Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Штраф или нужна помощь с итальянским, срочно!!! Help!


Штраф или нужна помощь с итальянским, срочно!!! Help!

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Starushka написал(а):

с 2012 года в шенгенских странах вводится единая база штрафников для визовых отделов.

Регламент  № 81/2009 ЕС от 14 января 2009 г. об использовании Визовой информационной системы (ВИС) в рамках Шенгенского кодекса о границах.
А с этого года полноценно заработала еще и СИС-2. Короче, обложили...;-)

Отредактировано Antikvar (2013-05-11 12:03:24)

0

12

Starushka написал(а):

Платила картой, на сайте полиции Флоренции для штрафников есть (была) специальная форма.

Насколько я знаю, единой специальной формы не существует. Но в штрафных письмах, полученных нами из Италии в прошлом году, был указан сайт wwwemo.nivi.it , логин и пароль для входа в личную директорию, созданную для конкретного штрафника. Зайдя туда, можно было заплатить картой.

Starushka написал(а):

Please also note that it will be fine for you to pay one ticket per month, and the amount will be the same with no extra charge.

Не поняла, какой месячный билет имеется в виду?

0

13

оооо!!! у нас крутое продолжение этой истории
Мы написали им письмо, и даже получили ответ, в котором написано что мы им давно уже должны 400 евро, так как первое письмо которое они якобы посылали было еще 4/12/12
Хотя письмо в котором написано что мы им должны 200 от 14/03/13 - как то странно у ребят цифры складываются
Попросила девочку у которой мама в Италии попробовать с ними поговорить, если та сможет скинуть все на изначальный штраф, то мы конечно заплатим, или я найду на что потратить 400 евро без них, особенно если у нам вообще не нужна шенгенка, и обычно американские паспорта вообще не проверяют, нам один раз даже печать забыли поставить, пришлось пограничнику в Греции показывать билет, а то он бедный печать все искал:)))

Отредактировано Alechkov (2013-05-11 16:09:43)

0

14

Вот это суммы   :tired:
Нас в эту поездку ( впервые ) оштрафовали в Австрии ,на 35€. Мы вдвоём вообще не увидели где превысили и на сколько? А самое интересное, полицейский спрашивает:" Вы говорите по немецки?" Мы в один голос :"Нет!". Ну и он продолжает дальше говорить по-немецки    :crazyfun:

0

15

Мирина написал(а):

Вот это суммы

Как говорит мой муж, пардон мой френч, "припрели ребята чуть чуть"

0

16

CosMary написал(а):

Не поняла, какой месячный билет имеется в виду?

Это она,в ответ на мою просьбу платить по одному штрафу в месяц  без санкций, дает добро. Я сразу 3 штрафа из Флоренции получила, ухитрилась 2 дня подряд проехать в зоне с ограниченным трафиком, ехала в потоке, знак не заметила, и еще на парковку на 10 минут опоздали.

0

17

Alechkov написал(а):

мой банк за этот перевод требует 60-ат баксов

можно заплатить из любого банка - узнайте, какие у них комиссии за такой платеж и если приемлемые, открываете счет и платите. Я в такой же ситуации (два штрафа из Флоренции) оплачивала из НОМОС-банка.

0

18

В этой ветке можно поинтересоваться, что делать с моей ситуацией?
В июне 2014 получил письмо со штрафом (PAYMENT NOTICE). Вкратце - 20.07.2013 я превысил скорость в венеции на прокатном а/м Шкода.  Письмо на английском, указана почта infi@policedata.it.  На эту почту я им отправляю письмо, что я в 2013 году в италии и ЕС не был, машину в прокате не брал и т.д. Приложил скан шенгена 2012 года, скан паспорта с отметками въезда-выезда. Писал, конечно,  на английском. Отправил и успокоился.   В декабре снова приходит такое же письмо. Как разобраться с этой ситуацией?
ПС: Италию и венецию я посещал в сентябре 2012. Машину в прокате брал, но:  1)Машина другая (номер другой тоже); 2) В венецию ездил на автобусе; 3) На машине ездил совсем в другую сторону; 4) Прокатная контора могла бы с карты снять штраф.

Отредактировано Dim52 (2015-02-11 12:47:57)

0

19

Dim52 написал(а):

Как разобраться с этой ситуацией?

Ну попробуйте еще раз им написать в надежде, что среагируют по-человечески. А то сделают отметку о неуплате штрафа и поди разбирайся с консульством, когда за очередным шенгеном при придете.

0

20

Т.е. проверенного решения такой ситуации нет?
Имеет смысл заморачиваться с переводом письма на итальянский? Их требование на англицком. 
Может надо бумажное письмо отправить?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Штраф или нужна помощь с итальянским, срочно!!! Help!