Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Гранд - Тур По Италии


Гранд - Тур По Италии

Сообщений 421 страница 430 из 448

421

Цветок лотоса написал(а):

Oliver написал(а):

    Таким теплом от него веет, таким искренним желанием поделиться радостью от путешествия.

Спасибо тебе большое за твой рассказ! :flag:

Спасибо большое Вам, мои читатели и собеседники!  :flag:

0

422

Вот и всё...

Из  Болоньи мы направляемся  в Римини. 10 дней путешествия по Италии.  Сколько   мы  увидели  ! Впечатлений  очень много !  :flag:
Утром 11-го дня ещё до рассвета мы спустили в холл  того же отеля в Римини свои чемоданы и встали в очередь к одному автомату кофе... в полном составе  своей  группы. :canthearyou:  В автобусе уже никто не захватывал чужие, но очень желанные места. А мы вообще базировались во второй половине автобуса и нам там было уютно, но иногда волна захвата первых мест докатывалась и до нас.

Но это всё вторично, а первично -  ИТАЛИЯ ! :love:


Этот отчёт я написала на одном дыхании за 3 недели.

Сколько стоит такое удовольствие?  Посчитаем:

http://www.pac.ru/component/option,com_ … ur,306141/

1)  ГРАНД ТУР ПО ИТАЛИИ "ЭКСТРА" (_Тур) 3*  , с завтраками     11дней = 71657руб на 2-х взрослых

2) 450 евро х2=900евро ( входные билеты в музеи +дополнительные поездки + дополнительные экскурсии с гидом+ наушники+ катер в Венеции) +  85х2=105 евро виза  = 1 тыс. евро
3) Итого, на двоих 115 тыс. руб. + еда и покупки

Не дёшево... Этот маршрут можно спокойно разбить на несколько поездок, * НО, озаряет мысль, тогда  это будет ещё дороже    :confused: , так, может быть, мы ...сэкономили  :question: * !






http://img-fotki.yandex.ru/get/5640/136029278.25/0_a1dd3_722deb3a_XL.jpg

Отредактировано GALI (2013-02-12 17:05:32)

0

423

GALI написал(а):

Этот отчёт я написала на одном дыхании за 3 недели.

Читается и смотрится тоже на одном дыхании. Еще раз огромное спасибо за рассказ! Столько ярких воспоминаний и столько мечт, пока не сбывшихся.

0

424

Glebych, спасибо ! :flag:

0

425

У нас  был  опрос: Сколько раз  вы были в Риме ? + и про другие заезды в Италию.

    Volkova написал(а):Собираюсь в седьмой раз (ттт) :blush:

    Lexandro4ka
написал(а):а мы в 5-ый будем 8 марта ттт     посчитала) за 4 раза в общей сложности провели 69 дней)

    Я, GALI, впервые. :cool:А в Италии 4-й  раз: неделя на Сицилии, 1 день в Венеции, 1 день в Сан-Ремо,   итого 3 недели.

    talusha написал(а):     а мы в ноябре в седьмой раз были в Риме, если уж считаться)

FLORENS написал(а):Я через две недели в шестой полноценный раз поеду в Рим!!!

Марфушечка-душечка написал(а):  Ежели считать полтора часа по дороге в Верону и девять часов по дороге домой - в шестой. И это уже через полторы недели)))

                                                                Если че  - так у меня Италия в общей сложности где-то месяца на три уже тянет))

zhurnat написал(а):   Я была один раз. Но очень надеюсь побывать еще :flag:

Ната Полякова написал(а):  Были 2 раза (но тема далеко не закрыта, т.к. полностью не раскрыта  :rolleyes: ) + Карнавал 2012 или сбытие мечт (только фото) :flag:
                                                           А еще была попытка доехать до Генуи из Ниццы (поезд прибыл на станцию Вентимилья с опозданием на 3 часа, а должно было быть всего минут 35, мы соответственно опоздали на следующий поезд и вернулись обратно - вот такой подарок был в день рождения. С досады прокутили возвращенные (у нас бы это не прокатило, а тут еще много раз извинились) за билет деньги на парашютинг  :D, ох не люблю я эти развлечения, но уж муж сильно старался исправить мое настроение и я поддалась  :stupor: ). Так вот, Вентимилья - это уже Италия, будем считать?

Ingrid написал(а):Мы с Вашим котом побратимы  ^^

Glebych       -   30.12.12 - по пути в Неаполь 2,5 часа - 4й раз. 5.01.13 - 9.01.13 - 5й. И столько всего еще недосмотренного.

Лена ГМ -    Я была в Риме всего один день и очень давно-в 1997г. Но из-за обилия фото-видео информации о Риме везде, кажется, что я там уже все видела   
Также сильно напрягает все более растущее количество туристов в Риме, причем в любое время года. Умом понимаю, что вроде бы надо в Рим, но вот пока что-то перевешивают другие хотелки.

K-Olga -   А в Риме я была 1 раз 3 дня в 2006 году. Использовали рассказ Талюши (спасибо, Наташа!  ). Потом был большой самостоятельный тур по северной и центральной Италии. Ну, и если защитывают поездки              из     Ниццы - то Вентемилья и Сан Ремо на несколько  часиков.   
Очень хочется съездить еще, но так много других соблазнов...

Ольша -   В этом году в ходе 6-го визита в Рим …

Lara -  Три,  а кажется одна минуточка   :surprise:

ivtat 
-   А я тоже была всего один раз 4 дня, из них 1 день ушел на Ватикан с садами и 1 на Тиволи. И хочу ещё и ещё!

штихмус -  В Риме был четыре раза, в общей сложности - дней семнадцать.

мерси    -  Через месяц с хвостиком поеду второй раз. День варенья там свой отмечу...

melodie_del_mar -  Посчитала - около 20-и раз получается, в них включена трижды по неделе Венеция, трижды Рим, раз восемь Флоренция и Тоскана, но это не только туризм, но и деловые поездки.

Цветок лотоса - В Риме была 1 раз ,тоже с экскурсионным туром.Пробыли в городе 2 дня,первый - Ватикан и экскурсии по городу,в т.ч. ночная,

второй полностью самостоятельное времяпрепровождение.   :flag:

  Oliver - Мне посчастливилось впервые побывать в Италии, точнее в Риме, в те годы, когда поездки за рубеж были редкостью. Помню, как в свободное время, искали с коллегой San Pietro in Vincoli ( собор Св. Петра в цепях), чтобы посмотреть микеланджеловского Моисея. Почему-то нас все время посылали не в ту сторону.                  .. С тех пор в Италии были еще 4 раза. Дважды с экскурсионными группами. Еще отдельно сыну дарили Большой тур по Италии на 18 дней в честь окончания института.
     
  Ёлка    -  Один раз в Риме, зато целую неделю;)

      Iriska    -  Мы в Италии были 4 раза. В Рим еще только собираемся.

         Giulia     -  Но вот этот вопрос пропустить не могла: в Риме была 14 раз, собираюсь в 15-й, а потом и 16, 17 и так далее...

          levinel   -   В Риме- 2 раза  2009 год- 5 дней + 1 вечер ( день в Орвиетто),  2012 - только прилет-отлет и взятие машины в аэропорту.
Всего в Италии
2003 год-  групповой тур :Генуя- 1 день  и проездом Итальянская Ривьера -1 день = 2 дня
2005 год - групповой тур : Виченца, Падуя, Верона, Сирмионе, Венеция, Милан, Флоренция- 7 дней
2011 год-  сами : долина Аоста 2 дня ( Курмайор, Аоста, Фенис, Иврея)+ Новара+ Лаго Маджоре (  Дормеллетто, Стреза, Вербания, Каннобио)+ Домодоссола +  Бачено + Орта Сан Джулио 2 день= 4 дня
2012 год сами- от Рима до Флоренции и обратно-5 дней
Итого  5 раз , 24 дня.

Old cactus - В Риме всего два раза была, вообще в Италии три, но сейчас как будто снова побывала :)

Еще надо ехать, ребенка про Древний Рим начиталась и теперь просится...

Айрин  - Мы были в Италии 3 раза, а 10 марта летим в четвертый. В Риме будем второй раз, но хочется поселиться там, если не на всегда, то хотя бы на очень долго.




     Кто ещё  хочет сказать про себя?  Пишите ! :writing:

А я вообще ни разу не был ! Они меня не взяли. А другие люди, между прочим, даже с собаками ездят ! *

http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/136029278.25/0_a22c2_625fc247_L.jpg

Отредактировано GALI (2013-02-20 23:29:05)

0

426

Один раз в Риме, зато целую неделю;)

0

427

И Giulii тут нет - у нее точно больше десятка поездок только в Рим;) И  Levinel нету - две поездки точно;)
И точно пан тренер - не знаю как по количеству, но по времени пребывания, месяцами, точно в первых.

Отредактировано Ёлка (2013-02-14 01:05:55)

0

428

Ёлка написал(а):

Один раз в Риме, зато целую неделю;)

Ёлка открывает третий десяток ! Внесла  в список ! :flag:

Ёлка написал(а):

И Giulii тут нет - у нее точно больше десятка поездок только в Рим;)

Да... она вообще не заходила, чем-то другим занята.....

Ёлка написал(а):

И  Levinel нету - две поездки точно;)

Levinel , откликнись ! :flag:

Мы сначала считали только поездки в Рим, но  быстро поняли, что хотим говорить про всю Италию ! :love:

0

429

GALI написал(а):

Этот отчёт я написала на одном дыхании за 3 недели.

Сильно! Восхищаюсь  :flag:

GALI написал(а):

и про другие заезды в Италию.

еще та самая Венеция - это была отдельная поездка

А еще была попытка доехать до Генуи из Ниццы (поезд прибыл на станцию Вентимилья с опозданием на 3 часа, а должно было быть всего минут 35, мы соответственно опоздали на следующий поезд и вернулись обратно - вот такой подарок был в день рождения. С досады прокутили возвращенные (у нас бы это не прокатило, а тут еще много раз извинились) за билет деньги на парашютинг  :D, ох не люблю я эти развлечения, но уж муж сильно старался исправить мое настроение и я поддалась  :stupor: ). Так вот, Вентимилья - это уже Италия, будем считать?

0

430

Дождалась конца рассказа, чтобы прочитать все целиком. Уф, еле осилила!  8-) Воистину гранд-тур и гранд-впечатления! Их обилие чревато синдромом Стендаля, не настиг он вас?
Хоть я не очень приветствую организованные туры, но вам удалось передать красоту, изюминку и настроение. И как только при таком темпе вам удавалось фотографировать всякие мелочи?
Спасибо за весеннюю и яркую Италию!  :cool: А глицинии - ну просто "беда", так до невозможности хороши!

Кот явно обижен.

Мы в Италии были 4 раза. В Рим еще только собираемся.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Гранд - Тур По Италии