Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.


Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.

Сообщений 51 страница 60 из 127

1

Доброй ночи!

В июне-июле планируется поездка в Черногорию (2 недели). Цель лечебно-профилактическая. Постоянно будем находится на одном месте, но на выходные есть большое желание съездить в другие города, один или два. Самое главное - едем с ребенком 2-х лет, поэтому нужно составить маршрут максимально удобный всем.

Собственно, в чем вопрос - какие города стоит посмотреть, чтобы с чувством, толком и расстановкой, отдохнуть душой, напитаться атмосферой и все-таки немного отдохнуть, а не только заниматься лечением.

Место постоянного нахождение - Игало.

Что лучше: Котор или Пераст?
Мысль такая: одни выходные потратить на один из этих городов, другие - доехать до Будвы и оттуда уже в Тиват в аэропорт.

Время летит быстро, поездка в пиковый сезон, мест в отелях очень мало, поэтому нужно определяться быстро и решительно, но пока не очень получается :).

Знатоки, пож-та, помогите!

0

51

птица говорун написал(а):

Мы для себя, учитывая возможности нашего пятилетки,

Вы его ещё на центрифуге какой-нибудь покрутите перед поездкой.
Серпантины там очень серьёзные, советую в любом случае запастись пакетами и держать под рукой в машине всегда.

В Подгорицу я бы не поехал, впрочем я и не поехал :).

птица говорун написал(а):

с переездом (в одну сторону)  не больше часа

Можно из Тивата в Будву ехать больше :(
Пробки по побережью там очень серьёзные.

0

52

Sual написал(а):

Вы его ещё на центрифуге какой-нибудь покрутите перед поездкой.

Он у нас каждый день это по доброй воле делает %-)

Sual написал(а):

Серпантины там очень серьёзные, советую в любом случае запастись пакетами и держать под рукой в машине всегда.

Со старшей научены - она-то лет десять по серпантинам с нами. Но насколько поняли, у мелкого с этим делом спокойнее - мужик! 8-)

Sual написал(а):

Пробки по побережью там очень серьёзные.

Грустно :( В любое время?

0

53

Ксения написал(а):

О чем жалею - не съездили в Дубровник(Хорватия), это очень близко.

Обязательно!!!

Sual написал(а):

В Подгорицу я бы не поехал, впрочем я и не поехал :).

и не надо.

0

54

Ксения написал(а):

Подгорицу

Sual написал(а):

В Подгорицу я бы не поехал

Ребята, с мной случился глюк. Мы ездили не в Подгорицу, а в Цетиньи. Там было интересно) И архитектура, и "дворцы", и бывшие российские церковные реликвии...
На Котор нам дня спокойно хватило с подъемом на крепость. Но крепость - это тоже еще тот экстрим- о безопасности говорить не приходится. Пляж в самом Которе никакой.
Серпантины в Черногории  впечатляющие, порой вид - как с самолета!

0

55

GALI написал(а):

Обязательно!!!

Галя, нынче точно не сподобимся - лениво делать ради этого визы, а в другие страны шенгена пока не собираемся.

Отредактировано птица говорун (2016-03-29 07:29:24)

0

56

Ксения написал(а):

На Котор нам дня спокойно хватило с подъемом на крепость.

Ксения, а можно уточнить, Вы каким составом путешествовали?

Ксения написал(а):

Пляж в самом Которе никакой.

Да там, судя по всему, во всем которском заливе с этим - не айс (плиты и спуск по лестницам). А еще почитала в отзывах, что в бухте не очень чистая вода, т.к. она как-бы "полустоячая". Во всяком случае, мы для себя этот район для пляжного отдыха отмели сразу.

Ксения написал(а):

Серпантины в Черногории  впечатляющие,

Вы же на автобусах ездили? Мне кажется, на авто дорога (именно дорога, а не виды) немного по-другому воспринимается (не так жутко, и разъехаться со встречкой проще).

0

57

Ксения написал(а):

Мы ездили не в Подгорицу, а в Цетиньи. Там было интересно) И архитектура, и "дворцы", и бывшие российские церковные реликвии...

Цетинье это вообще маст си.

птица говорун написал(а):

Мне кажется, на авто дорога (именно дорога, а не виды) немного по-другому воспринимается (не так жутко, и разъехаться со встречкой проще).

Это как в сценке, когда подозреваемого жутко прессует и терзает следователь, тот не сдаётся, тогда приходит второй, и подозреваемый говорит: "А, я теперь понял, вы два следователя как обычно, злой и добрый". Те ему в ответ: "Совершенно верно, только добрый был первый" :))

На автобусе дополнительно доставляет то, что половину поворотов проходишь над пропастью, не видя дна :)
А так серпантины там самые зачетные из всех с асфальтовым покрытием , где я ездил, пробирает от всей души!!

0

58

птица говорун написал(а):

Грустно  В любое время?

Особенно по выходным, конечно, но в целом да, в окрестностях Будвы полная жесть.
может там что ещё построили из дорог, но сильно сомневаюсь, что сильно лучше могло стать.
Если едете от побережья или не прозжая Будву, то всё ок должно быть.

0

59

Sual написал(а):

пробирает от всей души!!

А моя дочь, вернувшись в очередной раз из Черногории, с восторгом рассказывала, как они с подругой классно провели на море выходные, а потом, выйдя из моря, сели в присланный за ними кабриолет и водитель гнал в Подгорицы, а их волосы сушились, развиваясь на ветру ! :love:

Отредактировано GALI (2016-03-29 12:40:21)

0

60

Sual написал(а):

половину поворотов проходишь над пропастью, не видя дна

:cool:  Ага, с пассажирского сидения иногда тоже такое осчусчение o.O

Sual написал(а):

Особенно по выходным, конечно, но в целом да, в окрестностях Будвы полная жесть....
Если едете от побережья или не прозжая Будву, то всё ок должно быть.

Спасибо за информацию! Будем иметь в виду при планировании маршрутов.

Sual написал(а):

А так серпантины там самые зачетные из всех с асфальтовым покрытием , где я ездил, пробирает от всей души!!

Зачетные в смысле экстрима или качества дорог?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Вопросы по Черногории: какие города выбрать для осмотра.