Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Сервер с фильмами-книгами и тд по Италии


Сервер с фильмами-книгами и тд по Италии

Сообщений 51 страница 60 из 177

51

Итак, ftp сервер, без торжественного открытия с музыкой и аплодисментами, скромно приступил к работе. Пока в режиме
тестирования.
Мною был создан слегка недоразвитый гомункул, который больше напоминает скелет из фильма ужасов, чем человека
разумного. Этот FTP-гомо-италикус может зачахнуть или развиться в полноценную личность, другими словами, и
обезьяна может превратиться в человека. Все будет зависеть от вашего интереса к нему и заботы о нем.

Надеюсь, вы получите удовольствие, расширите свои знания об Италии и поделитесь интересной и полезной информацией
с коллегами.

Для начала я залил какие-то фильмы-книги-музыку-картинки, таким образом, немного приведя в порядок и свою файловую свалку
(помойку). Мне всегда с трудом удавалось поддерживать порядок на компьютере, рабочем столе, балконе, в квартире и тд,
поэтому будьте более аккуратными, не берите с меня пример и снабжайте новые файлы пояснениями, комментариями, впечатлениями
с тем же названием и расширением .txt (особенно большие файлы, которые долго перекачиваются)

Для комфортной работы очень рекомендую программку Total Commander - это популярный файл-менеджер, который позволяет
обмениваться данными между локальными дисками и ftp-сервером, используя две панели и удобные горячие клавиши.
Ее можно скачать здесь:

ftp://micktrik.dyndns.org:990/various/TotalCommander/

Сервер живет у меня дома и к нему можно обращаться по адресу:

ftp://micktrik.dyndns.org:990

В настройках Total Commander "Net(сеть) - FTP Connect(соединение с ftp сервером) - New Connection(добавить)" нужно прописать:

Session (заголовок): FTP-гомо-италикус)))
Host name(имя сервера): ftp://micktrik.dyndns.org:990
User name(учетная запись): user
Password: italia
Убедитесь, что в строке "Use passive mode for transfers (пассивный режим обмена)" стоит галочка.
Все.

Далее выбирайте пункт "Connect to ftp server" и наш сервер.

Пользователь user имеет все права (чтение и запись) в директории Upload, предназначенной для закачки новой информации, и право на
чтение и просмотр дерева каталогов во всех остальных директориях.

Всем желающим могу предоставить личные логин и пароль (по почте).

Обрыв связи не означает, что вам придется принимать/передавать файл заново, так как работает функция докачки.

Пока производительность сервера не очень высока, но это дело наживное. Важно, чтобы идея понравилась и заработала.

Допускаю, что у вас могут возникнуть разные проблемы при доступе к ftp. Есть много технических нюансов при использовании
маршрутизаторов и файерволов. Можете писать мне по адресу micktrik@mail.ru

Качели я построил,
Вы можете качаться,
Конструкция надежная
- Ну, не должна сломаться!)))

0

52

Извините за глюки системы и стихи:))

Для комфортной работы очень рекомендую программку Total Commander - это популярный файл-менеджер, который позволяет
обмениваться данными между локальными дисками и ftp-сервером, используя две панели и удобные горячие клавиши.
Ее можно скачать здесь:

ftp://micktrik.dyndns.org:990/various/TotalCommander/

Сервер живет у меня дома и к нему можно обращаться по адресу:

ftp://micktrik.dyndns.org:990

В настройках Total Commander "Net(сеть) - FTP Connect(соединение с ftp сервером) - New Connection(добавить)" нужно прописать:

Session (заголовок): FTP-гомо-италикус)))
Host name(имя сервера): ftp://micktrik.dyndns.org:990
User name(учетная запись): user
Password: italia
Убедитесь, что в строке "Use passive mode for transfers (пассивный режим обмена)" стоит галочка.
Все.

0

53

В выходные успешно перенес ftp-сервер в другое место
отпала необходимость в использовании нестандартных портов и прочих ухищрений при подключении "Stream"
Вам остается только подправить в настройках Total Commander имя сервера

Проверьте:

Session (заголовок): FTP-гомо-италикус)))
Host name(имя сервера): ftp://micktrik.key-net.ru
User name(учетная запись): user
Password: italia
Убедитесь, что в строке "Use passive mode for transfers (пассивный режим обмена)" стоит галочка.

в папку Upload можно записывать свою информацию
На закуску предлагаю вам небольшую подборку всевозможных книжек про Италию.
На первое - сериал Рим (2 части)
На второе - разнообразные блю...-фильмы, связанные с Италией
Десерт музыкальный (как вам, например, Pink Floyd в Помпеях!)))

0

54

закрыто у меня здесь(( сейчас еще попробую...

0

55

а если просто браузером попробовать, то папочки видны?
ftp://micktrik.key-net.ru

у Total Commander проверьте, что стоит галочка "Пассивный режим"
Если не помогает, то отпишите подробно, как устроен ваш выход в интернет (коробочка, сервер, firewall, proxy и тд)
ftp сервер использует стандартный 21-й порт для обращений к нему (передачи команд) и порты с 1024 по 2048 для передачи данных.

Люди, отпишите, у кого все работает!

0

56

Micktrik написал(а):

папочки видны?

Папочки видны, ща чего-нибудь упру :flirt:

UPD: Упереть удалось, но процесс был не быстрым.

Отредактировано Alanis (2008-06-04 11:19:13)

0

57

Micktrik написал(а):

а если просто браузером попробовать, то папочки видны?

Видны, тока кириллица - там где она есть - значками...
Поставил коммандер, но не въеду, что именно прописывать в двух первых строчках при создании нового фтп-соединения, а то б закинул чего по возможности.

0

58

если меню на русском:
сеть
соединиться с ftp-сервером
добавить

в заголовке: любое название
имя сервера: micktrik.key-net.ru
учетная запись: user
пароль: italia
пассивный режим обмена - должна стоять галочка
сохраняем

далее при соединении с ftp выбираем наш сервер
права на запись у пользователя user даны только в директорию upload
для начала не кидайте крупные вещи и желательны описания (я переложу, куда попросите)

0

59

max скорость пока 1 Mbit, но там еще torrent'овский клиент рейтинги набирает)))
Total commander позволяет делать докачку в случае обрыва.

Бум развивать технологию?! Жду ваших замечаний и предложений!

0

60

Соединилось, мерси))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Сервер с фильмами-книгами и тд по Италии