;

3. Рост танцовщиц строго ограничен промежутком между 168 и 172 сантиметрами;

4. Все танцовщицы имеют классическое хореографическое образование. Их переобучение в Crazy Girl занимает около месяца;

5. Возраст танцовщиц от 21 до 33 лет;

6. Длина ног в пропорции к объему груди должна составлять 1/3 — 2/3;

7. Расстояние между сосками строго 27 см;

8. Расстояние от пупка до лобка 13 см;

9. Красота девушек должна быть естественной – никаких пластических операций!

10. У настоящей Crazy Girl дожна быть ровная гладкая кожа без дефектов на всем теле. Связано это с тем, что весь спектакль строится на свете, и очень важно, как он отражается от коже.

0

77

Allenatore написал(а):

Длина ног в пропорции к объему груди должна составлять 1/3 — 2/3;

может туплю, но никак не могу понять как это может так получиться...ноги - 50 при объеме груди 100 скажем?  %-)

:offtop:

Лена ГМ написал(а):

нужен ликбез по Парижу. Весело.

да еще и снял "гадюшник" через тот самый пресловутый airbnb. Я просто тихо стою  в сторонке если что :tomato:

+1

78

Allenatore написал(а):

гато... сабайон... я и слова такие слышу впервые

Вы такой знаток Парижа и французской кухни, что мне до Вас как до луны....

Да ладно, оно вам надо ?
Зашел в Лафайет , набрал всего чего душа пожелает
И сыр нарежут, и от окорока кусманчик и креветки и ягода малина  и вино любое на выбор
Лучше любого ресторана и дешевле на порядок  :D
А вот в арабских лавчонках, только воду иногда брал

0

79

Amigossanches написал(а):

Зашел в Лафайет , набрал всего чего душа пожелает

+1!
Мне в Лафафйете продавец сыров несколько минут объяснял какой сыр выдержит 4 часа перелёта, а какой нет, по английски говорят.
В любом хорошем ресторане вечером заплатить придётся порядочно, для интереса можно, но как регулярное питание - человек тут на Пари визитэ сэкономить хочет, так это слёзы по сравнению со счетами в ресторанах.
А вот днём - просто заходишь в любой ресторан и берёшь Плат де Жур, без изысков, но приемлемо по цене, быстро и типично для французской кухни будет.

Allenatore написал(а):

Да после этого я, как порядочный человек, просто обязан жениться.

Всё, пропала Ната :D
А вы её старшей женой возьмёте?

0

80

Amigossanches написал(а):

Да ладно, оно вам надо ?
Зашел в Лафайет , набрал всего чего душа пожелает

Моя жена всё время упоминает "Лафайет", как я понял, это огромный торговый центр, где наряду с модными бутиками, можно купить и продукты питания. Как, скажем, в больших московских ТЦ.

Совсем рядом с домом, где я буду обитать есть небольшой супермаркет.
Лафайет - примерно в 900 метрах от дома. В принципе - недалеко.

Так стоит ли туда тащиться чисто за едой? Там реально большой выбор и лучше, чем в обычном рядовом супермаркете?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж, как снег на голову.