Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж, как снег на голову.


Париж, как снег на голову.

Сообщений 61 страница 70 из 183

61

Allenatore написал(а):

Вы этот имеете в виду?

Я только эту и знаю. Там офигительный картофельный салат.

ANEM написал(а):

С Леоном Брюкселем перепутали, наверное.

Аааа, мои любимые мидии во всех видах.... И кстати - на Сен-Жермене - мой самый любимый))

0

62

Allenatore написал(а):

этот "наш" дом?

Да. это он  :yep:

Allenatore написал(а):

где там вход?

Мы так же по гуглу метались  :D  - там неприметная дверь ближе к левому углу - хозяин не показал, сами бы не нашли (не смахивает она на входную  :D )

0

63

Ната Полякова написал(а):

Мы так же по гуглу метались  :D  - там неприметная дверь ближе к левому углу - хозяин не показал, сами бы не нашли (не смахивает она на входную  :D )

http://s4.uploads.ru/t/ckO5y.jpg

Неужели эта? Зелёная, с отпечатками лап, рядом с негром?

Отредактировано Allenatore (2013-09-12 13:01:11)

0

64

Дорогие друзья!
Порывшись на трипадвайзере я нашёл только пару приемлемых для себя ресторанов.

А вот какие блюда именно французской кухни вы бы мне порекомендовали?

Вот, к примеру, меню из выбранного мною ресторана:

A La carte Маргариты

Закуски

- Bricks сыров (козьего молока, творога) и салат с яблоком 8 €
- Тартар из лосося 8,5 €
- Лягушачьи лапки poélées и пюре дом 9 €
- Запеканка улиток в нормандии 12 €
- Филе барабульки маринованные и картофель теплой 9 €
- Фуа-гра дом на мадейре и компот лук-шалот, 14 €

Мясо

Все наши мясные блюда сопровождаются жареный картофель дом, салат и трио соусы (рокфор, лук, перец)
- Тартар из говядины шароле (180 г) 16 €
- Rumsteak (220 г) 16 €
Вкладка (220-250 г) 18 €
- Филе говядины (200 г) 26 €
- Антрекот (350-400 г) 26 €
- Кот-говядина 1 Кг (для 2 человек) 56 €
- Кот говядины 1,5 кг (для 3 человек) 79 €

Блюда
- Филе свинины, фаршированные шпинатом и козьим, пюре дом 18 €
- Утки дома и картофеля sarladaise и зеленый салат 17 €
- Баранья нога, сок с розмарином и запеченный картофель 22 €
- Tournedos утиная грудка и ризотто с белыми грибами 23 €
- Печень телячья малины и фрикасе из грибов 17 €

Рыбы
- Филе трески, мелко нарезанный лук-порей в gimgembre и диким рисом 22 €
- Рыба коркой соли и жареными овощами 19 €
- Бар ' al cartoccio ' в провансе, и яблоки баня 21 €

Десерты
- Булочки, как гренки и ванильным мороженым 8 €
- Крем-брюле с вербена 8 €
- Мягкий шоколад дома и шербет 8,5 €
- Баба ром 9,5 €
- Тарт татен с яблоками вспышек кальвадос 8,5 €
- Взорвался в полынь, и сладкая вата 11 €
- Мороженое и шербет - 3 мяча 8 €
(черная смородина, сидр фермер, кофе, шоколад, ананасы, ваниль, кокос, клубника, лимон)
- Кафе " гурман" 8 €

Отредактировано Allenatore (2013-09-12 13:17:56)

0

65

Сам я не поклонник французской кухни, но вот утиную грудку готовят они славно! пробовал в нескольких заведениях, ни разу не разочаровался.

Отредактировано Glebych (2013-09-12 16:22:14)

0

66

Allenatore, у них прям на сайте такое меню висит или это гугл-переводчик поработал  :O ?
По меню - я так понимаю, что предпочтение мясу? Тогда лучше пройтись не по грилю, а именно по блюдам, они больше на французскую кухню смахивают. Я бы разорвалась между уткой с картофельным салатом и бараньей ногой. Если рыба, то запеченая в соли - и вкусно, и подача красивая. На закусь - запеченые улитки. На десерт - татр-татэн, нафига они в свой крем-брюле вербену напихали - не понятно, так кроме ванили и не нужно ничего. Ну а уж чем запивать - не мне Вас учить. И да,  заучите волшебную фразу: "Караф д`ор, сильвупле", а то разоритесь на минералке.

0

67

Дался вам этот трипэдвайзор 8-)
Охота по-взрослому - смотрите, например, здесь
Мишлен в Париже

Денежки в парижских ресторанах и кафе по-любому понадобятся.
Я не фанат  французской ресторанной кухни, а региональную (кроме Эльзаса) в Париже искать не знаю где.
Эскарго (улитки) - занятно.
Утка и баранина  - обычно вкусно.
Будете смеяться, но мне (правда, в Лионе) понравились лягушачьи лапки (только костей много).

0

68

Марфушечка-душечка написал(а):

заучите волшебную фразу: "Караф д`ор, сильвупле"

Ой, а просветите меня,темную, что это значит?  :confused:

0

69

Марфушечка-душечка написал(а):

И да,  заучите волшебную фразу: "Караф д`ор, сильвупле", а то разоритесь на минералке.

Да, действительно, что такое? А то как ляпнешь...

Марфушечка-душечка написал(а):

На закусь - запеченые улитки.

Фууууу...
А жена ещё грозится лягушачьи лапки взять, так я говорю: "Ты что? Я их как увижу - так сразу отрыгну."
Ужас какой...

А вот ещё одно дико популярное и очень недорогое заведение прямо рядом с моими апартаментами.
"HUGO" называется
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re … rance.html

Но как-то странно там готовят, блин...
Что-то мне как-то не то... Набросают в тарелку целую кучу всего чего угодно...
Посмотрите, пожалуйста, оцените... Стоит ли туда идти или нет?

0

70

Allenatore написал(а):

Неужели эта? Зелёная, с отпечатками лап, рядом с негром?

:yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж, как снег на голову.