Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Месяц в Тоскане - или трое в лодке:)))


Месяц в Тоскане - или трое в лодке:)))

Сообщений 101 страница 110 из 114

101

крайняя чб и 3я с конца чб - изумительны!

0

102

[аноним] написал(а):

Та, что повторяется ч/б и потом в цвете в первом случае загадошней выглядит

поддерживаю
туман на черно-белых фото бесподобен!

0

103

Alechkov написал(а):

Срочно открываем форум "деток-путешественников"

а что, я  к вам))) я за))) главное убедить родных, что это нормально) а не как в ссср - до 3 лет никуда

Alechkov написал(а):

Ну и кто хотел цветные фото? Есть парочку - выкладываю:

яя))) Тоскана прекрасна!

0

104

talusha написал(а):

мне срочно хочется схватить камеру и бежать снимать людей на тосканских улочках! так здорово - город через лица людей...

+1 а я так не умею (

0

105

Все, что касается путешествий с дитями перенесено сюда: Путешествие с ребенком  :flag:

0

106

И еще маленькая история про чудеса (или про интуицию).
В прошлой нашей поездки мы случайно наткнулись на огромный магазин с кучей брендов, особенно хорошего итальянского трикотажа, но так получилось, что не помнили, где это было. Как отрезало! Единственное, что я помнила - рядом был какой-то жуткий обувной магазин, в котором воняло резиной. И вот едем мы из San Gimignano в сторону Пизы, но так как еще светло, то решаем ехать не по автостраде, а по локальной дороге - вдруг что-нибудь красивое увидим :) Едем себе спокойно, и тут наша дочь, которая сидит позади водителя, замечает детскую площадку. Причем площадка находится с правой стороны -  это же надо быть такой глазастой! Более того, мы любим  площадки, но чтобы поднять крик, такого еще не было. Ну хорошо, думаю я,  нам еще пару часов до дома ехать, пусть побегает, наиграется, а потом спокойно будет сидеть в машине. И предлагаю мужу вернуться.

Выходим, а рядом какой-то жуткий магазинчик. Меня посылают в него, типа, мама, не мешай! Я захожу и понимаю, что я тут уже была. В общем, дежавю. Прогуливаюсь по нему, выхожу и спрашиваю: ну что, поехали? А мне в ответ: иди-ка, мама, погуляй еще. Ну хорошо, делать нечего, иду гулять по улице.  И через пару кварталов понимаю, что я тут точно была. Еще несколько шагов, и я вижу тот самый магазин, который нам так полюбился, который мы так искали!

Влетаю в магазин в 6:45 и первым делом спрашиваю, во сколько они закрываются. Ура, в 8! Только теперь надо как-то вытащить ребенка с площадки. Бегу обратно к машине и вижу, что муж с ребенком идут мне навстречу. Так, уже хорошо, ребенка без слез вытащили с качелей. А теперь надо как-то показать мужу, чтобы он шел к машине. Я, как дура, машу ему руками и кричу: в машину! Но тут же соображаю, что, зная меня, он подумает, что я увидела что-то такое, чего мне видеть не надо было, например разборки мафии. И тут же кричу: магазин!!!!
Вот так мы отыскали наш любимый магазин:
Magazzini Mangini
Via Salaiola 35, 56030 La Rosa, PI

Выйдя из магазина, я спросила, где здесь можно поесть. Нам ответили: на углу. И не ошиблись. На этой же улице, на углу, стоит масюсенькая пиццерия. В тот день добавки потребовали все. Сначала еще одну пиццу, а потом еще одну панакоту с ягодами (страшно сказать, я подсела в Италии на эту вкуснятину – именно этот вид, именно с этим соусом!!!)

0

107

Шопинг
Аутлет Барбирини - стоит туда заскочить только ради ресторанчика рядом:) Нас не сильно удивили цены, но ничего особенного мы там не нашли. Один плюс для родителей с детьми: там есть хорошая детская площадка!
На выезде стоит невзрачная чумарильня Ristorante La Cavallina (via del Lago 5/7, 50031 Barberino di Mugello). Зато какое там мясо!!! А какая выпечка, а какой сервис - просто, ненавязчиво, зато с открытой улыбкой!!! И милейший мальчик-повар все спрашивал: я вам правильно пожарил мясо? Вам действительно было вкусно?
Заплатили 75 евро за мясо на двоих с половиной - счастье!!!
Заметка от мужа.  Когда вы входите в большой зал, не пугайтесь: там сидят, выпивают и закусывают одни джентльмены. Для пар и приличных товарищей есть отдельная маленькая комната :)

Из этой сети аутлетов я попала случайно в их магазин Serravalle. Там душа моя не выдержала, и я купила себе сумку мечты от Bridge. Моя дочь так активно участвовала в выборе сумки, что в конце концов получила шикарный шелковый платок в подарок от менеджера магазина ☺

Рядом с Arezzo мы посмотрели в окно, в которое вторые сутки стучал дождь, и решили покататься в поисках магазинов. Благодаря "хочу писать" моего ребенка мы обнаружили текстильную фабрику по пошиву мужской одежды: пиджаков, брюк и рубашек. Одели мужа с ног до головы, а он ведь совсем не маленький. И даже мне нашли аж два пиджака! До этого обошла всю Флоренцию - и ничто не сидело идеально, а тут… :) У них очень маленький выбор женских пиджаков, и это единственное, что у них есть для женщин. Туда надо ехать за мужской одежкой.
Inthema Confezoioni S. R. L.
Via Signorini 3, Subbiano, Arezzo
Phone 0575489420 call to Marco
m.goretti@inthemaconfezioni.it
Желательно написать им за несколько дней до приезда, чтобы убедится, что Марко там. И еще маленький секрет большой компании: наличные всегда welcome:)

Умудрились попить кофе "у Прады" (outlet), на остальное тоже посмотрели, но уже из чистого любопытства:)

Еще раз повторюсь: по дороге из San Gimignano в сторону Пизы (если ехать по локальной дороге) есть большой магазин трикотажа Magazzini Mangini
Via Salaiola 35, 56030 La Rosa, PI

И еще мы накупили кучу десерт бутц! И мне, и мужу (который сначала сказал, что они симпатичны, но вряд ли удобны; а сейчас из них просто не вылезает) - и даже подруге!
И все производства одной фирмы! Потому что, перемерив видов пять – производства разных компаний,  - я поняла, что крой все-таки отличается. Нам подошел крой вот этой компании: Shoe Factory Pratesi (причем даже у них два кроя: один - нос смотрит прямо, второй менее удобный - нос смотрит чуть-чуть в центр).У них несколько магазинов, разбросанных по всей Тоскане. А детский крой у них нам совсем не понравился.

Еще я очень оценила сеть магазинов-аутлетов Diffusione Tessile. Там, если покопаться, можно найти много чего интересного, начиная от женских блуз и заканчивая обувью.

Усе, больше букв не будет...:)

0

108

Alechkov,спасибо за информацию!может и мы когда-нить сподобимся в ту сторону доехать))

0

109

stasyun написал(а):

stasyun

Всегда пожалуйста! Мне не раз помог этот форум, поэтому было бы странно не поделится своими приключениями :flag:

0

110

Lexandro4ka написал(а):

а не как в ссср - до 3 лет никуда

Самое то с ними летать когда они совсем малышня, бутылка или грудь, плюс кинул в коляску или одел в кенгуру, и вперед:) потом уже начинается, хочу не хочу итд :canthearyou:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Месяц в Тоскане - или трое в лодке:)))