Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?


Интересное в Питере на след. неделе?

Сообщений 181 страница 190 из 432

181

Неслучайные гости написал(а):

А Вы не фотографировали?

Ну, из меня еще тот фотограф... Да и выставка очень большая, народа много. Я подумываю, не сходить ли еще разок....

Acca написал(а):

Я вот все на Куинджи в Русский музей  собираюсь,но никак не собирусь.И про Фриду в музее Фаберже  думаю

Куинджи я посмотрела, он представлен не очень удачно. Один "зальчик" - временная выставка, Крым, картины симпатичные. Другой зал - традиционный зал, все картины знакомые... Куинджи хорош, но выставка слабая.
А "Фрида" мне понравилась, выставка сделана с душой. Правда, я не была на прошлогодней выставке.
Еще, по отзыву моей коллеги, очень интересный художник Сергей Калмыков представлен в Академии Художеств до 21. 04. Я точно  туда не успеваю.

0

182

Ксения написал(а):

Ну, из меня еще тот фотограф...

Ксения, бросьте, Вы показывали в рассказах чУдные фото. Просто, может, это Вас не увлекает или...Вы  ленитесь.
А второй раз на выставку сходить неплохо, это при том, что она большая.

0

183

Ксения написал(а):

Куинджи я посмотрела, он представлен не очень удачно. Один "зальчик" - временная выставка, Крым, картины симпатичные. Другой зал - традиционный зал, все картины знакомые... Куинджи хорош, но выставка слабая.
А "Фрида" мне понравилась, выставка сделана с душой. Правда, я не была на прошлогодней выставке.

Я просто очень люблю Куинджи. В Москве в январе ходили в Третьяковку , но не дала мне семья попытаться прорваться на Куинджи. 8-) Хотя по отзывам тоже сложилось ощущение ,что в Русском проходная выставка.
На Фриде первой я была. Очень впечатлилась, но ощущение тяжести не покидало. Все-таки безумно тяжелая судьба.

Вот как бы узнать.Можно ли с телефона айфона на форум фото закидывать. :blush:

А я приглашаю всех к себе на работу. В Ботанический сад СПБГУ. У нас весна-весна.Выложила бы сегоднишние фото,но не знаю как.
Если форумчане собирутся ,пишите в личку.Я напишу как пройти на территорию.

0

184

Acca написал(а):

Вот как бы узнать.Можно ли с телефона айфона на форум фото закидывать.

мне кажется, да
а сейчас попробовать?

0

185

talusha написал(а):

а сейчас попробовать?

А как? Я туплю. Наверное на мейл надо кинуть что ли,сохранить на компе и постить с компа? :blush: Или проще можно?

0

186

В Петербурге открылась выставка памяти братьев Морозовых. Выставка проходит в Главном штабе, занято 16 залов. В Главный штаб отдельный вход, поэтому очередь небольшая ( около 20 человек),  б.ч. из-за тщательного досмотра. Кстати, в Эрмитаж теперь нельзя проносить никакие жидкости! Народу достаточно, но толчеи нет. Привезли картины из Пушкинского музея и портреты М. и И. Морозовых из Третьяковки. Есть объявление, что в связи с выставкой произошли изменения основной экспозиции (часть работ - на выставке, часть - в Москве), просят понимания. Экспозиция будет восстановлена в октябре.
Теперь о выставке. В целом мне понравилось. Картины сгруппированы "по авторам". Понимаешь, что "дележка" коллекции между СПб и Москвой проходила достаточно варварски: многие парные картины разделены, одну вашим, другую нашим. Здесь они хотя бы на время "объединились". Получилось интересно. Но бОльшая часть картин - наши родные, хорошо знакомые.
Чего не хватило: информации. Два очень небольших стенда по биографиям братьев и истории коллекции. Слишком кратко, я бы сказала - формально.
Было интересно пройти и по остальной части экспозиции, которую "не задействовали" на выставку. Как оказалось, что многие картины из коллекции Щукина в Москву не отдали! И, чтобы не было ощущения пустоты, выставили малоизвестные работы известных мастеров.

0

187

Ксения написал(а):

Два очень небольших стенда по биографиям братьев и истории коллекции.

А у нас как раз информационных материалов было довольно много. Вот к этому претензий нет.
Будем ждать вашего Морозова у нас , наверное осенью или ближе Новому году.

0

188

Еще важная информация для тех, кто планирует посетить наш город. В Екатерининском дворце в Пушкине после реставрации открыли Дворцовую церковь и Лионскую гостиную. НО!!!!
Теперь во Дворце три разных маршрута, каждый за отдельные деньги!
Маршрут 1 самый полный, включает парадную амфиладу.
Маршрут 2 - залы, расположенные за Большим в сторону Зубовского корпуса: Антикамеры, Арабесковый зал и Лионская гостиная. Обычно летом в эту часть Дворца просто не водили из-за огромного потока посетителей. Лионскую гостиную мы еще не смотрели, сходим осенью.
Маршрут 3 - Дворцовая церковь и прилегающие к ней залы ( Предхорная, Опочивальня, Китайская и Голубая гостиные и др.). Вход с улицы (не надо входить в парк!), напротив Лицея.
Посещение Дворца в летний период организовано безобразно. Только один год работала электронная очередь, все остальное время (и сейчас) несчастные туристы стоят часами на солнцепеке, т.к. "проход неорганизованных посетителей" очень ограничен. В И-нет выкладывают мало билетов. Столкнулись с тем, что многие турфирмы, обещая посещение дворца, привозят туристов и "ставят" их в конец общей очереди!

0

189

Лена ГМ написал(а):

Будем ждать вашего Морозова у нас , наверное осенью или ближе Новому году.

???? А почему же написано, что постоянная экспозиция в Эрмитаже будет восстановлена в октябре? Выставку анонсировали?

0

190

Ксения написал(а):

Выставку анонсировали?

Да, якобы после Питера Морозов поедет в Париж, а потом в Москву. А взамен вам Щукина привезут.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?