Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Путешествие в Европу на машине с собакой (фото)_апрель 2013


Путешествие в Европу на машине с собакой (фото)_апрель 2013

Сообщений 41 страница 50 из 99

41

stasyun написал(а):

Петра ломилась к лошадкам,

А вы теперь не задумались, что ребенке надо купить игрушку-подружку - живую лошадку ?

0

42

ANEM написал(а):

Швайнхакс

запомнила, спасибо!

0

43

Таня! Фото супер. Петя - видно, что любимый и самый главный член семьи  :D
У меня муж все мечтает на машине по Германии покататься, теперь после твоего отчета, я даже почти готова его поддержать  :D Причем примерно в вашем формате - "как бог на душу положит"  :D

0

44

ANEM написал(а):

Ну, не пропали же   
Я, честно говоря, очень люблю неподготовленным приезжать - ощущения острее.

Olenenok написал(а):

Причем примерно в вашем формате - "как бог на душу положит"

Вот реально скажу свои ощущения. В целом -это прикольно так путешествовать. Но есть парочка проблемок. Во-первых, я - человек-план, и меня плющит неподготовленность. К тому же за эту часть программы отвечаю я, так что приходилось по вечерам копать инет, чтоб хотя бы понимать, куда едем и что там смотреть будем)))Но в принципе, это все не так проблематично, а карты города можно спокойно получить или купить, так что и города посмотреть можно.
Но что конкретно проделало дыру в нашем бюджете и потратило нам кучу времени и нервов, это неподготовленность по размещению. Все ж у нас анамнез в виде Петьки, а это проблематично даже в продвинутой Европе. Плюс мы были в межсезонье, и сталкивались с тем, что отели просто закрыты до начала мая. Хотя для людей без собак- не проблема с вечера забронировать на букинге отель. Так что тоже решаемо.

levinel написал(а):

А вы теперь не задумались, что ребенке надо купить игрушку-подружку - живую лошадку ?

Леночка, ты издеваешься?))) :D Мы с Митей столько не зарабатываем)))

0

45

stasyun написал(а):

Во-первых, я - человек-план, и меня плющит неподготовленность. К тому же за эту часть программы отвечаю я

Вот, в этом-то и проблема. И это всегда моя проблема, вся подготовка, куда бы мы ни ехали и с кем, на мне. Поэтому я и не поддерживаю пока мужа в таком варианте путешествия. Но меня все больше привлекает вариант непривязанности к месту ночевки.

0

46

Olenenok написал(а):

куда бы мы ни ехали и с кем, на мне.

когда вместе с мужем и дитем-это, Оль, не так критично. Берешь карту, тыкаешь пальцем и погнали))Мы ночевки выбирали так - типа, решаем, что пора остановиться, я на навигаторе смотрю съезды чуть в сторону от трассы и чтоб зеленое в округе было(ну Петру выгуливать же надо), и туда едем-смотрим. Прикольно. Главное расслабиться и получать удовольствие(что для таких психов, как я, зачастую сложно))))

А вот когда едешь компанией, это ДАААА!!!  Я попыталась заречься так ездить, но народ проситься. Посему мы решили, что на НГ я могу взять всех желающих, но чтоб каждый на своем авто, чтоб никто ни к кому не был привязан и в случае массового психоза все могли спокойно сами с собой проводить время)) А вот в Европу или в Азию-ну нафиг, нам нас троих с мужем и собакой хватает)))Хотя народ часто спрашивает-не скучно ли нам одним только с самими собой. Но надо понимать, что в нашей семейке Адамсов скучно уж точно не бывает)))

0

47

И еще, Оль. Вам сам бог велел на авто по Европе путешествовать, т.к. вы намного ближе нас к ней дислоцируетесь)))

0

48

stasyun написал(а):

когда вместе с мужем и дитем-это, Оль, не так критично

хочу просто с мужем и дитем :)))) а то нам все время кто-то на хвост садиться, конечно, удобно, на все готовенькое-то и думать самому не надо.

stasyun написал(а):

Берешь карту, тыкаешь пальцем и погнали))

заманчиво...

stasyun написал(а):

Вам сам бог велел на авто по Европе путешествовать, т.к. вы намного ближе нас к ней дислоцируетесь)))

а мы и путешествуем :) только обычно на прокатном, т.к. сначала на самолете летим  :tomato:

а вообще-то да, нам выезжать проще, хоть через Белоруссию, Прибалтику, хоть через Финляндию, до Хельсинки и на паром до Ростока

0

49

Olenenok написал(а):

хочу просто с мужем и дитем )))

Оль, решайся! Я стопроценно уверенна-не пожалеешь!)))

0

50

stasyun написал(а):

Хотя народ часто спрашивает-не скучно ли нам одним только с самими собой

Меня поначалу спрашивали, сейчас уже нет. За себя отвечаю, что не скучно. Со слов мужа, ему тоже. Мне комфортнее в таком составе, иногда даже могу одна уйти бродить.

Olenenok написал(а):

нам все время кто-то на хвост садиться, конечно, удобно, на все готовенькое-то и думать самому не надо

У нас будет первая попытка, и я уверена, что она же и последняя. Меня уже все напрягает. :'(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Путешествие в Европу на машине с собакой (фото)_апрель 2013