Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Aquitaine - Limousin - Midi-Pyrénées


Aquitaine - Limousin - Midi-Pyrénées

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

takiba написал(а):

Вот так закончилась средневековая часть моей поездки.

Интересные, самобытные городки. А какие виды потрясающие!

takiba написал(а):

только к вечеру второго дня я прочувствовала всю красоту Бордо.

В таких поездках часто приходится перестраиваться с идилии сельских красот на размеренное величие  городских достопримечательностей.

takiba написал(а):

А в идеале это должно выглядеть так (своровано в интернете)

О, ДА!!!
takiba, Ваш Бордо мне понравился!

takiba написал(а):

потащилась в рыбацкую деревушку Гужон-Местраш и вот там попробовала устриц в очень правильной забегаловке.

Хочу в такую правильную забегаловку...

0

42

K-Olga, спасибо. Как хорошо у Вас прозвучало: "Ваш Бордо". И, правда, каждый хранит в сердцах и фотографиях "свой Бордо", "свой Париж" и т.д.
А что касается забегаловки, как соберетесь, адрес сообщу :D

Отредактировано takiba (2013-08-14 16:58:43)

0

43

takiba
Добрый вечер, takiba
Не так давно нашла Ваш рассказ о путешествии в июне 2013 по Перигору и восхитилась Вашей целеустремленностью. Мы с мужем очень любим путешествовать по французским провинциям - самостоятельно, без спешки и без назойливых гидов и попутчиков, но, к сожалению, без автомобиля. Год от года опыта в организации поездок всё прибавляется, а вот сил становится всё меньше - нам уже за 60.  Начинали мы с Прованса и Лангедока, затем Долина Луары, Бретань, Эльзас и Лотарингия. А однажды это были Париж и Фландрия.  Я всегда выбираю один или два города, как базу и оттуда ездим на общественном транспорте в различные однодневные поездки.
Сейчас я планирую поездку в Дордонь - Сарла-Ля-Каннеда и Рокамадур. Вот тут оказалось, что с общественным транспортов в регионе дела обстоят не слишком хорошо. Я позвонила в офис по туризму в Сарла и мне там дали координаты Taxi a la carte. За приемлемые деньги можно будет съездить в Бейнак, Домм, РокГажак и пр. Но только я предпочитаю не больше одной деревни в день, чтобы никуда не спешить и чтобы оставалось побольше времени на Сарла. Потом мы переедем в Рокамадур. Я забронировала тот же самый отель, в котором Вы останавливались. Бронировала на Букинге. И вдруг мне приходит письмо из отеля от той самой "милой барышни" , её зовут Магали. Письмо такое любезное и сердечное, что я была искренне тронута. Она дала мне телефон Пат, я позвонила и мы договорились о поездках в Кареннак, Любрессак и в пещеру Падирак. Ещё хочется прихватить Колонж Ля Руж и Мартель на обратном пути. Это на целый день, 80 км туда и обратно. Интересно, Пат согласится...
К Новому году Магали прислала мне поздравление с фотографией отеля под снегом!!!

Представляете, как я была рада, когда после всей этой переписки и перезвона, я  нашла Ваш пост о Рокамадуре, особенно фотографии от гостиницы. Я люблю просматривать Карты Гугл. Но Рокамадур там не очень-то рассмотришь - карты горизонтальные, а Рокамадур вертикальный и не понятно, что вверху, а что внизу  :question: 
Обычно я  привожу какие-нибудь сувениры из России для хозяев maison d'hotes, где мы останавливаемся. Хочу попросить Вашего совета   о подарках для Пат и Магали. Какие они, эти женщины, что им может понравиться. Например какой-нибудь янтарный кулон или Павловопосадский платок или ???
Буду благодарна Вам за ответ.
Елена

0

44

mistral, добрый день. Завидую Вам искренно, впереди такая чудная поездка, желаю, чтобы все сложилось! Я думаю, что с Пат можно будет обо всем договариваться - она очень приятная и искренно хочет, чтобы ее пассажирам все понравилось, было комфортно. Может, только имеет смысл все согласовать заранее. Не забудьте к Кареннаку и Лубрессаку пристегнуть Отуар, на меня он произвел самое сильное впечатление из трех деревень. Там все очень рядом. Что касается моих впечатлений о Магали и Пат... Магали очень женственная, настоящая француженка, на мой взгляд. В стиле Амели. Думаю, что какое-нибудь украшение ее порадует. Пат пожестче, видимо, профессия накладывает отпечаток. Не знаю, как насчет дамских штучек. Деловая женщина. Может, что-то вроде ежедневника. У нее все расписано, так что, наверное,  в ходу. Удачи Вам, привет Рокамадуру. Напишите, когда вернетесь.  Будут вопросы - спрашивайте, отвечу с удовольствием, если чем-то смогу помочь.

0

45

А я просто млею от фото серых старинных городков. Бордо меньше цепляет, хотя дюна- супер!

0

46

Вот и я млею...

0

47

takiba
Большое спасибо! С подарком для Магали вопрос ясен. Про Пат надо подумать. Ведь сейчас все переходят на всякие электронные штучки. Но направление поиска поняла.

0

48

takiba

Вот мы и вернулись из нашего путешествия в Сарла-Ля-Канеда и Рокамадур. Голова идёт крУгом от всех этих красот!
Магали из отеля Les Esclargies и Патрисия вспоминают Вас с большой теплотой и передают Вам привет.
Посылаю фотографию Магали, сделанную специально для Вас на пороге отеля.

http://f5.s.qip.ru/VDVAsz24.jpg

А Вы знаете, что в переводе с окситанского Les Esclargies означает "Лучи солнца, пронизывающие листву дубов" ? Целое стихотворение в одном слове, не правда ли?

http://f6.s.qip.ru/VDVAsz25.jpg

Мы с мужем пенсионеры "безлошадники", но всё-таки мы сумели побывать вокруг Сарла в Бейнаке, Домме, Рок-Гажак,  в гроте Ласко, садах Маркессак. А вокруг Рокамадура милая Пат нас куда только не возила : Каренак, Любрессак и Отуар, пещера Падирак, Колонж-Ля-Руж, Мартель и Больё-сюр-Дордонь. Мы наснимали на два фотоаппарата более 1500 фотографий!

Патрисия фотографироваться не любит. С трудом уговорили на вот такую фотографию для Вас, когда обедали в Отуар (на улице лил холодный дождь)

http://f5.s.qip.ru/VDVAsz26.jpg

А ещё хочу обратиться ко всем, кто любит Францию. В долину реки Дордонь НАДО ЕХАТЬ!!! Обязательно!!!! И не страшно, что без машины - все вопросы решаемы!
Если будет нужно, подскажу все контакты.

0

49

mistral написал(а):

В долину реки Дордонь НАДО ЕХАТЬ!!! Обязательно!!!! И не страшно, что без машины - все вопросы решаемы!

+1

0

50

mistral
Сразу видно, что чудесно отдохнули! :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Aquitaine - Limousin - Midi-Pyrénées