Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж, как снег на голову.


Париж, как снег на голову.

Сообщений 91 страница 100 из 183

91

Евгений, ну зачем вам этот жуткий Париж с его ценами, толпами, и цветным населением ?! За те деньги, что вы потратите на билеты и проживание в "гадюшнике", можно все 4 дня обедать в лучших московских ресторанах с французскими шеф-поварами   :D
Ведь все остальное, кроме еды, вас в Париже  не сильно интересует...

0

92

runedance написал(а):

А я видела в Париже девушку , похожую на Амели. Из автобуса. Она ехала на велосипеде, и все на нее смотрели  :playful: Но вообще той атмосферы, как в фильме, в Париже очень немного.

О! Амели - это прелесть!
Кажется роль написана специально для этой актрисы - Audrey Tautou. Для неё и только для неё.
http://p63.badoo.com/8/5/3/4/173473445/814182/t1349619588/c_UaUdzEBVLUpOigEpaNSTOhuysaJb4Ra-UZ8WpVHkA7Q/814191_300.jpg

Но каково же было моё удивление, когда я узнал, что режиссер в первую очередь рассматривал на роль Амели совсем другую актрису, даже не француженку.
Как хорошо что у них не срослось... А то бы был совсем другой фильм.

Отредактировано Allenatore (2013-09-15 00:50:31)

0

93

Allenatore написал(а):

Очень город перенаселен путешественниками и проч.
Это может снизить ожидаемое ощущение очарования городом...

путешественников много, но количество душ на квадратный метр территории в разы ниже чем в Венеции, и даже ниже чем в Риме. Так что вам не привыкать  :crazy:

0

94

Повезло кому-то в эти даты :

Десятки достоприме­чательност­ей Парижа, многие из которых обычно закрыты для туристов, откроются для посещения 14 и 15 сентября.
> В частности,­ можно будет попасть в резиденцию­ президента­ Франции — Елисейский­ дворец, в здание Сената и Национальн­ой ассамблеи,­ а также в различные музеи, кабаре, библиотеки­ и театры.
> Многие выставочны­е комплексы подготовил­и для гостей бесплатные­ экскурсии,­ мастер-классы, концерты и игры. Туристов приглашают­ в археологич­ескую крипту собора Парижской богоматери­ на выставку с 3D-инсталляци­ями, в парижскую ратушу Отель-де-Виль, в университе­т Париж IV Сорбонна, в кабаре «Лидо» и в парижскую обсерватор­ию.
>
> /источник:­ gazeta.ru/

0

95

Dotsik написал(а):

путешественников много, но количество душ на квадратный метр территории в разы ниже чем в Венеции, и даже ниже чем в Риме.

Только вот основное раздражение в Париже, обычно, вызывают не путешественники, а "коренные" жители с Ближнего востока и из Африки. В интересах истины надо отметить, что многие из них настолько ассимилированы, что от французов их и не отличишь. Но огромное количество продолжает жить как у себя дома. А путешественники из Азии - ну как везде, ничего страшного - даже забавно. А мы уж на себя бы посмотрели!

Allenatore написал(а):

О! Амели - это прелесть!

Это так! Чудный фильм о любви, сказка, действие которой происходит в Париже, которого уже давно нет (а может и не было никогда).
Про это уж столько сказано...
Одни люди не перестают тосковать по прошлому Парижу, другие любят этот город и в том виде, какой он есть. Составите своё мнение сами.

0

96

"коренные" жители с Ближнего востока и из Африки в Париже раздражают не более, чем в любых городах. Не вижу ничего страшного, но все же лучше не уезжать в заведомо небезопасные районы на окраинах.

Allenatore написал(а):

Кажется роль написана специально для этой актрисы - Audrey Tautou. Для неё и только для неё.

Согласна! И во многом успех фильму принесла именно Одри Тоту. :)

0

97

runedance написал(а):

"коренные" жители с Ближнего востока и из Африки в Париже раздражают не более, чем в любых городах. Не вижу ничего страшного, но все же лучше не уезжать в заведомо небезопасные районы на окраинах

На окраинах ? Вы же были в парке Монсо? Разве это окраина  :dontknow:
И все же все же
У меня такое чувство, что коренного парижанина не найдешь днем с огнем

0

98

runedance написал(а):

Не вижу ничего страшного, но все же лучше не уезжать в заведомо небезопасные районы на окраинах.

Я тоже ничего страшного не вижу.
Изабель Аджани - марокканка, Самир Насри - араб, даже кумир российских женщин "Жоффрей де Пейрак" - Робер Оссейн - вроде азербайджанец или иранец.

Я про то, что люди (как и наш герой) хотят ощутить атмосферу как в "Праздник, который всегда с тобой" или "Амели", а тут вот и облом...

Отредактировано ANEM (2013-09-15 17:03:06)

0

99

Amigossanches написал(а):

У меня такое чувство, что коренного парижанина не найдешь днем с огнем

Так же, кстати, как и коренного москвича.
Нас осталось, при самом оптимистичном раскладе, 1-3%.

0

100

Кстати, любопытно, что моя супруга будет жить в "шикарном" отеле в самом центре Парижа.
Номера там стоят от 560 до 1200 евро за ночь.

Ну я и почитал отзывы про этот отель на Трипадвайзере.
Наряду с хвалебными есть и такие заголовки:
“Потрепанный, вонючий и плохое отношение”
“НОМЕРА БЫЛИ УЖАСНЫЕ”
“Худшее впечатление от отеля в жизни!”
“Просто отвратительный!!!!!!”
“Худший номер в котором я когда-либо останавливался”
"Этот отель мог бы получить премию за ХУДШЕЕ размещение, где мы когда-либо останавливались."
“Худшее впечатление от отеля в долгое время”
“Персонал - кичливые, грубые люди”

Ну, думаю, дела...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Париж, как снег на голову.