Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Маленькое гастрономическое путешествие по Флоренции


Маленькое гастрономическое путешествие по Флоренции

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

ANEM написал(а):

Но мне даже больше понравились субпродуктовые "бутерброды" на Сицилии - селезёнка  и прочая требуха разваренная и без всякого соуса просто политая лимоном в булочке!

ну вот, мы мимо пролетели, а где брали?

0

22

Господи, как же я мечтаю разобраться в итальянских меню....

0

23

mccuntz написал(а):

Вот как раз этого я, к сожалению или к счастью, не ем.

А я вот попалась вашим рассказом- купила сегодня в Ашане триппу- теперь часа 4 мучиться от запаха- но потом изображу "алла романа". А бистекку и я не могу- мне почему-то очень тяжело. Мне больше нравится что-то более мягкое, типа с розмарином.

ANEM написал(а):

Но мне даже больше понравились субпродуктовые "бутерброды" на Сицилии - селезёнка  и прочая требуха разваренная и без всякого соуса просто политая лимоном в булочке!

я где-то прочла, что в Палермо одна из лучших в мире "уличная еда"

Julia написал(а):

х... это ж сразу +кило лишнего веса!

даже не в этом проблема- любой флорентиец на вопрос о флорентийской кухне сразу скажет- лампредотто. Но добавит. что еда тяжелая для нежных желудков. Все же это на любителя.

Я вообще считаю, что без кухни нет путешествия- это одна из сторон знакомства со страной. Но при всей любви к Тоскане не могу есть голубей, воробьев и дикобразов :(  а ещё тихо ненавижу тосканско-умбрийские брускетты со шпинатом.

Отредактировано melodie_del_mar (2013-03-22 15:42:29)

0

24

melodie_del_mar написал(а):

в Палермо одна из лучших в мире "уличная еда"

По мне - да!

0

25

talusha написал(а):

провести там встречу форума на выезде?)

А что, это мысль. Этим февралем я уже провела во Флоренции встречу школьных подруг - ну где еще можно встретиться трем деушкам, живущим в Питере, Москве и Ульяновске? Конечно же центр этого треугольника оказался точнехонько во Флоренции.

0

26

melodie_del_mar написал(а):

в Палермо одна из лучших в мире "уличная еда"

ты будешь смеяться, но я там на улице вообще еды не видела! возможно, дело было в зиме

melodie_del_mar написал(а):

теперь часа 4 мучиться от запаха- но потом изображу "алла романа"

рецепт давай!

luka написал(а):

ну где еще можно встретиться трем деушкам, живущим в Питере, Москве и Ульяновске? Конечно же центр этого треугольника оказался точнехонько во Флоренции.

гы) это мы так с Алиной встречались в Париже, а то до Мск/Спб же пока доедешь)

0

27

Вот тут просто и все понятно несмотря на итальянский. Но я сначала часа 3-4 триппу отвариваю- а потом уже по рецепту.

0

28

talusha написал(а):

но я там на лице вообще еды не видела!

Странно, наверное по другим местам ходили.

0

29

ANEM написал(а):

Странно, наверное по другим местам ходили.

пирям) мы там за 4 дня все прочесали и даже с ближними пригородами) вы не на рынке еду покупали? мы туда каждый раз вечером приползали, там уже складывались все

0

30

mccuntz написал(а):

кофеварку-мокку — неотъемлемую часть итальянского быта

Полезная штучка, пользуемся ей (естественно уже несколько сменили) более 10 лет, добрые люди подарили...
Друзья когда приходят, всегда просят кофе вот в этой штучке сварить; всем подарила, но у них кофеварки пылятся на полках  :dontknow:

melodie_del_mar написал(а):

бистекка фьорентина

Попробовали в ресторанчике (по наводке с форума), понимаю, что выбор заведения был удачный, но не люблю я полусырое мясо  :no:

talusha написал(а):

я до сих пор не пробовала пресловутой требухи
вкусно?

съедобно

melodie_del_mar написал(а):

лампредотто на рынке Сан Лоренцо и в специальных киосках-лампредотницах на колесах

это понравилось больше, чем триппа  :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Маленькое гастрономическое путешествие по Флоренции