Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Месяц в Тоскане - или трое в лодке:)))


Месяц в Тоскане - или трое в лодке:)))

Сообщений 11 страница 20 из 114

11

интересный формат у фотографий - казалось бы, просто черно-белое фото, ан нет, сразу совсем другое настроение. Немного повеяло ретро, кажется, что это путешествие во времени - года эдак в 50-тые. ;)
очень понравилось фото в первом посте - пустынная улочка и одинокий кот бредет по своим делам...

0

12

Julia написал(а):

Немного повеяло ретро, кажется, что это путешествие во времени - года эдак в 50-тые.

+1)
а мне бабушки понравились!

0

13

Alechkov написал(а):

если Вам не нравится

все хорошо, и фото, и рассказ... просто на улице серость, в новой теме про Италию хотела зарядиться яркими красками, а не получилось... не в упрек Вам, просто я люблю цветную Италию)

0

14

Alechkov
А 9-е фото -это мост Дьявола, что в Гарфаньяне?
Мне ч/б фото нравятся. Но когда идет сплошь монохром, то думаешь, что так и должно быть. А вот если среди них вставить "цвет", то все будут обсуждать именно эту фотографию. :)

0

15

Julia написал(а):

Немного повеяло ретро, кажется, что это путешествие во времени - года эдак в 50-тые.

Лично у меня создалось ощущение что там время вообще не бежит, меняются только лица людей, они взрослеют, а детей нет....

0

16

Germon написал(а):

А 9-е фото -это мост Дьявола, что в Гарфаньяне?

Нет, это пеший мост в Pontremoli, мост Дьявола у меня тоже есть, но это уже будет дальше:)

Germon написал(а):

А вот если среди них вставить "цвет", то все будут обсуждать именно эту фотографию

Ну да, люди привыкли что Италия вся такая яркая и цветная, как конфетка, а что если глубже капнуть, что если открыть фантик?
Я давно и много снимаю в ч/б, и точно знаю что в ч/б можно показать то что в цвете не возможно, и наоборот, не в коем случае не будем уменьшать ценность цветной фотографии, но мне по душе ч/б:)))

0

17

Lexandro4ka написал(а):

просто на улице серость, в новой теме про Италию хотела зарядиться яркими красками, а не получилось...

Расскажу великую тайну, почему то мне после этой поездки стало очень грустно, я увидела то, что туристам не сильно показывают, просто потому что туда обычно туристы не заползают, то же Мулазо - вы бы видели какая это красота, но запущенна, оно никому не нужно!!! Представьте себе, город в который ты приезжаешь дважды, а детей нет, из взрослых только старики, и все что висит на доске объявления это кто больше не с нами.... А дальше проезжаешь и видишь деток, мусульман, причем надо понимать что верующих мусульман, которые через полвека будут требовать поставить мечеть напротив церкви 12-ого века? Похоже я вам не сильно поднимаю настроение, но вы догадываетесь что цвет тут ну совсем не в тему?
И да, еще раз извиняюсь за вредность, наверно наши холода тоже на меня влияют:)))

0

18

Спасибо за Ваш взгляд на Италию!
Да, надо иногда и о грустном думать, хотя все мы едем в отпуска за ощущением праздника.

0

19

Alechkov написал(а):

Представьте себе, город в который ты приезжаешь дважды, а детей нет, из взрослых только старики

может, потому, что молодежь стремится к комфортному проживанию в больших городах и не так привязаны к родным местам?

Alechkov написал(а):

причем надо понимать что верующих мусульман, которые через полвека будут требовать поставить мечеть напротив церкви 12-ого века

кто ж им дасть))

0

20

talusha написал(а):

кто ж им дасть))

Как кто?? те же толерасты,которые их туда запустили. Пример Франции - недалеко, за горами :))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Месяц в Тоскане - или трое в лодке:)))