Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Гранд - Тур По Италии


Гранд - Тур По Италии

Сообщений 431 страница 440 из 448

431

GALI написал(а):

Где отчёты ? * сурово* - Впиши сюда  ко мне !

Ой, Галя, есть пока только заголовок и фоты.
Ну вот пару фоток могу вставить:

Падуя Обсерватория.

http://f4.foto.rambler.ru/preview/r/600x500/50b90ce6-a309-6247-6d69-61f4cea27e3f/%D0%9F%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%8F_%D0%9E%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F.jpg

Падуя где-то рядом с Капеллой.

http://f4.foto.rambler.ru/preview/r/600x500/50b90271-fd9f-96fb-6d69-308e90348a83/%D0%9F%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%8F.jpg

0

432

Ната Полякова написал(а):

Так вот, Вентимилья - это уже Италия, будем считать?

Да, Ната, ещё как считается !  :flag:   Как я тебя понимаю !!!Я про свои приключения прорваться в Италию из Ниццы писала в Л.Б. Ницца,Канны, Эз, Монако, Ментон и Вентимилья, Сан-Ремо в Италии     

:writing: вписала  !

Отредактировано GALI (2013-02-14 15:19:15)

0

433

Iriska написал(а):

Воистину гранд-тур и гранд-впечатления!

Хорошо сказала, красиво!

Iriska написал(а):

Их обилие чревато синдромом Стендаля, не настиг он вас?

Не, не настиг  :dontknow: , :D

Но, он так связан с Италией, что я подумала, поскольку вы его  вспомнили и гиды про него говорили, то есть обратимся к Википедии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/_

Синдро́м Стенда́ля — психосоматическое расстройство, характеризующееся частым сердцебиением, головокружением и галлюцинациями. Данная симптоматика проявляется, когда человек находится под воздействием произведений искусства, поэтому нередко синдром возникает в месте их сосредоточения — музеях, картинных галереях. Симптомы могут вызвать не только предметы искусства, но и чрезмерная красота природы: природных явлений, животных, невероятно красивых мужчин или женщин.
Происхождение

Синдром получил название по имени французского писателя XIX века Стендаля, описавшего в книге «Неаполь и Флоренция: путешествие из Милана в Реджио» свои ощущения во время визита в 1817 году во Флоренцию:

    Когда я выходил из церкви Святого Креста, у меня забилось сердце, мне показалось, что иссяк источник жизни, я шёл, боясь рухнуть на землю…

    Я видел шедевры искусства, порожденные энергией страсти, после чего все стало бессмысленным, маленьким, ограниченным, так, когда ветер страстей перестает надувать паруса, которые толкают вперед человеческую душу, тогда она становится лишённой страстей, а значит, пороков и добродетелей[1]

Симптомы

Несмотря на множество описаний приступов у людей, посещавших флорентийскую галерею Уффици, синдром был описан только в 1979 году итальянским психиатром Грациэллой Магерини, которая исследовала и описала свыше 100 одинаковых случаев среди туристов во Флоренции. В одноименной книге[2] она классифицировала случаи болезни по их происхождению:

    туристы из Северной Америки и Азии не подвержены этому синдрому, поскольку это не связано с их культурой
    итальянские туристы также имеют иммунитет, поскольку находятся в этой атмосфере с самого рождения
    среди остальных туристов, наиболее подвержены ему одинокие люди с классическим или религиозным образованием, вне зависимости от их половой принадлежности.

Впервые диагноз был поставлен в 1982 году.

Чаще всего кризис наступает во время визита в один из 50 музеев Флоренции, колыбели Ренессанса. Внезапно посетитель оказывается поражен глубиной чувств, которые художник вложил в свое произведение. При этом он необычайно остро воспринимает все эмоции, как бы переносясь в пространство изображения. Реакции жертв синдрома различны, вплоть до истерии или попыток разрушить картину. Несмотря на относительную редкость синдрома, охранников музеев Флоренции учат, как вести себя с жертвами синдрома.

Термин часто используется для описания реакции слушателей на музыку периода романтизма.

Iriska написал(а):

Мы в Италии были 4 раза. В Рим еще только собираемся.

:writing: вписала !

Отредактировано GALI (2013-02-14 15:51:08)

0

434

Ольша написал(а):

Ой, Галя, есть пока только заголовок и фоты.

Буду терпеливо ждать...

Ольша написал(а):

Падуя Обсерватория.

Ольша написал(а):

Падуя где-то рядом с Капеллой.

Совсем другая Падуя,  а какая листва   :love:

0

435

GALI написал(а):

у меня забилось сердце, мне показалось, что иссяк источник жизни, я шёл, боясь рухнуть на землю…

Что-то подобное было со мной  в мои 17 лет на первом курсе института, когда я полдня провела в Русском музее ! Может от музея, а может от того, что компанию мне составили три молодых ленинградских интеллектуала  :love:

0

436

GALI написал(а):

У нас  был  опрос: Сколько раз  вы были в Риме ? + и про другие заезды в Италию.

да, знаю, я пропала заработалась... столько пропустила... Но с понедельника попроще будет - обязательно нагоню. Но вот этот вопрос пропустить не могла: в Риме была 14 раз, собираюсь в 15-й, а потом и 16, 17 и так далее...

А теперь пошла читать :)

0

437

Giulia написал(а):

да, знаю, я пропала заработалась...

Giulia,   очень рада тебя видеть здесь ! :flag:

Giulia написал(а):

16, 17 и так далее...

Оооо !
:writing: вписываю

0

438

Giulia написал(а):

У нас  был  опрос: Сколько раз  вы были в Риме ? + и про другие заезды в Италию.

После Giulia даже как-то неловко отвечать... При Рим я уже говорила - 1 раз 3 дня. Потом был большой самостоятельный тур по северной и центральной Италии. Ну, и если защитывают поездки из Ниццы - то Вентемилья и Сан Ремо на несколько  часиков.

GALI, а рассказ замечательный! Очень яркие впечатления, с удовольствием возвращалась к уже знакомым, любимым местам и с интересом изучала новые, еще не освоенные. Спасибо!

0

439

В Риме- 2 раза  2009 год- 5 дней + 1 вечер ( день в Орвиетто),  2012 - только прилет-отлет и взятие машины в аэропорту.
Всего в Италии
2003 год-  групповой тур :Генуя- 1 день  и проездом Итальянская Ривьера -1 день = 2 дня
2005 год - групповой тур : Виченца, Падуя, Верона, Сирмионе, Венеция, Милан, Флоренция- 7 дней
2011 год-  сами : долина Аоста 2 дня ( Курмайор, Аоста, Фенис, Иврея)+ Новара+ Лаго Маджоре (  Дормеллетто, Стреза, Вербания, Каннобио)+ Домодоссола +  Бачено + Орта Сан Джулио 2 день= 4 дня
2012 год сами- от Рима до Флоренции и обратно-5 дней
Итого  5 раз , 24 дня.

Отредактировано levinel (2013-02-14 22:33:30)

0

440

K-Olga написал(а):

После Giulia даже как-то неловко отвечать...

Ну,  Giulia    и melodie_del_mar  уникальны !

K-Olga написал(а):

если защитывают поездки из Ниццы - то Вентемилья и Сан Ремо на несколько  часиков.

О, нашего полку прибыло!
:writing: Записала !
K-Olga, спасибо за добрые слова ! :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Гранд - Тур По Италии