Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?


Интересное в Питере на след. неделе?

Сообщений 381 страница 390 из 451

381

Лена ГМ написал(а):

Как то раз решила проверить одну запись, в день, когда она должна была открыться, в указанное время запись не открылась. Это что же ? Открывают в любое время в течение дня ? Весь день сидеть и следить? !

Вот-вот. Мне ни разу не удалось записаться у них на экскурсии. Хотя на приятельская пара записывалась несколько раз. у них постоянно включены два компьютера, сидят мониторят

0

382

Света, это безобразие! Почему не включать запись в означенное время ?!

0

383

K-Olga написал(а):

Думаю, что Ирина имела ввиду экскурсию, которая включает в себя посещение не только музея Спорта, но и зданий по адресу  Миллионная 22/наб.реки Мойки 21. Туда, действительно, можно  попасть только с экскурсией.

Оля, как всегда, по-питерски, грамотно и все становится на свои места. Не единожды  получила от тебя исчерпывающий ответ (совет) - замечательно знаешь свой город.

По экскурсии, заявленной Kassir. ru. Текст на сайте: "На уникальной экскурсии по закрытому для простых посетителей дворцу, вы увидите большую парадную лестницу дома на Миллионной улице, часть его интерьеров, парадные залы особняка на Мойке и помещения соседнего театрального корпуса, где в настоящий момент располагается экспозиция музея Спорта. Познакомитесь с историей владельцев последнего дворца Петербурга, узнаете об архитектуре, убранстве, сохранности и, конечно же, об удивительной жизни последнего хозяина Семена Семеновича, князя Абамелек-Лазарева".

Далее о билетах -заявлено на 3 дня:

24.09 - 11.30(18 шт.),13.30(10 шт.)
29.10 - 11.30- билетов нет
26.11 - 11.30 (25 шт.)

Пишут над датами экскурсий -"Особняк Абамелек-Лазарева (Музей Спорта)", это не соответствует тексту? Хотя это организатор Музей спорта. (Так что, Ольга, я уже и не знаю какая экскурсия имеется ввиду.) А ведь хотела просто  сказать об экскурсиях... Может кому интересно.

Отредактировано Неслучайные гости (2023-09-23 14:57:35)

0

384

Лена ГМ написал(а):

Как то раз решила проверить одну запись, в день, когда она должна была открыться, в указанное время запись не открылась. Это что же ? Открывают в любое время в течение дня ? Весь день сидеть и следить? !

sg59 написал(а):

Мне ни разу не удалось записаться у них на экскурсии

Лена ГМ написал(а):

это безобразие! Почему не включать запись в означенное время ?!

Я тоже посчитала это безобразием, хотя где -то читала, что записываться могут лишь местные жители. Где-то в конце зимы зарегистрировалась, наивная, надеясь сама не знаю на что. Конечно, записаться впервые бесполезно, к тому же, там в приоритете люди, которые много посещали  экскурсий и набрали большое количество баллов (или очков). Поэтому,  довольствуюсь теми экскурсиями, которые  проводятся  различными турфирмами.
Лена, на сайте была информация  о том, когда будет запись на ту или иную экскурсию.

Кстати, о турфирмах. Турфирма "Ленинградская симфония" возобновила свою деятельность. Хотела попать на экскурсию к Андрею Дамирову, позвонила по телефону, поговорили с Ариной Даниловой ( девушка мила и по-деловому решает вопросы), она же тоже проводит экскурсии, да еще так много. Но, увы, то, что хотела посмотреть, не случилось... Все вопросы решаемы с гидами по телефону, они обновили сайт, у них и индивидуальные интересные экскурсии. Это так, может, кому пригодится...

Отредактировано Неслучайные гости (2023-09-23 15:19:10)

0

385

Неслучайные гости написал(а):

это не соответствует тексту?

Это и смутило в начале. Но потом стало понятно, что это не просто по музею, по музею у них есть свои экскурсии, есть расписание, когда на них попасть по входному билету без доплаты.

Неслучайные гости написал(а):

Может кому интересно.

Конечно интересно, вся информация по Питеру идет в копилку.

0

386

Неслучайные гости написал(а):

Так что, Ольга, я уже и не знаю какая экскурсия имеется ввиду.

Ирина, я сейчас зашла на сайт spb.kassir.ru. Вижу, что там 2 предложения по особняку Абамелик-Лазарева:

1 предложение – Экскурсия по особняку Абамелик-Лазарева. Стоимость 500-700 руб.
Из описания следует, что на этой экскурсии покажут здания на Миллионной 22/Мойка 21 (эти здания связаны между собой) + здание на Мойке 23, которое является музеем Спорта.
Именно такую экскурсию проводит ОГ, о чем я написала выше.

2 предложение. Музей Спорта. Стоимость 150-250 руб. Это просто билет в музей Спорта (много бесплатных категорий, в т.ч. пенсионеры).
Для групп от 5-ти человек проведут экскурсию, которая входит в стоимость билетов.

Лена ГМ написал(а):

потом стало понятно, что это не просто по музею, по музею у них есть свои экскурсии, есть расписание, когда на них попасть по входному билету без доплаты.

Да, именно так.

0

387

Лена ГМ написал(а):

Вопрос про " Открытый город". Как там происходит открытие записи ? Как то раз решила проверить одну запись, в день, когда она должна была открыться, в указанное время запись не открылась. Это что же ? Открывают в любое время в течение дня ? Весь день сидеть и следить? !

sg59 написал(а):

Мне ни разу не удалось записаться у них на экскурсии. Хотя на приятельская пара записывалась несколько раз. у них постоянно включены два компьютера, сидят мониторят

Неслучайные гости написал(а):

записываться могут лишь местные жители. Где-то в конце зимы зарегистрировалась, наивная, надеясь сама не знаю на что. Конечно, записаться впервые бесполезно, к тому же, там в приоритете люди, которые много посещали  экскурсий и набрали большое количество баллов (или очков).

Девочки, попробую ответить на вопросы по ОГ.

Записаться на мероприятия сложно, но можно. Есть ограничения по количеству экскурсий – в этом сезоне можно было записаться только на 2 экскурсии (сезон начался в июне и закончится в середине декабря).
Но, кроме этого, есть запись на экскурсии за баллы. На эти экскурсии ограничений нет, можно записываться на любое количество экскурсий в сезон, всё зависит только от того, сколько у тебя баллов.

А как же заработать эти баллы? Отвечаю.
1. Проходить Тесты и Опросы. Сейчас на сайте ОГ они есть в большом количестве. Тесты время от времени добавляются.
2. Писать Отзывы за мероприятия.
3. Участвовать в субботниках.
За эти баллы можно записываться на экскурсии. На каждое мероприятие нужно разное количество баллов – есть экскурсии за 900, а есть за 100 баллов.

Записаться за баллы проще, чем «поймать» места по обычной записи. Это и понятно. «Старожилы», вроде меня, давно свои баллы потратили, а новые Тесты, чтобы заработать эти баллы, появляются не так часто, как хотелось бы. Так что, если вы не проходили еще ни одного Теста, у вас шикарная возможность заработать кучу баллов и тратить их, тратить… Эх!...

Теперь о том, как же «поймать» запись. За несколько дней появляется объявление о том, когда будет запись на мероприятие. Запись появляется в назначенный день с 10 до 18 часов, точное время не указывают. Конечно, на некоторые мероприятия записаться сложнее, например в Особняк Кельха или в Дом Чичерина (Елисеевых) места исчезают за несколько минут. А на некоторые мероприятия запись может висеть целый день.

Поделюсь своим опытом. Я записываюсь так. На телефон установила приложение ОГ. Там мой ЛК со всеми моими данными. В нужный мне день я просто как можно чаще захожу в это приложение и если запись появляется, то просто нажимаю на иконку «Записаться». Всё. Никакие данные вводить не надо, всё уже есть в ЛК. Не нужно дежурить у мониторов. Я записывалась и стоя в очереди в магазине, и на эскалаторе, и даже в аэропорту при посадке на рейс.

Вот что мне удалось посетить за время существования ОГ:
Дворец Бобринских, Особняк П.А. Зубова, Особняк Пашкова, Особняк Кельха, Дом Абамелек-Лазарева, Дворец Вел. кн. Николая Николаевича, Дворец Вел. кн. Михаила Александровича, Дом Н.И. Чичерина (Елисеевых), Таврический дворец, Аничков дворец, Здание Синода, Академия Наук, «Химеры архитектора Лишневского: Дом городских учреждений», Доходный дом Ветошкиных, Здание Екатерининского Собрания на Канале Грибоедова. Возможно, что-то пропустила.

*****

Если эта информация кому-то пригодится, буду рада.

Всем удачи!

0

388

По поводу только для питерских. При регистрации адрес не требуют. Паспортные данные, где выдан паспорт - может быть выдан где угодно.
Вся проблема -это потратить день у монитора , если нужен какой то объект позарез. Это те объекты, которых нет за деньги у других.

0

389

K-Olga

Оля, спасибо за информацию и разъяснения.

0

390

В Петербурге в Музее Академии художеств (МАХ) с 18 ноября 2023 по 3 марта 2024 проходит выставка «ВОЗВРАЩЕНИЕ. НИКОЛАЙ ФЕШИН И СТЕПАН ЭРЬЗЯ».
На выставке представлено более 150 предметов из собраний 12 музеев и научных институций.

Радость глазу любителей русского модерна и фигуративного экспрессионизма.
В одном проекте Музея Академии художеств соединены 150 картин и рисунков Николая Фешина (1881–1955) и скульптур Степана Эрьзи (Нефедова, 1876–1959). Они принадлежат 12 российским музеям.

Оба автора получили классическое художественное образование: Фешин учился у Ильи Репина в Академии художеств, Эрзя — у Паоло Трубецкого в Московском училище живописи, ваяния и зодчества.

После революции русский модерн оказался не к месту. Сначала, очень недолго, царствовали авангардисты, потом их на десятилетия сменил соцреализм.

Оба мастера покинули Россию. Фешин стал востребованным портретистом в США и там закончил свои дни. Эрзя уехал в Аргентину, прожил там 23 года, в 1951-м ему разрешили вернуться в СССР вместе с наработанными за все годы скульптурами, кусками дерева кебрачо, обладающим богатой текстурой, — основным материалом его работ.

https://gorod-812.ru/vozvrashhenie-fesh … s135021733

До 3 декабря в этом же музее ещё можно посетить выставку «Академик исторической живописи Иоганн Конрад Дорнер».

Напомню тем, кому актуально, что по средам вход в МАХ пенсионерам бесплатный, включая обе эти выставки.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?