Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Кочин, Индия - один круизный день


Кочин, Индия - один круизный день

Сообщений 31 страница 40 из 90

31

Old cactus написал(а):

Ух, какие классные портреты

аха!  :yep: но вообще, пока грустно - в глаза больше бросается мусор и т.д. Но будет же еще про Индию?

Лена ГМ написал(а):

чем так цепляет Индия, что многие на нее просто подсаживаются ?

да, мне тоже интересно! вообще, хотелось бы там когда-нибудь оказаться, но пока другие приоритеты. Слушаю сейчас лекции про индуизм - жутко интересно, но так же жутко страшно! %-)  Смотрю вот на фото бедных людей и думаю - как же они живут? это ж инопланетяне...

0

32

Лена ГМ написал(а):

вот меня всегда интересует -чем так цепляет Индия, что многие на нее просто подсаживаются ?

Лена, видно там надо побывать. Там сама атмосфера заряжает и подсаживает.
Я когда смотрела фото до поездки, тоже больше испытывала отталкивающее впечатление. Да, очень колоритно, но как-то все стремно.
А вот побывала там, и все - хочу в наземный тур.

Отредактировано GalaN (2013-04-16 09:52:07)

0

33

Julia написал(а):

Но будет же еще про Индию?

Да, конечно, еще много всего будет.
И Мумбай - это уже совершенно другая Индия, более современная.

Julia написал(а):

Смотрю вот на фото бедных людей и думаю - как же они живут? это ж инопланетяне...

Да, они точно не от мира сего. Они совершенно не страдают от этой бедности, принимают все как должное и безумно счастливы, что просто живут.
Нам, имеющим многое и живущие в определенном достатке, совершенно не понять этих людей.

0

34

GalaN написал(а):

Индия такая страна, которая принимает человека или нет".

Слышала такую фразу не только про Индию. Думаю, это удобная "метафора": что-то происходит вроде как независимо от человека. Для меня в точности наоборот - я думаю, обстоятельства, конечно, могут быть разные, но принимает или не принимает всегда не место, а сам путешественник.

GalaN написал(а):

безумно счастливы, что просто живут

Не могу судить, не побывав, но все же уверена, что во всяком случае в отношении женщин это не так. Фотографии не всегда показатель, но даже на фотографиях на лицах женщин нет и намека на счастье. Не говоря уже об известных событиях последнего времени, какое уж тут счастье от жизни..

0

35

GalaN написал(а):

Да, они точно не от мира сего.

Никогда не забуду -летели в Лондон, пол самолета индусов было, видимо пересадка в Москве, сидели и за нами, так они свои босые ноги просовывали между спинками сидений и клали на наши подлокотники. Тут еду принесли -стюардессы еле заставили их ноги убрать. Сморкались в свои сари. Мне ТАКОЙ экзотики с доплатой не надо.

0

36

Ingrid написал(а):

принимает или не принимает всегда не место, а сам путешественник.

+ 1

0

37

Ingrid написал(а):

Не говоря уже об известных событиях последнего времени, какое уж тут счастье от жизни..

Стесняюсь спросить, о каких событиях идет речь. Я не читаю новости.

В каждой нации есть и плохие, и хорошие люди. Мы все это знаем. Например, индусы никакие повара и плохой обслуживающий персонал.

Но я о том, что это другой мир, непонятный для нас, поэтому и притягателен этим.
Вот к всеми обожаемой Европе я равнодушна. А такие экзотические страны очень влекут.

0

38

GalaN написал(а):

Стесняюсь спросить, о каких событиях идет речь.

Массовые жесточайшие изнасилования.

0

39

:offtop:

GalaN написал(а):

А такие экзотические страны очень влекут.

А мне наоборот, интересно только фото смотреть и фильмы, т.е. на расстоянии. Мне всегда страшно - у них другая ментальность, что для них хорошо, для нас может оказаться неприемлемым

Лена ГМ написал(а):

свои босые ноги просовывали между спинками сидений и клали на наши подлокотники

В Европе, по крайней мере, ценности те же, что и у нас  :tomato:

0

40

GalaN написал(а):

Они совершенно не страдают от этой бедности, принимают все как должное и безумно счастливы, что просто живут

ну да, где-то так, но насчет безумно счастливы  - очччень сомневаюсь! Система каст (хотя официально касты сейчас запрещены) настолько жестока, что европейскому человеку и представить сложно!

Лена ГМ написал(а):

пол самолета индусов

аха, и это представители элитной касты - брахманы (только они вообще имеют контакты с внешним миром). А представляете себе, каково в бедных кварталах?! :unsure:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Кочин, Индия - один круизный день