Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Переплыть Босфор! Завтра!


Переплыть Босфор! Завтра!

Сообщений 31 страница 40 из 108

31

CosMary написал(а):

Это разговор ни о чём. Ваши результаты? Дистанция/время?

Совершенно верно, ни о чем. Видимо, если я расскажу о своих достижениях, то от меня потребуются подтверждения и так далее.
Для чего? Вы можете похвалиться своими достижениями, это Ваше право.

CosMary написал(а):

Вы невнимательно прочитали мой пост. Не имея никаких разрядов, я сама почти каждый день выдаю, по вашим словам, фантастические результаты.

Поразительна способность уводить тему в сторону. Речь шла не о Вас, а о участниках заплыва, которые показали фантастические результаты.

CosMary написал(а):

Что, плаваете хуже щепки?

Да, приблизительно как цветок в проруби. На чемпионат СССР отбирались исключительно люди с такими данными и с такими результатами.
.
CosMary  Мне кажется, что в этом случае следовало бы признать один из возможных вариантов - либо время, либо дистанция указаны неверно, либо время и дистанция указаны точно, но все достижения возможны лишь при том самом сильном течении, в результате которого и были показаны эти результаты.
Третьего не дано, а рассуждения о личных достижениях и сомнения в правильности слов оппонента к теме разговора не имеют никакого отношения.
Если вдруг решитесь принять предложенное мною пари, я  готов, в любое удобное для Вас и для вашего тренера время.
Приглашаются все желающие на роль независимых арбитров.

0

32

Речь вообще не о результатах в минутах, а о преодолении себя, своей лени, о постоянных тренировках, и это не профессиональные спортсмены, а просто любители, сильно не молодые,  плавающие "за здоровьем", и при этом поставившие перед собой столь серьезную цель.  Какими бы они не пришли к финишу -они молодцы ! Можно сколь угодно плавать в бассейне ( я вот тоже хожу в бассейн), но решиться плыть в такой открытой воде  -на это не каждый способен.

0

33

Лена ГМ написал(а):

Речь вообще не о результатах в минутах, а о преодолении себя, своей лени, о постоянных тренировках, и это не профессиональные спортсмены, а просто любители, сильно не молодые,  плавающие "за здоровьем", и при этом поставившие перед собой столь серьезную цель.  Какими бы они не пришли к финишу -они молодцы ! Можно сколь угодно плавать в бассейне ( я вот тоже хожу в бассейн), но решиться плыть в такой открытой воде  -на это не каждый способен.

Согласна полностью. Дело в преодолении себя. Спор вообще ни о чем. Мне вот эти цифры вообще ничего не говорят, да это и не важно. Важно то, что есть вот такие увлекающиеся люди, способные не просто говорить, рассуждать, а делать.

0

34

Лена ГМ написал(а):

Речь вообще не о результатах в минутах, а о преодолении себя, своей лени, о постоянных тренировках, и это не профессиональные спортсмены, а просто любители, сильно не молодые,  плавающие "за здоровьем", и при этом поставившие перед собой столь серьезную цель.  Какими бы они не пришли к финишу -они молодцы !

А что, кто то спорит? Да, все молодцы, а тот кто приплыл последним - молодец вдвойне!  Честь и хвала, что люди находят в себе силы, преодолевают себя, прежде всего.  Одно слово - молодцы!

0

35

Федор написал(а):

либо время и дистанция указаны точно, но все достижения возможны лишь при том самом сильном течении, в результате которого и были показаны эти результаты.

Ну, так КосМари то же самое и говорила 5-ю постами ранее:

CosMary написал(а):

тому есть объяснение:попутное течение! В середине пролива почти 3 км было попутное течение, а встречное только на финише. )

0

36

Arial написал(а):

Ну, так КосМари то же самое и говорила 5-ю постами ранее:

Cправедливости ради замечу, что это Лена ГМ раскопала про течение, о чем написала в сообщении №31, в начале страницы. Для КосМари это было новостью, о чем она и сказала:

CosMary написал(а):

Лена, спасибо за ссылку, интересно было почитать!

До этого ни о каком течении речи не было. Спасибо всем за интересную беседу.
КосМари успехов в плавании, покорении новых результатов и успешного участия в заплыве следующего года.

0

37

Федор написал(а):

CosMary  Мне кажется, что в этом случае следовало бы признать один из возможных вариантов - либо время, либо дистанция указаны неверно, либо время и дистанция указаны точно, но все достижения возможны лишь при том самом сильном течении, в результате которого и были показаны эти результаты.

Не вижу предмета спора. Да, эти результаты действительны только для данного водоёма. В других водоёмах и в бассейне люди выдают другие результаты. И, если бы Вы были более внимательны и менее критичны, увидели бы это:

CosMary написал(а):

Кстати, результат Лены Горелик в бассейне был хуже, чем она выдала на соревновании.

Федор написал(а):

Видимо, если я расскажу о своих достижениях, то от меня потребуются подтверждения и так далее.
Для чего? Вы можете похвалиться своими достижениями, это Ваше право.

Я была готова поверить Вам на слово.

Что касается моих достижений, мне бы и в голову не пришло ими хвалиться, потому что они ничто по сравнению с достижениями тех людей, о которых я написала. А свои цифры я привела как пример в доказательство, что Вы ошибаетесь, утверждая, что «эти результаты превосходят мировые достижения в плавании, причем результаты показанные на дистанции 1500 метров и в бассейне». Такое мог написать только дилетант от плавания.
Цифры в бассейне моих одноклубников мне точно не известны, но и так понятно, что их результаты лучше моих.

Федор написал(а):

Cправедливости ради замечу, что это Лена ГМ раскопала про течение, о чем написала в сообщении №31, в начале страницы. Для КосМари это было новостью, о чем она и сказала:

CosMary написал(а):
Лена, спасибо за ссылку, интересно было почитать

Справедливый Вы наш, существование течений в открытых водоёмах – прописная истина, не требующая лишних слов! Хотя такие слова я писала в постах 1 и 6.
Что касается результатов покоривших Босфор, они не требуют никаких оправданий. Сумели поймать течение? Молодцы! Не сумели и доплыли без течения – молодцы вдвойне! Мой рассказ был не о цифрах, пока Вы не заявились.

Федор написал(а):

Спасибо всем за интересную беседу.

Хорошо развлеклись? Сочувствую, что наезд стал для Вас способом развлечения.

Федор написал(а):

КосМари успехов в плавании, покорении новых результатов и успешного участия в заплыве следующего года.

Не верю я в искренность подобных пожеланий, поэтому благодарить не буду.

Отредактировано CosMary (2013-07-10 22:35:25)

0

38

CosMary написал(а):

А свои цифры я привела как пример в доказательство, что Вы ошибаетесь, утверждая, что «эти результаты превосходят мировые достижения в плавании, причем результаты показанные на дистанции 1500 метров и в бассейне».

6500:1500=4.33
Мировой рекорд на дистанции 1500 метров равен 14 с лишним минут (если не лень ищите сами)
14 х 4.3 = 60 минут.
Это высшее мировое достижение! Причем это один заплыв, на пределе человеческих возможностей, а не четыре дистанции непрерывно. Занавес!

CosMary написал(а):

Такое мог написать только дилетант от плавания.

Я же не знал, что попал на специалиста в вопросах плавания, каковым вы являетесь, а то держал бы язык за зубами.
Вы вторично сели в лужу, только крупный спец может дважды наступить на одни грабли.

CosMary написал(а):

Не верю я в искренность подобных пожеланий, поэтому благодарить не буду.

Правильно, я и сам пожалел что этого вам пожелал. Видимо клеить ярлыки и ставить диагнозы - ваш образ жизни
Способность признать ошибку - удел людей сильных, вы, к сожалению, таковой не являетесь.

0

39

Давайте закончим разговор не по делу. Все всё про всех уже поняли. Меня тоже поначалу смутил результат, но я не поленилась поискать информацию про конкретный заплыв , чтобы понять, " в чем собака зарыта".

Марина, в твоем успехе в будущих заплывах не сомневаюсь. Нашим форумчанкам все под силу, и Камино де Сантьяго, и Монблан, и Босфор. Только вперед !

0

40

Федор написал(а):

1500 метров равен 14 с лишним минут (если не лень ищите сами)

Про «14 с лишним» читайте в 28 посту.

Федор написал(а):

Способность признать ошибку - удел людей сильных, вы, к сожалению, таковой не являетесь.

Чтобы иметь право на подобное утверждение, ИМХО, нужно много больше, чем обмен несколькими постами.

Что касается ошибки, путаницу с цифрами спровоцировали Вы сами.

CosMary написал(а):

K-Olga написал(а):
Я ничего не путаю с размером дистанции и временем? 6,5 км "наши" проплыли соответственно:
за 46 мин.23 с;
за 57 мин.01 с;
за 58 мин.41 с?
Или я что-то не правильно поняла?
Всё правильно

Федор написал(а):

Нет, не правильно.
Быть этого не может! Эти результаты превосходят мировые достижения в плавании, причем результаты показанные на дистанции 1500 метров и в бассейне.

Эти = 46 мин.23 с; 57 мин. 01 с; 58 мин. 41 с
Только эти цифры фигурировали.

И ещё раз: я нигде и никогда не писала, что результаты Босфора превосходят мировые достижения для бассейна. И не нужно быть Леной ГМ, чтобы понять «в чём собака зарыта». Причина успешного времени – попутное течение. Но причина успеха – сила характера, целеустремлённость и тренированность каждого конкретного участника! А Вы говорите «и щепка доплывёт»!  :angry:

Отредактировано CosMary (2013-07-10 23:06:26)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Переплыть Босфор! Завтра!