Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Самые красивые (некрасивые) города Испании


Самые красивые (некрасивые) города Испании

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

А я наоборот совершенно спокойно к Торремолиносу- хотя из-за жары дальше отеля на самом берегу и пары улиц мы нигде и не были :) Вообще туристическое побережье Испании, как говорил один мой знакомый, это международная туристическая зона, в отличие от Италии страны самой там нет.
А вообще- город должен совпасть с человеком. Все как у людей- одни города становятся друзьями на всю жизнь, другие проходят мимо без следа, третьи вызывают неприязнь, четвертые- любовь с первого-а то и с пятого- взгляда.  Меня ночью разбуди- поползу сонная на самолет в Мадрид или Флоренцию. Люблю города на рассвете, пока все спят, и на закате..

0

12

Мурсию и Картахену записали в "некрасивые"?  o.O
Лично мне они очень понравились!
От Малаги тоже получил массу удовольствия.  :dontknow:

0

13

Я ж говорю- индивидуально! :)))

0

14

melodie_del_mar написал(а):

Я ж говорю- индивидуально!

Тема очень провокационная  :hobo:

0

15

Мне было интересно, как испанцы в целом оценивают свои города. что у них в топе. тут недавно в фейсбуке увидела подпись под фото калабрийского города Катандзаро. что он уродлив до тошноты.  Вот атк тема и развилась, а так как я все больше замахиваюсь на Испанию в отпуск- стало интересно.  Причем мы-то по своим ощущениям, а они - испанцы о городах своей страны.
Сын вообще отмочил- Испания же говорит некрасивая, она другим берет. Красивая- Италия, а в Испании другое.

Отредактировано melodie_del_mar (2013-07-26 18:16:04)

0

16

Хм, в большей половине городов из первого списка была и с мнением испанцев согласна. Но на мой вкус Севилья красивше  :tomato:  А вот второй список - совсем нехоженная земля. Но как минимум в трех из них буду осенью - обязательно проверю. И сдается мне наши мнения не совпадут вовсе))

0

17

Марфушечка-душечка написал(а):

Но как минимум в трех из них буду осенью - обязательно проверю. И сдается мне наши мнения не совпадут вовсе))

в каких трех?

0

18

Марфушечка-душечка написал(а):

в большей половине городов из первого списка была и с мнением испанцев согласна. Но на мой вкус Севилья красивше

:yep:  Она просто обворожила. Правда я ещё Толедо очень люблю (объяснить эту любовь не могу ни себе, ни другим)

0

19

Ната Полякова написал(а):

Правда я ещё Толедо очень люблю

У меня с Толедо вообще не складывается, хотя была дважды, и трудно представить себе что-то более романтичное, чем первая поездка. Но- не сложилось. поэтому хочу вернуться, тем более, что многие европейские знакомые проводят параллели между Толедо и Сиеной- и так как Сиена наконец произвела впечатление, то и Толедо должен.

Ната Полякова написал(а):

объяснить эту любовь не могу ни себе, ни другим

Мистический город, равна которому только Прага. Сплав католицизма, каббалы, мусульманства, алхимии, легенд и прочего- это не объяснишь. Поэтому и требуется мне пара дней в Толедо :)

Марфушечка-душечка написал(а):

Но как минимум в трех из них буду осенью

Вот и у меня все же вырисовывается Испания, хотя судя по всему откладывается с сентября на октябрь, а то и на ноябрь. И как минимум четыре маршрута, из которых надо выбрать один.
Пришло время после пятилетнего перерыва вернуться.. а ведь была до того раз восемнадцать :)

0

20

senegalka написал(а):

в каких трех?

в планах Аликанте, Мурсия и Логроньо, с очень большой долей вероятности - Картахена.

Ната Полякова написал(а):

я ещё Толедо очень люблю

мне он тоже понравился, но проливной дождь и , как следствие, вхлам промокшие кроссовки не способствуют возникновению горячей любви  :D Видать пора по второму кругу возвращаться....

melodie_del_mar написал(а):

Вот и у меня все же вырисовывается Испания

Юль, а ты куда в конечном итоге, определилась?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Самые красивые (некрасивые) города Испании