Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Замки Подпарижья: Шантийи и Фонтенбло


Замки Подпарижья: Шантийи и Фонтенбло

Сообщений 31 страница 40 из 126

31

talusha написал(а):

в Во-ле-Виконт тоже хочу, но там другое, там транспорт, а тут просто не сложилось

мы ездили самостоятельно на общественном, там басик подгадан к паровозу, так что все случилось как надо (все на сайте есть)

0

32

Ната Полякова написал(а):

мы ездили самостоятельно на общественном, там басик подгадан к паровозу, так что все случилось как надо (все на сайте есть)

Чегой-то все говорят, что туда геморройно добираться, а у вас все получилось. Наталья, колись, как и сколько туда ехали, мне тоже интересно.

0

33

Марфушечка-душечка написал(а):

Наталья, колись, как и сколько туда ехали, мне тоже интересно.

На вскидку: из Парижа на RER (как сейчас помню, по проездному до Мелуна -если память не изменяет), там на привокзальной площади автобусик до самого замка, через 10 минут после прибытия поезда. Обратно тем же путем. Мы подгадывали под фонтаны (может быть он - автобус-только в эти дни ходит? надо порыться в бумажках). Было 6 лет назад (детали стерлись), но помню пугали трудностями общественного транспорта (что в ВО, что в Пьерфон), ничего, добрались без проблем.
В Во ехали так, чтобы успеть осмотреть замок и сад до включения фонтанов (их вроде бы на пару часов включают), все срослось, в Париж вернулись около 17 часов.
А может у нас сложилось так удачно, потому что очень хотелось?

Отредактировано Ната Полякова (2013-07-09 22:09:21)

0

34

Ната Полякова написал(а):

может у нас сложилось так удачно, потому что очень хотелось?

а тож :D О, ты и до Пьерфона добралась? А я  про него только в этом году узнала, понравился... Может когда и доеду.

0

35

Марфушечка-душечка написал(а):

О, ты и до Пьерфона добралась?

:yep: общественным транспортом :yep:

Марфушечка-душечка написал(а):

понравился...

Если честно, то очень. Не знаю чем, но именно такими я с детства замки и представляла. А т.к добраться туда решает не каждый, то народу было очень мало, да еще посмотрели съемки сериала "Мерлин".

0

36

Ната Полякова написал(а):

добраться туда решает не каждый

А что - туда сильно геморойно добираться?

0

37

Марфушечка-душечка написал(а):

А что - туда сильно геморойно добираться?

Сожнее, чем в ВО. Большинство источников пишут, что общественным транспортом низ-зя никак. Но.. тоже поезд+автобус (в автобусе мы ехали одни, обратно нас водитель встретил как родных  :D ) и обратно (только неудобно, что замок закрывается на обед на 1,5 или 2 часа посередине дня, но мы погуляли по деревушке и попили кофейку).

0

38

Ната Полякова написал(а):

Сожнее, чем в ВО

Ясненько, думаю парижская Ситирама будет нам в помошь, когда нас снова в те края понесет. И с чегой-то они вдруг на сиесту закрываются?

0

39

Марфушечка-душечка написал(а):

И с чегой-то они вдруг на сиесту закрываются?

:dontknow:  Но мы прибыли как раз за 15 минут до их обеда и нас вежливо выпроводили  :(
зато потом встретили как родных  :)

0

40

ну че уж, будем иметь в виду.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Замки Подпарижья: Шантийи и Фонтенбло