Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Бюджетная поездка в Италию на сентябрь-октябрь 2013. Куда, что, почем


Бюджетная поездка в Италию на сентябрь-октябрь 2013. Куда, что, почем

Сообщений 31 страница 40 из 112

31

levinel написал(а):

Хм...Проехать мимо Сиены,

не-не, Сиена уже ушла в маст-си, Пиза - 2 часа максимум, и то когда будем во Флоренции.

levinel написал(а):

Чертальдо, Спелло, Больсена

вписываю в записничек, спасибо

0

32

сегодня потвердили аренду машины. стоимость 234 евро за 10 дней. предоплату взяли 34 е. Рено Клио, компания Budget.  Заказывали ч/з eavtoprokat

Отредактировано ed78 (2013-04-13 13:25:12)

0

33

Для себя забронировал в europcar, оказалось что в англоязычном интернете можно найти промо-коды в свободном доступе, получил 15% дисконт и вышло 200 евро за Пежо 208 за 8 дней. Ни один посредник таких цен не предлагал, правда Аргус давал в бухбиндере машину больше классом за 170 евро, но прочитав отзывы я отменил бронь. Читали про условия страховки? Я честно говоря, в шоке, всегда беру машину без франшизы, но в италии ни один прокатчик не дает таких условий, а понижение франшизы стоит почти столько же, сколько сама аренда. Видимо какие-то особенности законодательства. Я пока забил, буду на месте уточнять про стоимость отмены франшизы и решать по обстоятельствам.

0

34

Данила написал(а):

Для себя забронировал в europcar

мой товарищ, с которым мы едем, в европкаре дня три назад попал на акцию, наверно, там были сказочные условия, 220 евро на 10 дней, но буквально через 2-3 часа цена на те же машины и с теми же датами подскочила на 100 евро :( С франшизами- засада, то же решили разбираться на мнсте, из того что я понял на нашу ма
шину 10 евро в день, тогда нулевая франшиза.

0

35

ed78 написал(а):

С франшизами- засада, то же решили разбираться на мнсте, из того что я понял на нашу ма
шину 10 евро в день, тогда нулевая франшиза.

Так то оно так, я сам это на вашем прокатном сайте прочитал, но это не отмена франшизы, а дополнительный полис, его не прокатчик выписывает, а какая-то третья сторона. В каких то ветках на этом форуме похожие услуги обсуждали, имхо какая-то стремная схема.

0

36

Данила написал(а):

В каких то ветках на этом форуме похожие услуги обсуждали, имхо какая-то стремная схема.

Ничего стремного, просто страхуется франшиза в сторонней страховой компании. Если, не дай Б-г, есть страховой случай, то прокатная компания снимает деньги по франшизе, а вы посылаете документы в страховую компанию и они возмещают ваш ущерб. Стрема никакого, бюрократии больше.
Зачастую такое страхование намного дешевле, чем страхование франшизы непосредственно у авто-прокатчика. Кроме цены есть еще нюанс, что страховка франшизы у авто-прокатчика зачастую не покрывает днище, крышу, колеса, стекла, потерю ключей и т.д. В сторонних компаниях полис покрывает и эти риски.

Кстати заявленная цена в 10 евро - достаточно высокая. Английская компания Insurence 4 Car Hire страхует франшизу по цене €6.77 в день.

Отредактировано Dotsik (2013-04-13 23:54:30)

0

37

Dotsik написал(а):

Английская компания Insurence 4 Car Hire страхует франшизу по цене €6.77 в день.

Hаверное   InsurAnce ?

http://www.insurance4carhire.com/

Отредактировано levinel (2013-09-06 13:08:58)

0

38

levinel написал(а):

Dotsik написал(а):

    Английская компания Insurence 4 Car Hire страхует франшизу по цене €6.77 в день.

Hаверное   InsurAnse ?

http://www.insurance4carhire.com/

Подпись автора

    Навигатор по моим рассказам

Policy is not valid for residents outside EEA area У меня расейское гражданство. Я так понимаю, сразу нет.

0

39

Данила написал(а):

Я так понимаю, сразу нет.

но не одни же они пирожки пекут :)

http://www.car-hire-excess-insurance.com/

0

40

Перелопатил 35 страниц отзыва по этой теме, вот у этих страховщиков wwwquestor-insurance.co.uk есть примеры реальных возвратов даже без полицейского протокола. Куплю у них как визу подтвердят =)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Бюджетная поездка в Италию на сентябрь-октябрь 2013. Куда, что, почем