Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Мы вернулись из Франции (ФОТО!!)


Мы вернулись из Франции (ФОТО!!)

Сообщений 121 страница 130 из 147

121

Alanis написал(а):

личное дело каждого куда ездить, а куда - нет. Можно, конечно, слушать советы, но вкусы-то у всех разные и, пока своими глазами не увидишь, не поймешь твое это или нет...

присоединяюсь!

llg написал(а):

из Москвы тоже можно выезжать. Можно в Мытищи, а можно в Суздаль

а в Мытищах - новый ледовый дворец. Кому туда надо - тоже пинать будитя?

0

122

Имхо, это личное дело каждого куда ездить, а куда - нет. Можно, конечно, слушать советы, но вкусы-то у всех разные и, пока своими глазами не увидишь, не поймешь твое это или нет...

А зачем тогда приходить на этот форум?

0

123

Кому туда надо - тоже пинать будитя?

Не понял?

0

124

llg написал(а):

А зачем тогда приходить на этот форум?

Насколько я знаю, любой форум - это площадка для общения и обмена опытом, разве нет? :idea:

0

125

Lora написал(а):

"Правильное" в смысле, что смотреть нечего , что все кругом лишь советские коробки?

Мне например, как и моим знакомым приезжим, интересен не набор оторванных от жизни красот и древностей, а сегодняшняя жизнь. Зачем в Моршанск, когда в Москве стекляннные современные короба и свечи все заполонили... Теперь и кусочек нью-йорка в пресненском болоте плавает. Современная Москва в таких вот огрызках чужих миров, и видно их издалека. Попробуй Москву сегодня иностранцу показать...

Denisi написал(а):

Мне вот странно как люди могут в Париже больше одного дня находится, мечтать о нем и стремиться туда, причем за свои деньги

Не был, но после пересадки в Париже (а/п Шарля Де Голля с туалетами без воды), совсем не тянет.

0

126

Lora написал(а):

Я ваще не понимаю, почему тема переросла в околоскандальную...

Маршрут, судя по всему, составлял Denisi. А он очень не любит, когда его критикуют или в чем-то не соглашаются :sceptic: .

0

127

Насколько я знаю, любой форум - это площадка для общения и обмена опытом, разве нет?

Абсолютно верно.

0

128

Lora написал(а):

По-моему я задала Талюше невинный вопрос, почему из всех богатств Франции, она выбрала именно эти, с точки зрения общего мнения малоинтересные?

Лора, а почему Вы решили, что Ваше мнение и общее мнение - это одно и тоже?

Есть маршрут по великим готическим собором Франции, есть объекты Юнеско, есть официальные туристические сайты регионов, есть список замков Луары категории must see. Все посмотренные нами города в той или иной степени относятся к рекомендуемым к посещению объектам.
Более того, по городам почему-то ходят туристы и их даже автобусами привозят.

Иногда мы заезжаем в городки по пути...

0

129

Denisi , да вы не обижайтесь, ей Богу, но с другой стороны тогда ведь можно совсем отказаться от общения. Просто выкладывать фотографии и все. Без комментов. А то кто-нибудь обидется.

Форум тоже не нужен. Зачем?
Ведь есть поисковики и путеводители, а там уж каждый сам решит что ему делать.
Отпадут глупые вопросы типа "Сколько дней достаточно на Париж" или "Стоит ли посещать Венецию"?
Правда.

Можно пойти дальше и запретить выкладывать фотографии, ведь есть профессиональные суперкрасивые фотографии.....)

Отредактировано llg (2008-10-24 16:05:13)

0

130

Denisi написал(а):

Лора, а почему Вы решили, что Ваше мнение и общее мнение - это одно и тоже?

Упаси меня Бог - так решать....
Я тусуюсь в клубе (реальном) франкофилов и если хошь выражаю уже общее мнение людей, бывавших там раз по 30 - куда ехать стоит куда нет.

Denisi написал(а):

Есть маршрут по великим готическим собором Франции, есть объекты Юнеско, есть официальные туристические сайты регионов, есть список замков Луары категории must see.

А ну то есть вы все посетили с целью отсмотра Соборов определенного типа и определенной эпохи?
То есть чисто маршрут по соборам? в независимости от интересности города?

Denisi написал(а):

есть объекты Юнеско, есть официальные туристические сайты регионов, есть список замков Луары категории must see.

ну про юнеско -это смешно, в Пафосе Сарай ихний (крепость) - тоже объект охраны Юнеско, ну будучи в Пафосе глянуть можно, но специально ехать?... И таких объектов Юнеско валом.
Цену официальных турсайтов ты лучше меня знаешь, особенно во Франции с их способностью раскрутить любые три пня у дороги до туристического объекта....

Denisi написал(а):

Более того, по городам почему-то ходят туристы и их даже автобусами привозят.

Можно не корысти ради - фото туристов автобусами из Клермон-Ферана? покажу его друзьям - они будут ржать всю жизнь.....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Мы вернулись из Франции (ФОТО!!)