Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Санкт-Петербург. Прогулка от Василеостровской до Невского.


Санкт-Петербург. Прогулка от Василеостровской до Невского.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Volkova написал(а):

эти краны всегда лезут в объектив

Искала-искала краны - нашла. :dontknow:  что-нибудь реконструируют, я в тех краях давно не была.

Сейчас старалась, чтобы Дворцовый мост не попадал в объектив - весь в заборах, вагончиках и кранах.

Спасибо за отклик :flag:

0

12

zhurnat написал(а):

Здесь и сейчас действующая аптека с восстановленным на начало XX века интерьером и небольшим музеем.

Мало что осталось от аптеки Пеля после пожара в 2005. Сама аптека не горела, но была залита при тушении пожара и несколько лет простояла закрытой. За это время чудесным образом из нее исчезла вся старинная утварь, которой к тому времени и так стало значительно меньше по сравнению с 70-тыми годами. Прилавки красного дерева вроде бы воссоздали. Но ощущения старой аптеки нет.
zhurnat, а что, двор аптеки все-таки закрыли или башня Грифонов по-прежнему доступна?

0

13

Спасибо за прогулку. А живете Вы, случаем, не на В.О.?

0

14

Васильевский предстал совсем заснеженным. А переулок Репина какой провинциальный! Хорошо. Фото на набережных очень понравились. Классика. Потянуло двинуться в те края и заглянуть в аптеку и дворы и переулки. Спасибо. :mybb:

0

15

Васильевский - мой любимый остров!  :cool:

zhurnat написал(а):

Заглянем в переулок

А вот тут я жила 1,5 мес. назад аж 5 дней  :hobo: Дивное место, и метро недалеко, всем рекомендую.

0

16

Ingrid написал(а):

Васильевский - мой любимый остров!

+100

0

17

Oliver написал(а):

Но ощущения старой аптеки нет.
zhurnat, а что, двор аптеки все-таки закрыли или башня Грифонов по-прежнему доступна?

Действительно, аптека прямо сияет.
Двор был закрыт, надоели жителям любопытные.

Ксения написал(а):

А живете Вы, случаем, не на В.О.?

А живу я в Пушкине.

0

18

Замечательная прогулка. Спасибо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Санкт-Петербург. Прогулка от Василеостровской до Невского.