Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Сервер с фильмами-книгами и тд по Италии


Сервер с фильмами-книгами и тд по Италии

Сообщений 31 страница 40 из 177

31

А у мну есть мульон карт всяких городов и городишков Италии, Франции, Испании в pdf-формате (некоторые из которых замучаешься искать в инете). Я не шибко люблю всякие интерактивные карты -  с ними много возни и к тому же их проблемно печатать (кусочки-то крохотные), а мну нравятся именно принты. А потому я сам делаю из гугла огромные аэрокарты в максимально возможном увеличении (20-50 м), которые "весят" от 20 до 100 Мб (jpg'и!). Вот их-то я просто обожаю. По ним страшно интересно "гулять" перед поездкой - все становится яснее ясного (если, канешна, нету географичекого кретенизму) и, оказываясь в том или ином месте, уже ориентируешься запросто. Когда я добрый, то иногда их кому-нить дарю :) некоторые могуть подтвердить :)

Отредактировано Arial (2008-05-16 16:54:03)

0

32

Arial написал(а):

Когда я добрый, то иногда их кому-нить дарю  некоторые могуть подтвердить

:flag: паттвирждаю)

0

33

кстати, у всех ли есть программка Total Commander (это такой популярный файл менеджер, она похожа на Norton Commander, но позволяет комфортно работать с ftp сервером). клавиша F5 - для копирования, F7 - создания папок, F8 - удаления
к каждому выкладываемому файлу неплохо бы прилагать небольшое описание в тектовом формате, которое можно будет предварительно просмотреть и отказаться от скачки большого фильма про куртизанок)))

А у мну есть мульон карт всяких городов и городишков Италии

дык, может и 500GB не хватить!))

0

34

вот где можно найти эту полезную программку, если она еще не установлена на вашем компьютере))
ftp://micktrik.dyndns.org:990/various/TotalCommander/
скоро думаю запустить ftp сервер в тестовом режиме
как лучше сделать: каждому дать свой логин и пароль или выделить какой-то общий?

вот какие папочки я создал:

0region - информация по областям и городам Италии (все, что четко привязано к региону, лучше пихать сюда)
далее следуют папочки имеющие отношение к Италии в целом
art - живопись, скульптура, архитектура
book - книги и аудиокниги
film - фильмы
italiano - язык
map - карты
music - музыка
photo - любые фотографии
upload - сюда можно заливать все новое (желательно с файликом описанием .txt)
various - полезные программки-утилитки и прочее

0

35

ftp://micktrik.dyndns.org:990/various/TotalCommander/

0

36

думаю, что лучше заявки на логин и пароль (придумайте сами) присылайте мне на почту micktrik@mail.ru
созданные мной папки можно изменить, а их содержимое ветвить дальше
жду предложений и вопросов!

0

37

Micktrik написал(а):

жду предложений и вопросов!

А восхищения оперативностью?))

0

38

если оно будет работать, то готов принять восхищения и поздравления)), но не будем забегать вперед.
Изначально положу на сервер то, что разбросано у меня по компам и накачано ослом, торрентом и тд, далее - дело за народом.
Кто умеет поддерживать порядок на своем рабочем столе, компьютере, балконе и не оставляет грязную посуду после ужина до утра?))

0

39

Micktrik написал(а):

а почему возникает такое ограничение? на работе лишний трафик создаете?)))

ага, есть такое :flirt:

Micktrik написал(а):

Кто умеет поддерживать порядок на своем рабочем столе, компьютере, балконе и не оставляет грязную посуду после ужина до утра?))

С какой целью интересуетесь? :stupor:

эх, нет у меня Total Commander....

0

40

С какой целью интересуетесь?

цель моя прямолинейна: найти аккуратных "библиотекарей", дать им полный доступ ко всем папкам, чтобы они могли сразу выкладывать материал в нужное место. Другими словами, хочу воплотить в жизнь ваш девиз: "Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше..."))
Total Commander положил здесь, все настройки отпишу позже
ftp://micktrik.dyndns.org:990/various/TotalCommander/
кстати, у вас на работе могут быть злобные админы, которые блокируют порты, закрывают доступ, шантажируют девушек, сделавших большой трафик))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Сервер с фильмами-книгами и тд по Италии