Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж рождественский и новогодний. Репортаж в прямом эфире


Париж рождественский и новогодний. Репортаж в прямом эфире

Сообщений 11 страница 20 из 112

11

Марфушечка-душечка написал(а):

и окунулась в суету рождественского базара с его умопомрачительными запахами горячего вина, колбас, сыров и всяких других вкусностей.

  Как хорошо, что к этому не прикладываются фото ! Я бы этого сегодня не пережила !!! :D

0

12

zhurnat, правда ваша - все перепутала: будильник был поставлен на 8 по Москве, стало быть в Париже об ту пору 5 утра и было :O
GALI, с фотками пока погожу - не хочу их с айпада выклдывать, да и разобрать бы их не мешало для начала:))

0

13

Сегодняшнее утро традиционно началось с отказа ключа открывать дверь после завтрака,  мне кажется скоро все портье будут от меня шарахаться и радостно напьются когда я наконец уеду.
     Решив добить недохоженный вчера маршрут по 16 округу, я быстренько скорректировала его с учетом уже увиденного и пройденного и бодро поскакала в метро. И кто бы мог подумать, что и здесь засада приключится - поезда на Порт Дофин по какой-то непонятной причине не ходили и всех гнали нафих с платформы. Пришлось возвращаться обратно в отель за альтернативными вариантами, а заодно и кинуть в рюкзак солнечные очки - они мне сегодня не раз пригодились: погоды  нынче в Париже стоят неустойчивые - + 12, но сильный ветер, зато было солнце!!!
     Заодно уж еще разок навернула  круги вокруг Нотр-Дама, поснимала цветущие розочки и подалась в 8 округ.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/77848885.cb/0_9b70f_119bdcd2_L.jpg    http://img-fotki.yandex.ru/get/5632/77848885.cb/0_9b710_383087ea_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5635/77848885.cb/0_9b711_f76948f9_L.jpg     http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/77848885.cb/0_9b713_a046511e_L.jpg

    Господи, как же хорошо на Рождество гулять по Риволи, Сент-Оноре и Вандомской площади - всё закрыто, никого нет, ляпота одним словом.
     На Мадлен было просто прекрасно: во-первых, солнце окончательно решило на сегодня остаться с нами, во-вторых, обнаружился очень милый французский ресторанчик с огромными по любым меркам порциями, ну и просто умудрилась доброе дело сделать - отправить одиного русского путешественника не по известному всем адресу, а вовсе даже к Тур Эфель))) А в Мадлен я зашла в надежде, что там-то уж точно будет рождественский вертеп. Ан нет, у французов с этим делом туго в отличие от итальянцев - пока ни одного вертепа не было обнаружено. А вместо рождественских историй в соборе расположилась инсталляция какого-то художника с аллюзиями на непорочность и белизну Рождества Христова.
    Дальше же все было по намеченному плану, за одним исключением  - пляшущего дома на авеню Георга V, изображениями которого забит весь интернет, обнаружить так и не удалось, не смотря на то, что прочесала я то авеню аж два раза из конца в конец, так что суприза не получилось)))
  Заодно уж, раз я была в том районе, завернула на авеню Монтень и не зря - очень уж красиво ее украсили))) И ноги уже просто сами вынесли опять  на Елисейские поля, где я в очередной раз подивилась креативности французов- на нормальный каток площадей не хватает, так они выделенный пятачок недалеко от Конкорда серпантином закрутили, да еще и различной зверье на заднике понаставили, вобщем прикольно получилось.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/77848885.cb/0_9b716_ddc87078_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6441/77848885.cb/0_9b715_e6303cfe_L.jpg                 http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/77848885.cb/0_9b717_b6ef9afb_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/77848885.cb/0_9b718_a93a2035_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/77848885.cb/0_9b719_306215e5_XL.jpg

    Народ катается разный - и пионеры, и пенсионеры, и жадные до развлечений туристы, и местные жители. Вход на каток бесплатный, прокат конько 5 евров, но я его гордо проигнорировала - маловато королевство, развернуться негде.
   И как-то вдруг накрыла меня усталость, сил даже не было пешком идти, так что у Тюильри я спустилась в метро, а там приятный сюрприз - кто-то забил жвачкой щель для билетиков  и сошедший с ума турникет всех пропускает забесплатно:))
    И вот я уже в своей норке, допиваю вчерашнее розе и строю планы на завтра - по плану у меня Довиль с Трувилем. Надеюсь, что бастовать завтра французы не будут, а я не просплю  свой паровоз)))

Отредактировано Марфушечка-душечка (2013-01-20 17:59:02)

0

14

Вот совсем недавно ходил пешочком по Франции и уже завидую и опять хочу (не только во Францию, а вообще...)!
Тазики с мидиями люблю! ("о базилик", "о рокфор", "о карри"....)
Давайте дальше - про Довиль!

0

15

Ирушечка- Душечка, хорошо тебе там  :cool:
А у нас в Москве солнце закончилось, и началась  ср..ь   :tomato:

0

16

Коротенько отчитаюсь о сегодняшем дне, потому как валилась к себе в норку всего час назад и сил никаких  неть))) Поездка зимой в Нормандию была конечно безумной идеей, но как ни странно мнё почти повезло - как только от атлантических ветров сломался мой верный зонт и пришлось покупать новый, сразу же по закону подлости дождь и прекратился и даже слегка взглянуло солнце.
    И Довль, и Трувиль мне очень понравились, не зря я там почти целый день провела, каждый из них хорош по своему. И таки да море там такое море, это вам не ласковая Лазурка, а суровая Атлантика.
    Так что все будет и подробно, с картинками, но позже)))
Мирина, ниче не хорошо, вернулась сегодня в Париж, а тута дождь льет :mad: Похоже не наврал прогноз погоды - солнце мне всего два дня и обещали... А чего в Москве началось я уже видела - дожди-с... Снег-то еще не весь смыло?

0

17

Снег-то еще не весь смыло?

Ещё кое- где лежит. Выехала вчера в ботиночках на тонкой подошве, вся такая цевильная - вернулась с мокрыми ногами, сегодня наплевала на все, поехала в джинсах и ботинках  Ecco, ноги сухие, но сама как .... грязная, об машину обтертая   :hobo:

0

18

Ыыыыы, Ирин,  нарядная вобщем.

0

19

Марфушечка-душечка, как день прошел  :question:

0

20

Но это я так бубню, в Париже и окрестностях вовсе даже и  не плохо, только дождь и ветер, но россиян этим не испугаешь:)) Вчерашняя поездка к подруге предсказуемо закончилась пьянством всю  ночь напролет - еще бы, больше 5 лет не виделись, есть о чем посплетничать, тем более, что семейства дома нет и никто не мешает под бутылочку ронского со вкусом перекурить у горящего камина. Живет подруженцией моя в крохотном сельпо с длиннющим названием между Парижем и Диснейлендом, что для меня оказалось крайне удобно в свете поездки в столицу Шампани  - 20 минут и я на гаре Д'эсте, откуда и уходят поезда на Реймс.
   Что я хочу сказать - приличный город начинается с вокзала!!! А Реймс оказался посто прекрасен - мало того, что там на вокзале абсолютно бесплатный туалет ( что редкость небывалая), так еще там есть ресторан, в которий щедро и за вменяемые деньги наливют продукцию провинции Шампань, так что в принципе в город идти и не обязательно  :D )))
    А город меня посто очаровал. Во-первых, собор. По сравнению с шартрским мелковат конечно, но вполне себе таких приличных размеров, да еще там наконец был обнаружен рождественский вертеп))) Изумительные витражи, которые в солнечный день должны быть просто прекрасными, потому как в пасмурный день собор подбавляет своим сумраком и  мрачностью.
   Во-вторых, местная архитектура - гремучая смесь из всех сразу стилей от готики до Ар-деко, но жутко симпатишная.
    В-третьих, куча винных магазинов на квадратный метр, которые не дают забыть, что мы в Шампани, и щедро предоставляют свою продукцию. Ну а самоё главное - в эти рождественские дни весь город один сплошной рождественский базар, на котором множество павильончиков, которые за какие-то 3 евро предлагаю приобщиться к местной винной продукции. Вобщем, человеку склонному к алкоголизму, этот город противопоказан, а поскольку у меня тяжелая наследственность, то я чуть-чуть не опоздала на свой паровоз - никак не могла оторваться от дегустации   :blush:
    В местных  книжных магазинах были обнаружены книги из серии "Неизвестный ...." (и далее по списку) - кроме уже купленного Брюсселя присутствовали Мадрид, Тоскана, Милан. Были бы они на английском языке - точно бы уехали в Москву))) Попутно пыталась отыскать вменяемых размеров и за гуманные деньги фотоальбом по Реймсу, но кромё фолианта размером с могильную плиту авторства какого-то местногот фотографа, ничего обнаружить не удалось, а открытки были просто отвратительными, я и то лучше фотографирую  :mad:
   А еще, поскольку периодически лил дождь, я с удовольствием пошлялась по магазинам, с которыми в Реймсе тоже все хорошо, но взяла себя на руки   - мне ничего не надо, у меня все есть (это у меня мантра такая). Зато в Сефоре разнюхала наконец одни духи от Сержа Лютена - надо будет все же взять, цена конечно непотребна, но уж больно они породистые. 
    Завтра пожалуй устрою себе  разгрузочный день - буду гулять по 6 и 7 округам, а если позволит погода - зависну в Люксембургском саду или, если будет настроение, по магазинам пошляюсь - так я до Галери Лафайет и Принтемпса и не добралась, а там кроме шопинга еще много чего нтересного есть....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Париж рождественский и новогодний. Репортаж в прямом эфире