Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как вы относитесь к встреченным вами на отдыхе российским туристам?


Как вы относитесь к встреченным вами на отдыхе российским туристам?

Сообщений 41 страница 50 из 87

Опрос

Как вы относитесь к встреченным вами на отдыхе российским туристам?
1

0% - 0
2

22% - 6
3

33% - 9
4

11% - 3
5

3% - 1
6

14% - 4
7

14% - 4
Голосов: 27

41

седьмой-я не шарахаюсь, но и не обнаруживаю свое происхождение) узнаешь много антиресного-например, когда мы ехали на поезде скоростном в Толедо из Мадрида, напротив сидела русская семейная пара, так они сначала нас обсудили, типА вот у них по европе студенты ездят)) потом муж стал звонить и типа "за дела базарить", было забавно)

соглашусь с Натали, что общий язык-не причина для знакомства) но в нашем случае это, наверное, благодаря тому факту, что мы мегаактивные и везде носимся, некогда особо погутарить за жизнь, наверное, если бы нашим стилем отдыха был боль-мень спокойный, пляжный, то мы бы общались с народом всяким, знакомились... правда, в последней пляжной поездке к нам ну такая активная дама из питера прицепилась, я ее по 2 часа в день слушала)) пока не приехала еще одна пара, и она понеслась к ним общаться-нашла свеже уши)

кстати, про англичан-читала мнение, что англичане не любят своих на отдыхе в общей массе, наверное, отношение тоже индивидуально)

0

42

CosMary написал(а):

А почему мы испытываем чувство стыда за своих не совсем адекватных соотечественнико?

Мне кажется, это от въевшегося в подкорку сознания нашей ущербности по сравнению с иностранцами. У них все лучше: государство, жизнь, магазины, нравы, воспитание и т.д.

А неадекватные люди есть во всех нациях, только ведь можно стыдиться конкретного человека, а можно – всех соотечественников.

А еще иногда бывает смешно, почти как в «Окне в Париж» :)))).

talusha написал(а):

я ее по 2 часа в день слушала))

Ну нет, я на такие подвиги с малознакомыми людьми не способна.

0

43

Все в этом мире относительно.Есть "русские" в хорошем смысле слова-гордость нации,а есть и отребье,жулики и т.д.И те ,и другие пересекаются с нами на импортных тропинках.Живя не в России,имею представление и о туристах многих национальностей,стыдно бывает не только за россиян.Но ,путешествуя ,мы с мужем ,например в Чехии ,несколько раз заметили-если говорим по-русски,могут и не показать высший класс обслуживания.Переходили на иврит-уважения было больше.Просто парадокс-туристов-израильтян не любят,но получается их деньги ценят больше.
Я для себя выбрала 4 пункт исходя из того,что мне близок менталитет финнов-они очень боятся кому-то помешать,но и не хотят,чтобы им мешали....

0

44

levinel написал(а):

Переходили на иврит-уважения было больше.

Израильтяне в Прагу танки не вводили  :'( .

0

45

Ты думаешь, на Синае их не уважают, как русских в Праге?))

0

46

самое интересное,что израильтян на Синае полно и сервисом они довольны:)в той мере,в какой можно быть довольными египетским сервисом

0

47

танки-то израильтяне в Прагу не вводили,но иногда израильские туристы похуже танков будут(хотя я сама сейчас езжу,как израильтянка:))

0

48

andre написал(а):

Ты думаешь, на Синае их не уважают, как русских в Праге?))

А ты думаешь, проблема в неуважении? :))

0

49

levinel написал(а):

но иногда израильские туристы похуже танков будут

"как славно жилось бы в Израиле..."))

0

50

Мы тут возвращались с дачи, и когда очередная фура сдвинулась на обочину, чтобы нас пропустить, вспомнила, как мы недавно минут 20 ехали за фермерской мототарантайкой в Тоскане по узкой извилистой дороге – обогнать не было возможности, а остановиться и перепустить нас водитель тарантайки не захотел. Развлекался он так, что ли?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как вы относитесь к встреченным вами на отдыхе российским туристам?