Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Мой цветущий Будапешт


Мой цветущий Будапешт

Сообщений 31 страница 40 из 89

31

runedance написал(а):

Мирина

Кажется, я его видела. Он же сетевой?

честно-не знаю
могу еще порекомендовать
http://s4.uploads.ru/t/yG4WT.jpg
это уже на ВАЦИ цены конечно кусаются
но творожная чуса очень даже понравилась
еще в Будапеште есть океанариум тоже очень неплохой
опять же сугубо мое мнение,но в той же Барселоне мне понравилось меньше в океанариуме

0

32

0

33

runedance написал(а):

знающие люди любят и ценят

дадада!
очень симпатичная квартирка, такая настоящая! с водой обидно, сама не люблю такую фигню, когда с колонкой борешься!

runedance написал(а):

Мне тоже непонятно. Некоторые даже морщатся и говорят "лучше бы в Вену съездила"   . Может быть не нравится обшарпанность?

скорее, традиционное недоверие что ли к странам бывшего блока СЭВ, типа там все еще в советское время были, что там смотреть, как-то так
опять же, про Будапешт не писали столько книг, как про Рим, Венецию, Флренцию, Париж и Вену, а Прага - просто удачный пиар)

runedance написал(а):

Кому-то не нравятся сами венгры и клошары

ха! клошар-то какое слово? французское, насколько я парле франсе) и в Париже их горааздо больше

Amigossanches написал(а):

Вот я сначала был в Будапеште , а потом в Вене

а мы тоже, но Вену тоже нежно любим

runedance написал(а):

Квартира-музей знаменитого венгерского витражиста Miksa Roth. Здесь никого

спасибо за наводку! сходим в следующий раз

Amigossanches написал(а):

Вот в той же Вене мне очень не хватало красок ... Имперская Вена слишком серая

это только в пределах Ринга)

runedance написал(а):

кладбище Керепеши

о, еще одно место себе на будущее наметила! люблю старые кладбища)

0

34

http://img-fotki.yandex.ru/get/9326/37741663.27/0_8e54d_b5e34f7_XL.jpg

Еще что касается еды, рядом с домой в двух шагах находится местный, не туристический рынок. Снимала прямо с балкона квартиры.
Точнее говоря, фасад дома выходит на прямоугольную площадь, где сейчас заканчивают строительство станции метро. Вот круто будет, когда метро здесь достроят.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9263/37741663.27/0_8e54e_baf55304_XL.jpg

На рынке продавцы не говорят по английски. И правда, с чего бы сельским жителям еще и английский знать. Но в силу своей доброжелательности они пытаются понять, что надо, и у меня как-то получалось все купить. На углу рынка магазин китайский продуктовый. Я впечатлилась их десертами из клейкого риса, давно хотела попробовать. Чаи там тоже отличные. Работают там аутентичные китаянки. 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/37741663.27/0_8e54f_3221cafa_XL.jpg

Кухня была снабжена всем чем можно. Только я озадачила хозяйку квартиры вопросом, а где же чайник. Она поразмыслила, что надо бы и чайник сюда притащить. Я так поняла, что они как французы, не чаевничают, а кофейничают. Кофемашина была. Капсулы тоже были. Когда кончились, купила напротив оперы. Никогда не забуду, как меня там обсуживали. В хорошем смысле! Будете, обязательно зайдите, аттракцион тот еще :).
И вообще, хочу сказать за комфорт проживания :). Он там вот такой  :cool: Для интереса можно пролистать сайт http://www.homelidays.co.uk/ , потом пролистать например Вену и сравнить, что предлагают гостям те и те, и за какую цену. Исследование забавное!

Иальянцы и французы как выяснилось очень любят Будапешт. Французы любят настолько, что покупают там аппартаменты, так что снимая, вы не удивляйтесь, если хозяин окажется из Парижа. Сами они тоже там отдыхают, предпочитают купальни Лукаш почему-то. Наверное, потому что менее туристические.

0

35

Ёлка написал(а):

Но я не столь сам Будапешт люблю, как Сентендре...

В Сентендере надо мне будет съездить в следующий раз, спасибо за напоминание  :writing:

Amigossanches написал(а):

это уже на ВАЦИ цены конечно кусаются

Ваци это отдельная песня. На набережной я как-то случайно познакомилась с девушкой из Ростова. Она как раз только побывала на Ваци, и не слишком советовала туда идти. Для интереса я все же прошлась там. Как-то уныло, очень туристически. :)

Океанариум есть, и зоопарк. Но этого я тоже не любитель  :dontknow:   Хотя вот в Валенсии не пожалела!.. Но это ж Калатрава. Если Вы любитель, обязательно включите в must see. :)

talusha написал(а):

очень симпатичная квартирка, такая настоящая!

Она точно настоящая! Принадлежала поколениям этой семьи, как я поняла. Только не знаю, как в такой студии семьей жить. Она большая, но это единое пространство, все на виду. Правда, можно разделить пополам огромными выдвижными деревянными перегородками. Наверное так они и жили.

talusha написал(а):

скорее, традиционное недоверие что ли к странам бывшего блока СЭВ, типа там все еще в советское время были, что там смотреть, как-то так
опять же, про Будапешт не писали столько книг, как про Рим, Венецию, Флренцию, Париж и Вену, а Прага - просто удачный пиар)

Похоже на то! Будапешт менее раскручен. И считается более "нашим", чем другие. А чего его раскручивать, и так посетителей много. В купальянх в час пик яблоку негде упасть  :D

talusha написал(а):

ха! клошар-то какое слово? французское, насколько я парле франсе) и в Париже их горааздо больше

Точно, французское. :) мне не нравится слово бомж, поэтому я их на французский манер называю  :D В Будапеште они часть среды, местная достопримечательность. Компании в трениках, не совсем трезвые. Вдруг кто-то отделяется и идет к тебе, что-то говорит по венгерски. Делаешь непроницаемое лицо, уходит. Только один раз меня тетка достала. Я присела на лавочку с каким-то пирожком, вот она ко мне пристала, что пришлось уйти :( . Но я не скажу, что в других странах ко мне так же не приставали ! :)

talusha написал(а):

спасибо за наводку! сходим в следующий раз

Витражи красивые, сходите как-нибудь! :) Можно совместить с шоппингом в Арена плаза, там это все недалеко.

talusha написал(а):

о, еще одно место себе на будущее наметила! люблю старые кладбища)

И Керепеши тоже в том районе :).

0

36

Чегой-то мне квартирка все больше и больше нравится. А уж за решетку в подъезде (это ведь твой подъезд был?) так и вовсе отдельное спасибо))

0

37

runedance написал(а):

Витражи красивые, сходите как-нибудь!  Можно совместить с шоппингом

хитрая, знаешь, куда бить, чтобы сразу наповал))

Марфушечка-душечка написал(а):

Чегой-то мне квартирка все больше и больше нравится

ага! под окнами рынок - крысата!

0

38

talusha написал(а):

ага! под окнами рынок - крысата!

А на рынке - колбаса  :cool:
Усе, меня тоже соблазнила - буду билетки искать  :flirt:
Про купальни оч жду  :flag:

0

39

Моделькина написал(а):

Усе, меня тоже соблазнила - буду билетки искать

да, мне тоже, пожалуйста, парочку билетиков! почем сейчас они, кстати?

0

40

Марфушечка-душечка написал(а):

Чегой-то мне квартирка все больше и больше нравится. А уж за решетку в подъезде (это ведь твой подъезд был?) так и вовсе отдельное спасибо))

А уж как мне она нравится  :D Ага! От этого дома решеточка. А какое там внутри, после подъезда все интересное. Входы в квартиры из галерей, которые располагаются на каждом этаже в атриуме. То есть можно здороваться с соседями со всех этажей :).

talusha написал(а):

хитрая, знаешь, куда бить, чтобы сразу наповал))

люблю попадать прямо в цель :D

Моделькина написал(а):

А на рынке - колбаса

И не говори! квартирка - хозяйкам на заметку!

Моделькина написал(а):

Про купальни оч жду

Вот-вот собираюсь с мыслями :) Вычитала, что там и турецкие есть.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Мой цветущий Будапешт