Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Это судьба, но, если вам нравится, вы можете называть это Италией


Это судьба, но, если вам нравится, вы можете называть это Италией

Сообщений 81 страница 90 из 110

81

Germon написал(а):

указано, что это возле С-М Маджоре)

Возле-то возле, но где? То ли во дворе слева от фасада СММ,то ли внутри в монастыре...

0

82

Вот пара  закоулочков , совсем рядом с искомыми арками http://www.panoramio.com/photo/73805026  http://www.panoramio.com/photo/31954131, http://www.panoramio.com/photo/47694682
По рельефу, похоже, искать арки надо не со стороны  Барди, а с противоположной со стороны Costa Dei Magnoli.
Плюс я бы не обошла вниманием в мой следующий флорентийский раз прогулки вот в этих переулках около выхода Via delBardi  и Via  Dei Magnoli  на Piazza  Di Santa Maria Sopr'Arno http://goo.gl/maps/GtXuC  http://goo.gl/maps/GtXuC , особенно тот, что в арке  http://goo.gl/maps/7nmit

0

83

levinel написал(а):

По рельефу, похоже, искать арки надо не со стороны  Барди, а с противоположной со стороны Costa Dei Magnoli.

Согласна, я пришла с Барди и ничего не увидела.

0

84

CosMary написал(а):

Кстати, советую этот фильм к обязательному просмотру

А конец хороший? :rolleyes:  Влюбленные соединятся  :question:

CosMary написал(а):

пройти по неинтересному тоннелю

Вот уж избалованная какая! Вполне себе живописный туннель, с арочками! Ещё и с гербом и винной витриной!

CosMary написал(а):

здесь, в тихом солнечном дворике палаццо Фрескобальди,  даже выражение «собачья жизнь» приобретает сладость «дольче виты».

Хоть Лена уже его отметила, но не могу удержаться! Классный пассаж! :cool:

CosMary написал(а):

Эта собачка сидит за решёткой окна, что на фасаде палаццо Фрескобальди (дом № 11 по Via Santo Spirito)

Вообще на живую не похожа! Похожа на картонную картинку, что «сидит» у дома наших знакомых. Но раз декоративная всего одна, и третья явно  скульптура, то…

Очень понравилось твоё изложение истории Петра, особенно

CosMary написал(а):

основные методы, практикуемые им: исцеление и воскресение (для убеждения) и убиение (для устрашения).

Совершенно… убийственно.

CosMary написал(а):

фигуры прародителей человечества Мазолино абстрактные и бестелесные

CosMary написал(а):

на фоне райской бестелесности Мазолино

Не, я не виновата! Ты же наверняка знала, что придерусь! И где там у Мазолино «райская бестелесность» и «абстрактность»? Вполне себе земные, полновесные формы! Эмоций нет – это да, соглашаюсь!

CosMary написал(а):

Таким образом, Иисус выделил Петра, как первого среди апостолов.

Или лучшего рыбака? :tomato:

CosMary написал(а):

в образе одного из апостолов (интересно, кого?) здесь Мазаччо изобразил себя

И правда, очень импозантный! В такого можно влюбиться. :rolleyes:

CosMary написал(а):

как выяснилось, с портретом кто-то что-то напутал. ) То ли Вазари, который указывает, что это портрет Мазаччо, то ли Википедия, которая пишет, что это изображение заказчика Феличе Бранкаччи. Попытаюсь разобраться, потом доложу.

Да уж, пожалуйста, доложи, в кого влюбляться-то? :unsure:

CosMary написал(а):

А однажды на спор (с Симоном волхвом) воскресил юношу, умершего 14 лет назад.

Нддда, чего только не сделаешь «на спор»! Вот, помню, в спорах с тобой… чего только не приходилось творить! :whistle:

CosMary написал(а):

Прям сектанство какое-то! Петру мало того, что они деньги несут, он ещё хочет, чтобы всё до копейки…и от чистого сердца…а иначе – смерть

Из текста непонятно, Анания должен был все средства, вырученные за имение, отдать Апостолам, или только налог. :'(

CosMary написал(а):

Как вы думаете, отчего они умерли-то? От стыда? От страха?

А есть разница? Когда «солгал не человекам, а Богу»?

Жаль, что в твоем рассказе достаточно Петра, но очень мало Мазолино, Мазаччо и Липпи.

CosMary написал(а):

Эта сцена впечатляет меня даже больше, чем распятие Иисуса, который знал о своём будущем воскресении и умирал на три дня. Пётр умирал навсегда.

Сильно сказано! Даже «cool» рука не поднимается ставить, не подходят сюда смайлики.

CosMary написал(а):

олень, взбирающийся на ёлку

Ты уверена, что это ёлка? :rolleyes:  Что-то там грушеобразное на кончиках веток…

CosMary написал(а):

тот с раком из 38-ого поста... к нему бы подошёл девиз "когда рак на горе свиснет"

Уморила! :D  Увы, по теме мне сказать нечего. :hobo:

CosMary написал(а):

фотографии небольшой улочки Via del Canneto

Прелесть! Так ты и меня во Флоренцию заманишь :). Особенно с подобными интригами:

CosMary написал(а):

ничего похожего не нашли

Не для того, чтобы стать форумским первооткрывателем – кандидатов и так достаточно, а мы в этом году в Италию не собираемся. А просто очень атмосферно…

0

85

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):
Кстати, советую этот фильм к обязательному просмотруА конец хороший?   Влюбленные соединятся

А как же иначе! Стала бы я советовать фильм с плохим концом. :)

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):
на фоне райской бестелесности Мазолино
Не, я не виновата! Ты же наверняка знала, что придерусь! И где там у Мазолино «райская бестелесность» и «абстрактность»? Вполне себе земные, полновесные формы! Эмоций нет – это да, соглашаюсь!

Что это за формы (у Мазолино), которые не вызывают эмоций у зрителей (ИМХО)!  :playful:

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):
Таким образом, Иисус выделил Петра, как первого среди апостолов.
Или лучшего рыбака?

Не важно, за какие заслуги, главное, что выделил!

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):
как выяснилось, с портретом кто-то что-то напутал. ) То ли Вазари, который указывает, что это портрет Мазаччо, то ли Википедия, которая пишет, что это изображение заказчика Феличе Бранкаччи. Попытаюсь разобраться, потом доложу.
Да уж, пожалуйста, доложи, в кого влюбляться-то?

В результате расследования, проведённого независимыми экспертами форума, я осталась верна своему первому выбору. :)

AlinaT написал(а):

Жаль, что в твоем рассказе достаточно Петра, но очень мало Мазолино, Мазаччо и Липпи.

Чего именно тебе не хватило?  :question:

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):
олень, взбирающийся на ёлку
Ты уверена, что это ёлка?   Что-то там грушеобразное на кончиках веток…

А и правда, чего ему на ёлку лезть, если там нет груш.  :D

AlinaT написал(а):

Прелесть! Так ты и меня во Флоренцию заманишь

AlinaT написал(а):

а мы в этом году в Италию не собираемся

А давай в следующем году весной дней на 5 съездим!?

Отредактировано CosMary (2013-07-21 23:32:25)

0

86

CosMary написал(а):

А как же иначе! Стала бы я советовать фильм с плохим концом.

Вчера уже даже скачали, но заявились дети с разными новостями, и пришлось отложить просмотр.  :'(

CosMary написал(а):

Что это за формы (у Мазолино), которые не вызывают эмоций у зрителей (ИМХО)!  :playful:

Формы как раз вызывают эмоции.  :crazy: А вот на лицах персонажей и в их фигурах они полностью отсутствуют! И всу равно *упрямо* отсутствие эмоций у персонажей никак не равно их бестелесности!  :yep:

CosMary написал(а):

В результате расследования, проведённого независимыми экспертами форума, я осталась верна своему первому выбору.

Понятно, влюбляюсь в Мазаччо - в дополнение к Чимабуэ!  :P

CosMary написал(а):

Чего именно тебе не хватило?

Анализа живописи, сравнения трех художников.

CosMary написал(а):

А давай в следующем году весной дней на 5 съездим!?

А давай!

0

87

AlinaT написал(а):

Вчера уже даже скачали

читаю-читаю, никак не найду- а что за фильм-то??? :)

0

88

melodie_del_mar написал(а):

читаю-читаю, никак не найду- а что за фильм-то???

Об этом Марина говорила в первом посте:

CosMary написал(а):

для пояснения названия своего рассказа о забеге на короткую дистанцию по Флоренции, мне пришлось длинно пересказать сюжет фильма Джеймса Айвори «Комната с видом».

0

89

levinel написал(а):

Самое ключевое в этой загадке наверное то, что  Понте Веккьо изначально не принадлежал ювелирам. До XVI века там торговали мясники.

А у меня почему то в голове засело,что там были кожевенные лавки - но счас понимаю,что перепутал с другим мостом похоже..

0

90

AlinaT написал(а):

Вчера уже даже скачали, но заявились дети с разными новостями, и пришлось отложить просмотр.

Досмотрели? И какие впечатления?

AlinaT написал(а):

И всу равно *упрямо* отсутствие эмоций у персонажей никак не равно их бестелесности!

Ну, согласна, тело у них есть, но по впечатлениям его всё равно что нет.  :D

AlinaT написал(а):

Понятно, влюбляюсь в Мазаччо - в дополнение к Чимабуэ!

Какая ты, однако, ветренная девушка!  :D

AlinaT написал(а):

Анализа живописи, сравнения трех художников.

Не, анализ я не потяну, и чего их сравнивать, мне они все нравятся (и не нравятся) почти одинаково. :)

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):
А давай в следующем году весной дней на 5 съездим!?
А давай!

Я серьёзно!  :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Это судьба, но, если вам нравится, вы можете называть это Италией