Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На долгое лето в Болгарию...


На долгое лето в Болгарию...

Сообщений 141 страница 150 из 179

141

Грусто, что я с морем до следующего лета простилась :flag:

Виноград без семки вызвал повышенное слюноотделение! Здорово!

0

142

il sogno написал(а):

Виноград без семки вызвал повышенное слюноотделение!

На самом деле, тот, что с семками - гораздо вкуснее, без семечек - очень свежий, но на мой взгляд слишком сладкий. А вот традиционные местные сорта - умереть! Они, к сожалению или счастью, не транспортабельны и не хранятся очень долго.

0

143

Обожаю осень на море  :love:
Овощи, фрукты-просто загляденье  :cool: так бы все и съела  :blush:

0

144

ANEM, в Австрии и в Германии купишь. Тоже мелкие хозяйства ваяют)))

0

145

stasyun написал(а):

ANEM, в Австрии и в Германии купишь. Тоже мелкие хозяйства ваяют)))

Не, ну эта дискуссия к единому результату привести не может.
Я ездил и в Германии по винным дорогам и в Австрии в  Бадене покупал у производителей. Да и в Италии в Тоскане запросто покупается хорошее отличное вино за те же 4-5 евро.
Но это совсем другое качество!  Это штучки очень особенные.

0

146

ANEM написал(а):

Это штучки очень особенные.

так и хочется в гости напроситься)))

0

147

stasyun написал(а):

так и хочется в гости напроситься)))

Мы не сдаём багаж и я не могу привезти это в Москву, а в аэропорту только бурду всякую продают в Дьюти фри.
Так что милости просим сюда! :flag:

0

148

il sogno написал(а):

Виноград без семки вызвал повышенное слюноотделение! Здорово!

ага!
а вы больше сами готовите, или едите в заведениях?

0

149

talusha написал(а):

а вы больше сами готовите, или едите в заведениях?

Первые месяц- два было 50-50, а сейчас в основном сами. Болгарская кухня в ресторанах очень приятная, но достаточно однообразная, малость надоело, да и делать тут в сиесту нечего.
А интересных болгарских блюд, с которыми рестораны не заморачиваются много и продукты просто супер!

0

150

ANEM написал(а):

в такую же погоду может висеть и жёлтый и красный :D

нам иногда встречалось, что одновременно )

ANEM написал(а):

При такой пляжной активности спасатели очень сильно загружены работой

Они и летом-то в основном сидят на своём насесте и смотрят вдаль (или спят, кто их знает))) Как хоть умудряются не растолстеть при такой сидячей работе )

Какая роскошь на рынке! "Многа вкусни домати" вызвал  в воспоминаниях, как мы заказывали вино в ресторанчике в Албене. Заказали "сами лучши" - принесли самое дорогое  :D
"Червена Магдалена" и "Авраиловско хале (что такое?) - супер! Виноград почти не ем, но "сорт велика" впечатляет! И цена-то на всё совершенно невелика! ))

ANEM написал(а):

Ничего подобного по качеству за эти деньги в Европе, я думаю, купить нельзя (ну разве у производителей в Тоскане или Риохе, но точно не во Франции :D )

Жаль, не продаётся это вино в Европе (в Москве точно его не найти). Нужно, кстати, глянуть на московские прилавки с болгарскими винами, цены там пониже, чем на топовые винные страны, а вот выбор очень слабый.

ANEM написал(а):

Ну и закусить - свежим персиком и орешками нового урожая прямо из скорлупки!

Мечта!

Отредактировано CosMary (2013-09-24 12:36:29)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На долгое лето в Болгарию...