Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Это судьба, но, если вам нравится, вы можете называть это Италией


Это судьба, но, если вам нравится, вы можете называть это Италией

Сообщений 11 страница 20 из 110

11

CosMary написал(а):

Дерево с сочными листьями и крупными белыми цветами (не знаю его названия)

Это магнолия!

0

12

Ох, Марин, спасибо за Флоренцию! тем более такую- не избитую!

0

13

CosMary написал(а):

я пришла к мысли, что здесь, в тихом солнечном дворике палаццо Фрескобальди,  даже выражение «собачья жизнь» приобретает сладость «дольче виты».

  :cool:

Ой, Марина, умеешь ты расстравить душу- захотелось снова во Флоренцию.

А ты так скупо про гостиницу, не понравилась?

0

14

talusha написал(а):

аа! мы собачек не видели!

Ну вот, недолго я ощущала себя первооткрывателем  o.O

talusha написал(а):

последний собачик искусственный?

А кто его знает?  Может, он только притворяется искуственным, а попробуй влезть в витрину, порвёт штаны. :crazyfun:

Volkova написал(а):

Это магнолия!

Ааа! Здорово!

melodie_del_mar написал(а):

Ох, Марин, спасибо за Флоренцию! тем более такую- не избитую!

Не за что :) По части неизбитости некоторых мне всё равно не обойти ;)

levinel написал(а):

А ты так скупо про гостиницу, не понравилась?

Лен, вспоминала тебя добрым словом! Гостиница очень хорошая, и расположение, и гараж, и номер. У нас был какой-то слегка повышенной категории, с французским балкончиком, с видом на Арно. Я там любила сидеть с планшетником, а ночью можно было спать с открытым окном. И завтраки хорошие. В общем, всё понравилось, спасибо!

Отредактировано CosMary (2013-06-16 23:25:39)

0

15

CosMary написал(а):

В общем, всё понравилось, спасибо!

Уфф, успокоила!

0

16

CosMary написал(а):

Если не обращать внимания на воду, фонтанчик напоминает доброго дедушку, читающего газету

И правда похоже!

CosMary написал(а):

Дополнительным сюрпризом для нас от палаццо Фрескобальди стала одна из табличек, написанная на русском языке.

Интересно, каков сухой остаток дружбы?  :glasses:

CosMary написал(а):

Следующая остановка церковь Санта-Мария-дель-Кармине и капелла Бранкаччи с фресками Мазаччо.

Таак, что нас ждет за углом... :flirt:

Отредактировано maeva (2013-06-17 13:27:45)

0

17

CosMary написал(а):

Джеймса Айвори «Комната с видом»

спасибо за наводку, я в вечном поиске интересных фильмов. ;)

0

18

maeva написал(а):

Интересно, каков сухой остаток дружбы?

Понятия не имею.  :dontknow:  Вот сайт этих друзей http://www.amiciermitage.it/html/mission.html

Julia написал(а):

спасибо за наводку, я в вечном поиске интересных фильмов.

надеюсь, понравится )

0

19

Церковь Санта-Мария-дель-Кармине и капелла Бранкаччи с фресками Мазаччо давно были в моих флорентийских планах. На лекции, посвящённой творчеству Мазаччо в Пушкинском, рассказывали, как Мазаччо сделал революцию в живописи кваттроченто, положив начало высокому Ренессансу, и местом его революционной деятельности стала капелла Бранкаччи. Фрески запали мне в память, но прошло два года, прежде чем я до них добралась.

http://s0.uploads.ru/t/emca0.jpg

Отредактировано CosMary (2013-06-18 22:30:08)

0

20

Началась сия революционная история в 1422 году, когда преуспевающий флорентийский торговец щёлком Феличе Бранкаччи для росписи семейной капеллы в церкви Санта-Мария-дель-Кармине пригласил довольно известного в то время мастера Мазолино да Паникале. Мазолино пришёл не один, а с мальчиком-ассистентом.

- Вот это ваш мальчик? - спросил завхоз подозрительно.
- Мальчик, - сказал Остап, - разве плох?

Мальчика завали Мазаччо, и не в пример ассистенту Бендера он был молод и более чем хорош. Настолько хорош, что спустя некоторое время, когда Мазолино получил новый заказ и отправился в Венгрию, он со спокойным сердцем оставив Мазаччо одного дописывать фрески капеллы Бранкаччи и делать революцию в живописи.

Мазаччо выполнил основную часть фресок, но когда заказчик Феличе Бранкаччи был изгнан из Флоренции, работа прекратилась. Через полвека роспись капеллы завершил Филиппино Липпи.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Это судьба, но, если вам нравится, вы можете называть это Италией