Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Камино Норте


Камино Норте

Сообщений 41 страница 50 из 404

41

Решила, что надо как-то все резко менять. Вот и решилась. И не просто решилась. Она ради этого похода почти год вкалывала на трех работах, чтобы заработать. Потом осталась на одной работе, но когда начальство  не захотело ее отпускать, написала заявление об увольнении. Теперь счастливая, но безработная  Правда, что-то уже наметилось,

Вот моя младшая точно так же решила... Все бросила, уволилась, уехала сначала во Францию (у нее годовой Шенген), потом в Голландию и Германию... Вернулаль преображенная, но без денег... Сейчас усиленно работает, а осенью замуж собирается в Австрию...
Так что кто знает как наши решения и судьба распорядятся?...

0

42

С помощью полицейского выяснили направление, в котором нам надо было идти в сторону   Пасахеса. И под проливным к тому времени дождем пошли по шоссе, уже не замечая ничего вокруг. В этот день вместо намеченных 17 прошли 25 км. Альберге оказалось при церкви Св.Анны, достаточно высоко, поднимались под очень сильным ветром, было страшно, что сдует. Пришли в этот день  последними, насквозь мокрыми и измученными. Оспитальеро пригласил нас поужинать пастой. Рядом сидящие американцы ( через несколько дней выяснилось, что они австралийцы :)  )  плеснули вина.  Мы почти счастливы: сытно, тепло и сухо :)  Разве что одежда к утру явно не высохнет. И жутко завывает ветер за окном.  Еще в альберге в эту ночь оказалось несколько французов, испанцев и американка Сузи. Сузи была немножко странной. Несколько раз подходила ко мне и выясняла, почему она не видела нас, ни в альберге Ируна, ни по пути сегодня :) Она впервые на камино, и очень гордится, что смогла пройти сегодняшний этап. А вот вас, девочки, что-то не видала, - сквозило из ее речи. Ну что сказать... Мы действительно, не лезли в гору Хаскибель сразу от Ируна , мы не были в Santuario de Gaudelupе и не видели замечательных морских пейзажей, открывающихся по дороге. Но мы не отдыхали и не ехали на бусе, а месили грязь во внутренней части Басконии, лишив себя всяческих интересных видов...Теперь уже прочитала в интернете, что в ту сторону от Ируна уходило аж два малоизвестных маршрута: 1. Камино Баско интериор 2. Камино де Баойна, соединяющее Байону с началом Французского пути.
И!... Чего еще не знала! А узнала только сейчас. Что буквально на следующий день там шла Саша де Бланес с дочкой! Она слишком поздно написала мне, на следующий день после того, как мы улетели. С Сашей мы вместе шли в прошлый раз и, конечно, была бы счастлива ее увидеть. Но, к сожалению,  даже не догадывалась, что она так близко...

Всю ночь за окном жутко выл ветер.

Отредактировано sg59 (2013-07-12 20:05:56)

0

43

vicont-m написал(а):

кто знает как наши решения и судьба распорядятся?...

Есть кое-кто, кто знает :) Но это точно не мы сами :) Дочке - счастья!!!

0

44

Olenenok написал(а):

Я думаю, что я бы не смогла, да мне и в голову никогда не приходило отправиться в такой Путь...

+1.
Света, я просто преклоняюсь перед Вашей отвагой!

0

45

Это то о чем я мечтала весной в Испании, видя по пути таких же паломников..
Здорово! восхищаюсь..

0

46

Круто. Просто супер

0

47

Света, какая чудесная подборка фотографий твоих единомышленников ! И как хорошо, что ты есть среди нас, обленившихся , для которых такое путешествие за гранью разума .

0

48

Не устаю восхищаться! Но девушка-попутчица ужас! Сколько ей лет?

0

49

Volkova, senegalka, Oli_Gerdt, Мирина,levinel , спасибо  :flag:  Но, братцы..., если вы тут все будете преклоняться и восхищаться, то я писать перестану... Нет, ну правда, мне жутко совестно, я-то ведь, как никто другой,  знаю, что тут нет абсолютно ничего такого!  В некоторые дни ( в первой части пути) мы вообще только 8-10 км шли, сплошной стыд и позор. Каждый из вас это в день по городу-квартире наматывает. И сколько там  видела немолодых людей, которые, действительно, достойны уважения и восхищения! Мне есть с кем себя сравнить :)   В общем, не надо восхищаться, пожалуйста,  очень неловко.  :blush:

Мирина написал(а):

девушка-попутчица ужас! Сколько ей лет?

Почему ужас? :) Попутчицей на этот раз довольна была. Очень душевная, заботливая, почти не капризная  :) Наоборот, ей,бедной, со мной пришлось помучиться. Она не такая уж и молодая, 37 лет. С медицинским образованием. Можно сказать, что я пошла  в поход с персональным врачом :)))

levinel написал(а):

хорошо, что ты есть среди нас,

Нет, Леночка, это хорошо, что ты есть среди нас! И никому  об этом не рассказывая, просто берешь и спасаешь кому-то жизнь :) Хорошо, что Алина написала, а то никто бы и не узнал. Я тебя и раньше любила, а сейчас еще больше люблю  :love:  :love:  :love:

Отредактировано sg59 (2013-07-13 09:28:10)

0

50

sg59 написал(а):

просто берешь и спасаешь кому-то жизнь

Света, Алина очень преувеличила мои заслуги. Все дело в стечении обстоятельств в определенный момент в ее пользу !

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Камино Норте