Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как вы относитесь к встреченным вами на отдыхе российским туристам?


Как вы относитесь к встреченным вами на отдыхе российским туристам?

Сообщений 31 страница 40 из 87

Опрос

Как вы относитесь к встреченным вами на отдыхе российским туристам?
1

0% - 0
2

22% - 6
3

33% - 9
4

11% - 3
5

3% - 1
6

14% - 4
7

14% - 4
Голосов: 27

31

Вспомнила, один раз было по пункту 6.
Дело происходило в Греции, лет 6 назад. Наша соотечественница хвалилась, как она обхитрила греков. Видимо, женщина поехала за границу впервые, и никто не объяснил ей, что напитки за ужином не включены в стоимость оплаченного полупансиона. Осознав этот факт во время ужина, женщина проявила смекалку, чем была очень довольна и рассказывала всем желающем, что русские нигде не пропадут. Короче, она взяла десяток апельсинов с фруктово-десертного стола и вручную надавила из них сока, которым и запила ужин под возмущённые взгляды официантов.
Нам это даже слушать было стыдно, не то, что наблюдать.

0

32

Короче, она взяла десяток апельсинов с фруктово-десертного стола и вручную надавила из них сока, которым и запила ужин под возмущённые взгляды официантов.

не ново:) частенько на прошлой работе так называемые бывалые, провожая новичков в Египет, советовали: " А вечером первым делом наберите много арбузных долек они вполне заменят напитки, тока надо их набрать сразу перед едой, а то быстро кончаются!" :yep:

0

33

А почему мы испытываем чувство стыда за своих не совсем адекватных соотечественнико?
Интересно, немцы тоже сторонятся своих земляков, которые, например, традиционно звучно портят воздух или неэстетично икают? А пьяные финны смущают своих трезвых соотечественников?

0

34

А почему мы испытываем чувство стыда за своих не совсем адекватных соотечественнико?

Я не испытываю чувство стыда:)) - тока интерес медицинский....
Расскажу  еще: была я в Венеции и остановились у меня часы. А еще я там была одна и у меня вес дорогу почему-то было чувство страха, что я опаздаю на катер назад. И вот, чтобы избежать языкового непонимания, время я стала спрашивать только у наших, чтобы по-русски. Наши опознавались легко: пары, где мужчина лет 40-50  полный, в странной одежде, с кучей пакетиков из всех бутиков и  с ним дама лет 20-30, обязательно на золотых каблуках, в каком-нить платье, молодая, причесанная и т.д. так вот когда я здороваясь спрашивала время, ни одна из дам ни разу не поздоровалась в ответ и все корчили презрительную гримасу. Серьезно, в какой-то момент я уже из интереса, видя подобные пары, специально спрашивала время или как пройти, и если мужчины еще хоть как-то старались помочь, ответить, то реакция дам - была просто диагноз.

0

35

они боялись, что ты у них отобъешь парня! )) и останутся  у разбитого корыта, то бишь палаццо))

0

36

Lora написал(а):

то реакция дам - была просто диагноз

Лора, общеизвестно, что спросить время - это хороший предлог для того, чтобы завязать знакомство :) Эти девушки видели в Вас конкурентку, наверное :)

0

37

CosMary написал(а):

немцы тоже сторонятся своих земляков, которые, например, традиционно звучно портят воздух или неэстетично икают?

Почему они должны сторониться? Громко сморкаться или всему обществу сообщать, к примеру на совещании, что нужно срочно попИсать выйти, является нормой поведения...

0

38

они боялись, что ты у них отобъешь парня! )) и останутся  у разбитого корыта, то бишь палаццо))

Лора, общеизвестно, что спросить время - это хороший предлог для того, чтобы завязать знакомство  Эти девушки видели в Вас конкурентку, наверное

Н-да... я думала у них презрение вызывает мой джинвосо-рваный внешний вид....а такой вариант и в голову не приходил... но раз двое незнакомых между собой людей пишут одновременно одно и тоже.... то наверное так есть.. вот уж где действительно сексопатология.... :crazy:

0

39

andre написал(а):

Громко сморкаться или всему обществу сообщать, к примеру на совещании, что нужно срочно попИсать выйти, является нормой поведения...

Если это норма поведения, то что у них считается не нормальным? Какое поведение может шокировать немцев? Не принимая во внимание общепринятые отклонения, такие, как алкоголизм, наркомания и проституция.

Отредактировано CosMary (2008-05-08 20:21:21)

0

40

Не поздороваться, не улыбнуться при встрече, не пожелать приятного аппетита, подрезать на дороге, слишком близко подойти, толкнуть... Немцы - очень воспитанная и вежливая нация - все с детства пользуются ножом - в отличии от большинства...)) Причем воспитанность проявляется на всех социальных уровнях, а достоинство каждого не зависит от одежды и дохода, да и никто на одежду не смотрит, имхо... Только мозги им засрали слегка толерантностью и терпимостью... Но это временно... А в России засрали словами ВИП и "престиж"... Это - много неприятнее... Так что по мне - пусть сморкаются - некоторые ваще пприлюдно лягушек жрут...))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как вы относитесь к встреченным вами на отдыхе российским туристам?