Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Мы вернулись из Франции (ФОТО!!)


Мы вернулись из Франции (ФОТО!!)

Сообщений 131 страница 140 из 147

131

llg написал(а):

Denisi , да вы не обижайтесь, ей Богу, но с другой стороны тогда ведь можно совсем отказаться от общения.

Не обижаюсь я.  С чего вы взяли то?

Lora написал(а):

А ну то есть вы все посетили с целью отсмотра Соборов определенного типа и определенной эпохи?То есть чисто маршрут по соборам? в независимости от интересности города?

Из чего складывается интересность города? Не из объектов ли, находящихся в нем или природы вокруг? Соборы и замки - это, наверное, центральные и самые важные объекты в населенном пункте (по крайней мере для средних веков).

Lora написал(а):

Я тусуюсь в клубе (реальном) франкофилов и если хошь выражаю уже общее мнение людей, бывавших там раз по 30 - куда ехать стоит куда нет.

Т.е. общее мнение - это мнение тех, кто посетил Францию 30+ раз? Мне всегда казалось, что это несколько другое...

Lora написал(а):

Можно не корысти ради - фото туристов автобусами из Клермон-Ферана?

Видимо к сожалению, не имею привычки фотографировать автобусы с туристами

0

132

Не обижаюсь я.

Вот и здорово!)))

Да, и на будущее.

Если захотите поехать отдохнуть во Франции зимой, а горные лыжи не любите, то советую курорт Ле Клюза, там самое лучшее место для беговых лыж во Франции. И рядом есть "карамельно-приторный" город Анненси. Лететь до Женевы.

Отредактировано llg (2008-10-24 16:41:49)

0

133

Denisi написал(а):

Из чего складывается интересность города? Не из объектов ли, находящихся в нем или природы вокруг? Соборы и замки - это, наверное, центральные и самые важные объекты в населенном пункте (по крайней мере для средних веков).

Из объектов, из природы, из ауры, из людей... мало ли из чего. Я верю, что ваша поездка вам понравилась, но если бы вы ИМХО заменили ряд городов, на другие, то поездка бы только выиграла. Проверить можно, устроив как всегда что-нить типа фотопоединка Клермон-Феран VS Руан,  Макон VS например Кольмар и  Шарите VS какой-нить Фужер...

Denisi написал(а):

Т.е. общее мнение - это мнение тех, кто посетил Францию 30+ раз? Мне всегда казалось, что это несколько другое...

Да иногда необходимость ездить по делам совпадает с любовью к стране...

Denisi написал(а):

Видимо к сожалению, не имею привычки фотографировать автобусы с туристами

Мне очень жаль,
а можно фотки главной достопримечателеьности Клермон-Ферана, хоть я и не фанат...

0

134

Lora написал(а):

ИМХО заменили ряд городов, на другие, то поездка бы только выиграла.

вперед! ваши предложения, какие города на какие нужно было заменить. И заодно, как до них добраться.

Lora написал(а):

Да иногда необходимость ездить по делам совпадает с любовью к стране...

Это ответ на какой-то другой вопрос. К чему это?

Lora написал(а):

а можно фотки главной достопримечателеьности Клермон-Ферана, хоть я и не фанат...

можно, но в свое время

0

135

llg написал(а):

Да, и на будущее.
            Если захотите поехать отдохнуть во Франции зимой, а горные лыжи не любите, то советую курорт Ле Клюза, там самое лучшее место для беговых лыж во Франции. И рядом есть "карамельно-приторный" город Анненси. Лететь до Женевы.

ОК! Пасиб!
*Занес в список городов для посещения*

0

136

Denisi написал(а):

Это ответ на какой-то другой вопрос. К чему это?

к тому, что это не маниаки, объезжающие каждый квадрат....

Denisi написал(а):

вперед! ваши предложения, какие города на какие нужно было заменить. И заодно, как до них добраться.

Я бы погнала в Эльзас или Ардеш
Ну или можно было не в Клермон-феран погнать, а в Лимож, а от него удобная логистика в рокамадур, Сарлу и Переге,
А если уж клермон, то можно было бастиды вокруг посмотреть....
Али вам маршрут по дням?
Ну поедете, как кризис кончится - задавайте тему - сбацаем маршрут....

0

137

Lora написал(а):

Ну или можно было не в Клермон-феран погнать, а в Лимож, а от него удобная логистика в рокамадур, Сарлу и Переге,А если уж клермон, то можно было бастиды вокруг посмотреть....

Мы ехали в Бургундию как основное расположение. Выезд в Клермон-Ферран был на один день (еще и с промежуточным посещением Мулина). Ознакомительная поездка такая

Овернь заслуживает отдельной поездки, кстати как и Лимузен.

При чем здесь кризис? (вопрос риторический) Главное - это отпуска :))

0

138

Denisi написал(а):

Овернь заслуживает отдельной поездки, кстати как и Лимузен.

Лимузен на отдельную поездку не тянет, точно  - не тратьте время, ну или уже туда едьте, когда совсем все посмотрите. В крайнем случае можно заехать в Лимож.

Denisi написал(а):

При чем здесь кризис? (вопрос риторический) Главное - это отпуска )

в кризис у людей иногда нет денег на поездки....

0

139

Lora написал(а):

Лимузен на отдельную поездку не тянет, точно  - не тратьте время, ну или уже туда едьте, когда совсем все посмотрите. В крайнем случае можно заехать в Лимож.

ОК, учтем, когда доберемся туда :)

0

140

Lora написал(а):

По-моему я задала Талюше невинный вопрос, почему из всех богатств Франции, она выбрала именно эти, с точки зрения общего мнения малоинтересные?Может у ней по логистике половина получилась и саму ее разочаровала?,А может дела какие-то были?А может она соборы определенного периода изучает?Да просто интересно, что туда людей несет?

Лор, ну чиво ты пристала, ты же знаешь (а теперь и все узнают), что все поездки планирует Денис, мой голос-совещательный, нравится-не нравится
по картинкам было красиво)) теперь знаем точно, где, что и как, может, мои фото и рассказы помогут кому-то четко понять, надо туда ехать им или нет, тем самым сэеономив время и деньги)

Ольша написал(а):

а в Мытищах - новый ледовый дворец. Кому туда надо - тоже пинать будитя?

ну ёёёёёё!!!!! я седня там полдня была! ну не могли раньше сказать-то!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Мы вернулись из Франции (ФОТО!!)